MSK1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Москве

Погода+10°

облачно, сильный дождь

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

733мм 68%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Умер Навальный «Мне грозит пожизненное». Алексей Навальный сообщил, что в отношении него выделено новое дело о терроризме

«Мне грозит пожизненное». Алексей Навальный сообщил, что в отношении него выделено новое дело о терроризме

Следствие просит ограничить оппозиционеру срок ознакомления с материалами дела

Навальный участвует в заседании по видеосвязи из колонии

В среду, 26 апреля, Алексей Навальный заявил, что в отношении него из дела об экстремизме выделено новое дело по статье о терроризме, передает в среду корреспондент MSK1.RU из Басманного суда Москвы.

— Следователь сообщил мне, что меня будет судить военный суд за то, что я организовал террористический акт в тюрьме, — заявил на заседании Алексей Навальный. — Думаю, как раз по этому делу мне будет грозить пожизненное.

Сегодня Басманный суд рассматривает ходатайство следствия об ограничении Навального в сроках ознакомления с материалами дела об экстремизме. В его деле, как сообщил Алексей, 196 томов материалов. Заседание, по ходатайству представителя СК, было закрытым.

Напомним, Навальный, будучи условно осужденным, проходил лечение в Германии. В России его объявили в розыск за нарушение условий отбывания наказания. По возвращении в Москву 17 января 2021 года оппозиционер был задержан, 2 февраля 2021 года суд заменил условный срок на реальный. В марте прошедшего года Алексея Навального приговорили еще к одному сроку. В отличие от двух предыдущих дел — о клевете на ветерана и иска «Ив Роше» — политик участвовал в заседаниях из колонии в городе Покрове. Вслед за ним во Владимирской области оказались судья, все участники процесса, пресса и слушатели.

За вышеописанные деяния Лефортовский суд на выездном заседании в ИК-2 в Покрове приговорил Навального к 9 годам колонии строгого режима и штрафу 1,2 млн рублей. После апелляции политика перевели в ИК-6 Мелехово (тоже Владимирская область).

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем