MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

облачно, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

ю-в.

731мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Политика Пугачева и Галкин* Умер Валентин Юдашкин «И тут одеяло умудрилась на себя перетянуть!» Россияне осудили Дмитрия Пескова за поцелуй руки Пугачевой

«И тут одеяло умудрилась на себя перетянуть!» Россияне осудили Дмитрия Пескова за поцелуй руки Пугачевой

Пресс-секретарь президента и Примадонна встретились на похоронах Валентина Юдашкина

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков выразил соболезнования Алле Пугачевой, сказал, что рад видеть певицу, и поцеловал ей руку во время похорон Валентина Юдашкина на Троекуровском кладбище. Этот момент попал в объектив камеры корреспондента MSK1.RU. Подробнее узнать о том, как проходили похороны, можно в нашей онлайн-хронике.

В Сети разгорелась ожесточенная дискуссия, мог ли представитель главы государства целовать руку изгнаннице. Публикуем самые острые комментарии читателей нашего портала.

«Двойные стандарты у него»: хейтеры

Среди подписчиков нашлось много хейтеров Аллы Пугачевой: они резко осудили поступок Дмитрия Пескова.

— Она всех русских назвала холопами там, за границей, а пресс-секретарь ей публично руки целует — двойные стандарты, — написала читательница MSK1.RU Кристина.

После атаки в соцсетях, связанной с ее отъездом, Алла Пугачева назвала хейтеров «рабами» и посоветовала дальше «скрежетать зубами», чем обозлила их еще больше.

— Вот вам и связь с иногентом. Галкин — иноагент, Пугачева поддерживает его, Песков якшается с ней. Трудно представить, если бы Сталин общался с сочувствующими врагам народа, даже на похоронах, — написал наш подписчик.

— Двойные стандарты у него, — поддержала другая. — Соболезнование только родным и близким приносят. Она не родственница, ей-то зачем приносить соболезнования, да еще и руку целовать. Иди тогда целуй всем скорбящим. Видимо, опять что-то просила, чтобы он передал. Ага, размечталась. «Уходя уходи». Это был твой выбор.

— Как ни странно, но Пугачева и тут одеяло умудрилась на себя перетянуть. Машину Прилепина взорвали, а все комментарии под публикациями с ней.

«Поцеловались и разошлись»: защита Пескова

Нашлись и те, кто встал на защиту пресс-секретаря Владимира Путина:

— Ну обменялись любезностями и разъехались. Где тут двойные стандарты? Они оба приехали отдать «последнее прости» знаменитому человеку, которого много лет лично знали. Не приплетайте политику. Песков приехал отдать дань и сам и от АП. Поцеловались и разошлись.

— В первую очередь она близкий друг умершего, а также Примадонна нашей эстрады. Так что его вполне понимаю, — написала Яся.

«Он проявил просто элементы дипломатии. Не будет же плевать в нее. Всё-таки народная артистка»

— Ну почему бы в данный скорбный момент не поцеловать руку женщине, особенно которую много лет знал, любил когда-то ее песни, и сказать, что рад ее видеть? Даже если это внезапно гражданка Израиля Пугачева... Кстати, это подтверждает, что доступа в эти круги у нее больше нет. Протокольный обмен любезностями, — заключила наша подписчица.

— Он поцеловал руку женщине и принес ей свои соболезнования, — поддержала тезка Примадонны.

Были и те, кто оскорбился пренебрежительным отношением к певице:

— С такой злобой к людям нельзя жить. Она приехала, а завтра, скорее всего, уже уедет. А вы просто смешны. Не там врагов ищите. Расширьте кругозор, и станет понятно, кто есть кто. Всего хорошего. Займитесь своей жизнью, поверьте, там намного интереснее.

— Хватит уже ее обсуждать, пусть живет, сколько ей осталось, один бог знает, не трогайте ее, — написали наши читатели. — Она заслужила жить там, где хочет. Как бы ей тяжело ни было, она приехала на похороны. Я не заступаюсь за нее, я за Россию. Просто дайте ей пожить так, как она хочет. Раньше она жила на сцене, а сейчас — для детей.

«Не приписывайте того, чего не было»

Часть комментаторов не смогла поверить, что госдеятель будет любезничать с Аллой Борисовной, и нашла множество аргументов тому, что видео, снятое MSK1.RU сегодня на похоронах, — фейк.

— У Пугачевой черная шляпа и другой формы! Смотрите внимательней!

— Она была в черном пальто, а не в куртке, так что не приписывайте того, чего не было.

— Да вы посмотрите, в каком наряде женщина здесь и в каком идет она к машине. Там пальто, а здесь обычная куртка. Там черная шляпа, а здесь более светлая. Короче, фейк.

Пишите свое мнение в комментариях.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Пугачева вернулась из вынужденной эмиграции на похороны своего друга Валентина Юдашкина, о смерти которого стало известно 2 мая.

Напомним, что Алла Пугачева и Максим Галкин (признан в РФ иноагентом) переехали в Израиль (позже Примадонна на время перебралась в Латвию). После того как звездная семья покинула Россию, на них обрушилась волна, с одной стороны, хейта, с другой — поддержки.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем