MSK1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Москве

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

ю-з.

746мм 72%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Спецоперация на Украине На юге Москвы задержали семейную пару: их подозревают в запуске бело-сине-белого флага на воздушных шарах. Видео

На юге Москвы задержали семейную пару: их подозревают в запуске бело-сине-белого флага на воздушных шарах. Видео

Свою акцию они сняли на телефон

По предварительной информации, супруги приехали в Чертаново на машине и запустили флаг с шарами около пруда

В районе Бирюлево Восточное задержали семейную пару, которую подозревают в запуске бело-сине-белого флага. По предварительным данным, супруги приехали к пруду в Чертаново Северном и запустили в небо флаг и воздушные шары.

По информации Shot, подозреваемые — граждане Белоруссии. Они приехали к пруду на автомобиле и достали шары из багажника. Мужчина запустил их в небо, а супруга снимала происходящее на телефон якобы для отчета. После этого они скрылись.

Считается, что бело-сине-белый флаг — символика легиона «Свобода России» (признан террористической организацией и запрещен в РФ), представители которого взяли на себя ответственность за нападение диверсантов на Белгородскую область. Семейную пару задержали через несколько часов после акции в Бирюлево Восточном. По данным «Осторожно, Москва», шары с флагом заметили у гостиницы «Украина» и у здания МГУ. Сейчас супругов проверяют силовики.

В МВД по Москве рассказали MSK1.RU, что такая информация не поступала в пресс-службу.

Напомним, 28 марта Ефремовский межрайонный суд приговорил Алексея Москалева к двум годам колонии по делу о дискредитации армии России. До этого на него наложили административный штраф за комментарий под видео в «Одноклассниках», а уголовное дело возбудили спустя более полугода из-за постов в соцсетях. Отец школьницы, которая нарисовала антивоенный рисунок, сбежал из-под домашнего ареста. Подробнее о деле Москалевых MSK1.RU рассказывал в отдельном сюжете на сайте.

Ранее в Москве оштрафовали активистку из Казани Сашу Косареву из-за того, что на ее одежде была прикреплена ленточка в желто-синих цветах.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем