MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

зап.

753мм 65%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Страна и мир Дело Москалевых Спецоперация на Украине Срок за посты. Алексея Москалева приговорили к двум годам колонии по делу о повторной дискредитации армии

Срок за посты. Алексея Москалева приговорили к двум годам колонии по делу о повторной дискредитации армии

Его дочь всё еще находится в приюте в Тульской области после антивоенного рисунка в школе

Алексея Москалева приговорили к двум годам колонии по делу о повторной дискредитации армии России

Ефремовский межрайонный суд приговорил Алексея Москалева к двум годам колонии по делу о повторной дискредитации армии России. Первый административный протокол против него составили за комментарий под видео в «Одноклассниках», а уголовное дело уже возбудили спустя больше полугода после постов в соцсетях.

Накануне прокурор запрашивал для Москалева именно этот срок два года колонии. Самого Алексея Москалева сегодня не доставили в зал суда. Пресс-секретарь суда Ольга Дьячук заявила журналистам, что Москалева не доставили в зал суда, потому что он сбежал из-под домашнего ареста. Его местоположение сейчас неизвестно.

Это дело начало разворачиваться весной 2022 года, после того как дочь Алексея подготовила на уроке изо антивоенный рисунок. В школу приехала полиция, на девочку началось давление. Вместе с этим силовики заинтересовались отцом. Тогда же и обнаружили его первый антивоенный комментарий.

Под конец года силовики нагрянули уже домой к Алексею, провели обыски, изъяли технику и деньги. Против мужчины возбудили уголовное дело. Семья решила уехать из Ефремова в другой город. Там отца с дочерью нашли в марте 2023 года, забрали отца в СК, а дочь отдали в приют. Там девочка находится до сих пор. Подробнее эту историю MSK1.RU рассказывал в большом материале.

Маша до сих пор находится в приюте. Местный независимый депутат Ольга Подольская сегодня пыталась туда попасть, чтобы пообщаться с девочкой, но ее не пустили. Посетить приют смог адвокат Алексея, ему передали рисунки Маши, сообщила SOTA.

Ранее MSK1.RU писал о том, что обвиняемая в дискредитации вооруженных сил студентка Олеся Кривцова смогла уехать из России. Обвиняемого в дискредитации армии экс-мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана (признан иноагентом) арестовали на 14 суток после доноса на пост в фан-группе во «ВКонтакте».

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем