MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

штиль.

745мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Страна и мир Дело Москалевых «Люди ищут пути, чтобы вывезти его». Марина Овсянникова рассказала, куда сбежал Алексей Москалёв

«Люди ищут пути, чтобы вывезти его». Марина Овсянникова рассказала, куда сбежал Алексей Москалёв

Его дочь нарисовала антивоенный рисунок, из-за которого оказалась в приюте, а сам он получил два года колонии

Марина Овсянникова рассказала, что знает, кто помог Алексею Москалёву с побегом

Во вторник, 28 марта, Ефремовский межрайонный суд приговорил Алексея Москалёва к двум годам колонии по делу о повторной дискредитации армии России. Первый административный штраф на него наложили за комментарий под видео в «Одноклассниках», а уголовное дело возбудили спустя больше полугода после постов в соцсетях.

После суда стало известно, что Москалёв сбежал из-под домашнего ареста. Всё самое важное MSK1.RU собирает в онлайн-репортаже.

Экс-редактор Первого канала Марина Овсянникова, устроившая акцию во время эфира телеканала, рассказала, что знает, кто помог отцу школьницы, которая нарисовала антивоенный рисунок, сбежать из-под домашнего ареста.

— Алексей Москалёв в надежных руках. Всё у него будет хорошо, — написала Марина Овсянникова в своем Telegram-канале.


Экс-редактор телеканала во время прямого эфира канала «Ходорковский* LIVE» рассказала, что знает тех людей, которые помогли Москалёву с побегом, и попросила набраться терпения, пока всё не завершится удачно, «чтобы не сглазить». По ее словам, мужчина находится пока что на территории России.

— Пока что он находится на территории России, но люди ищут пути, чтобы вывезти его в безопасное в место, — рассказала Овсянникова.

Напомним, что 28 марта Алексея Москалева приговорили к 2 годам колонии по делу о повторной дискредитации армии. На суде мужчина не присутствовал, пресс-служба суда сообщала о том, что он сбежал из-под домашнего ареста. Дочь Алексея Маша всё еще находится в приюте в Ефремове, если верить последним данным. Мы говорили с его адвокатом, который считает, что приговор неоправданный.

* Михаил Ходорковский признан иностранным агентом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем