MSK1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Москве

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

с-в.

761мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Мятеж Пригожина «Игра чуть не вылилась в революцию». Где сейчас находятся бойцы Кадырова, которые пришли разгонять ЧВК «Вагнер»

«Игра чуть не вылилась в революцию». Где сейчас находятся бойцы Кадырова, которые пришли разгонять ЧВК «Вагнер»

Глава Чечни отправил их для урегулирования конфликта с Евгением Пригожиным

Рассказываем, где сейчас находятся бойцы Кадырова, которые пришли разгонять ЧВК «Вагнер»

Бойцы чеченского спецназа «Ахмат» получили приказ возвращаться из Ростовской области в зону специальной военной операции. Об этом заявил командир спецподразделения Апты Алаудинов. Его слова передает ЧГТРК «Грозный». Накануне чеченских силовиков отправили в Ростов для подавления мятежа ЧВК «Вагнер».

— Спецназ «Ахмат» из пункта дислокации в Ростове и Ростовской области, куда он прибыл для подавления военного мятежа, возвращается в зону СВО. Мы получили приказ вернуться на место, где находится наш враг, — заявил командир спецназа, генерал Апты Алаудинов.

Он объяснил бойцам «Ахмат», зачем они приезжали в Ростов-на-Дону. По его словам, в Ростовской области могла произойти «кровавая революция».

— Мы оказались на участке, который был очень важным для нашей страны. Вчера была ситуация, когда наша страна могла стать еще одной ареной для еще одной кровавой бойни. Бойцы подразделений ЧВК «Вагнер», которых мы считаем по достоинству настоящими бойцами и патриотами страны, были вовлечены в политическую игру, которая чуть не вылилась в революцию, — говорил на видео командующий бойцами «Ахмат».

Напомним, чеченские бойцы к вечеру 24 июня расположились в хуторе Большой Лог и начали ждать дальнейших приказов. Но в то же время руководитель вагнеровцев Евгений Пригожин согласился остановить свой марш на Москву и вернуть бойцов на передовую. После этого уголовное дело о мятеже было прекращено, а Пригожин и его бойцы получили гарантии безопасности.

Также мы публиковали кадры с места событий из аэропорта Внуково и с площади трех вокзалов в Москве — на всех этих объектах усилили меры безопасности.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем