перейти к публикации
2 комментария к публикации

Зарплаты бюджетников, места в садиках и школах, выплаты пенсионерам: власти ответили на жалобы москвичей

Гость
12 июля 2023, 18:41
....власти ответили на жалобы москвичей... Просто сенсация. Власть ответила москвичам через СМИ. А миллионы заявление в адрес власти почти не рассматриваются, а переправляются....самим нарушителям. Написали в Мэрию Москвы на имя Собянина, что "Жилищник района Ореха Борисово-Северное" плохо работает, допускает массу нарушений и злоупотреблений. Заявление спускается в ЖЭК, что-то (не все) приведут в порядок, а через месяц опять бардак. И ведь для москвичей повысили стоимость обслуживания ЖКХ, а стали работать еще хуже. Первые этажи и подъезды практически не убираются, стены и окна в подъездах грязные, ящики забиты какой-то рекламой, ведь проходят в подъезды беспрепятственно, но жители за это платят. Кто дает код для входа в подъезды? Входные двери в подъезды обклеены рекламами и объявлениями. Но жители платят за чистоту! Даже сами работники ЖЭКа вешают объявления на входные двери. Кто дал разрешение? Почему не убираются все и вся. И так во многих домах. Почему такая анархия и почему не работают Жилищники (Жэки)?
Гость
13 июля 2023, 09:56
Слова о том, что детские сады посещают и дети с регистрацией только по месту пребывания в Москве, соответствуют действительности примерно на 3%. Такие дети в московских детсадах, конечно, есть, не без этого, но только в том случае, если кто-то из их родителей имеет регистрацию по месту жительства в Москве - ребенок тогда превращается в "ребенка жителя Москвы". Таковых, откровенно говоря, очень немного. Если же и у родителей только временная регистрация, то такому ребенку до школы детский сад не увидеть. Электронная очередь настроена таким образом, что перед такими детьми в ней всегда будут дети жителей Москвы, даже если в детском саду есть свободные места. Руководству школ запрещается выкладывать информацию о наличии свободных мест в электронный реестр, если в очереди остались только дети с временной регистрацией. Десятки примеров в моей юридической практике тому свидетельство.