MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

с-з.

746мм 86%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Генпрокуратура признала телеканал «Дождь»* нежелательным в России

Генпрокуратура признала телеканал «Дождь»* нежелательным в России

Ранее его внесли в список иноагентов и заблокировали в РФ

Генпрокуратура признала деятельность телеканала «Дождь*» нежелательной в России

Генеральная прокуратура России признала деятельность телеканала «Дождь»* нежелательной. Об этом ведомство заявило на своем сайте.

— Принято решение о признании нежелательной на территории Российской Федерации деятельности иностранных организаций SIA TV Rain, Латвия и TVR Studios B.V., Нидерланды, — говорится в сообщении Генпрокуратуры РФ.

Ведомство обосновало свое решение тем, что SIA ТV Rain и TVR Studios B.V. распространяют материалы «экстремистских организаций, террористических организаций, иностранных агентов».

— На регулярной основе публикуют информационные материалы признанных нежелательными организаций. Организациями размещается большое количество видеоматериалов, к которым ранее принималось решение об ограничении к ним доступа в связи с нарушениями российского законодательства, — отмечено в сообщении Генпрокуратуры.

Напомним, телеканал «Дождь»* приостановил свою работу в России в марте 2022 года. Он возобновил вещание из нескольких зарубежных городов летом этого года.

В марте 2023 нежелательной в России организацией признали «Свободный университет». Кроме этого, в апреле 2023 года политика Владимира Кара-Мурзу (признан в РФ иноагентом) признали виновным в распространении фейков о ВС РФ, госизмене и участии в деятельности нежелательной организации. Его приговорили к 25 годам колонии строгого режима.

* Признан в России иноагентом, нежелательной организацией и заблокирован.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем