MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

зап.

751мм 69%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Страна и мир Дело Кара-Мурзы* Спецоперация на Украине Владимира Кара-Мурзу* приговорили к 25 годам строгого режима: всё, что известно о его деле, — в одном видео

Владимира Кара-Мурзу* приговорили к 25 годам строгого режима: всё, что известно о его деле, — в одном видео

Политика признали виновным в распространении фейков о ВС РФ, госизмене и в участии в деятельности нежелательной организации

Кара-Мурзу* Мосгорсуд признал виновным и назначил ему наказание в виде 25 лет лишения свободы строгого режима

Сегодня в Мосгорсуде оппозиционного политика Владимира Кара-Мурзу* приговорили к 25 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Срок вынесли по совокупности статей: Кара-Мурзу* признали виновным в распространении фейков о Российской армии, госизмене и в участии в деятельности нежелательной организации.

Политик находился в СИЗО с апреля 2022 года по обвинению в распространении «фейков» о российской армии. Следствие считает, что Кара-Мурза* сообщил ложную информацию о специальной военной операции России на Украине во время своего выступления в Палате представителей штата Аризона в США.

Позже его обвинили по делу о «нежелательной» организации, а затем предъявили обвинение в госизмене.

Напомним, Кара-Мурзу* задержали возле его дома в апреле 2022 года. Сначала его арестовали на 15 суток за неповиновение полиции. В суде политик рассказывал, что произошло, когда полиция задержала его. Потом его обвинили в распространении «фейков» о Российской армии. Следствие считает, что Кара-Мурза* сообщил ложную информацию о специальной военной операции России на Украине во время своего выступления в Палате представителей штата Аризона. Позже добавили обвинение по делу о «нежелательной» организации, а затем предъявили обвинение в госизмене.

* Признан иноагентом в РФ.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем