MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

758мм 62%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика «Лига безопасного интернета» распространяет хентай? Мизулина прокомментировала деятельность Russian Review

«Лига безопасного интернета» распространяет хентай? Мизулина прокомментировала деятельность Russian Review

Так называлось издание, зарегистрированное ведомством

Мизулина заявила, что этим порталом управлял малазиец, а лицензию РКН аннулировал

В четверг, 27 июля, телеграм-канал Sota опубликовал запись, в которой говорилось, что «Лига безопасного интернета» распространяет хентай через свое СМИ «Русское обозрение». Как заявила Sota, это издание создали еще в 2013 году, у него до сих пор действует лицензия.

MSK1.RU выяснил, что в базе РКН есть данные о двух одноименных изданиях. Первое — печатное «Русское обозрение». В 2013 году его зарегистрировало НП «Объединение участников рынка интернет-индустрии «Лига безопасного интернета». Но по решению суда у него отозвали лицензию в августе 2022 года. Второе же — сетевое издание, которое в 2013 году зарегистрировало НП «Лига безопасного интернета». Лицензия у него действует до сих пор.

Глава «Лиги безопасного интернета» назвала публикацию Sota «умышленной клеветой». Она отметила, что Роскомнадзор приостановил деятельность Russian Review в 2023 году.

— По данным ведомства, один из порталов, который ранее имел отношение к данному СМИ, администрируется гражданином Малайзии. Регистрация этого портала, распространявшего запрещенные материалы с территории Малайзии, была аннулирована Роскомнадзором, — написала Мизулина.

Также глава «Лиги безопасного интернета» заявила, что напишет обращение в МВД по факту клеветы. А также обратится в Минюст и Генпрокуратуру «с просьбой рассмотреть вопрос о признании издания Sota иностранным агентом».

Ранее MSK1.RU писал, что в России начали отменять концерты Big Baby Tape. До этого Екатерина Мизулина просила СК и МВД проверить его, а также рэперов Kizaru и Кишлака на пропаганду наркотических веществ.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем