MSK1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Москве

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

сев.

761мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Голос за Карабаса-Барабаса. Российских школьников научат выбирать президента

Голос за Карабаса-Барабаса. Российских школьников научат выбирать президента

Занятие пройдет в рамках «Разговоров о важном»

Детские выборы пройдут в честь 30-летия ЦИК

Сентябрьский урок «Разговоров о важном» приурочат к юбилею ЦИК. В честь этого из младшеклассников сделают юных избирателей и предложат выбрать президента сказочной страны. По сценарию, начать урок учитель должен с фразы: «Процедура выборов постоянно совершенствовалась и развивалась. За это время объективность, прозрачность, точность результатов выборов вышла на самый высокий уровень».

В избирательных бюллетенях — Карабас-Барабас, Золушка, Винни-Пух, Лиса Алиса и Баба-яга. У каждого кандидата есть своя предвыборная кампания. Так, Карабас-Барабас обещает своим избирателям высокую зарплату и свое место в жизни.

— Голосуйте за меня! Я всё смогу, я всё сделаю! Мне никто не страшен. Всё в моих руках. Жизнь — это большой кукольный театр, в котором у каждой куклы свое место, свое назначение. Я организую вам большую сцену и хорошую зарплату, — говорится в сценарии занятия на сайте ЦИК.

— А Золушка выступает за духовные ценности и обещает принести счастье в каждый дом. Я думаю, что если каждый из нас будет трудиться, помогать другим, то наша жизнь станет лучше. Голосуйте за меня, и мы своим трудом преобразим нашу жизнь: семейный очаг должен согревать каждую семью, говорится на сайте ЦИК.

Ученикам предложат проголосовать, посмотреть выступление главы ЦИК Эллы Памфиловой и поговорить с учителем о том, что такое выборы и какими качествами должен обладать президент.

А за кого бы вы проголосовали на сказочных выборах?

За Золушку
За Карабаса-Барабаса
За Винни-Пуха
За Лису Алису
За Бабу-ягу
Не пошел бы даже на такие выборы

Ранее мы брали интервью у учителя литературы и поговорили с ним о ЕГЭ, литературе и «технарях». Мнения читателей под материалом разделились. Мы собрали их комментарии здесь.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем