MSK1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Москве

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

с-в.

761мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Скандал с Кадыровым К «Президент-отелю» на Якиманке съехались машины с чеченскими номерами. Рассказываем подробности

К «Президент-отелю» на Якиманке съехались машины с чеченскими номерами. Рассказываем подробности

Корреспонденты MSK1.RU заметили человека, похожего на муфтия Северной Осетии Гацалова

К «Президент-отелю» на Большой Якиманке, 24, в Москве съехались машины с чеченскими номерами и номерами администрации президента РФ, сообщают корреспонденты MSK1.RU. Как пишет «Новая газета», этот отель считается штаб-квартирой лиц, приближенных к руководству Чечни.

Среди автомобилей, по данным источника MSK1.RU, машина, зарегистрированная на родственника Рамзана Кадырова.

Также корреспонденты MSK1.RU заметили у ресторана «Высота 5642» на Большой Якиманке, 26, человека, похожего на муфтия Северной Осетии Хаджимурата Гацалова.

Человек, похожий на муфтия Северной Осетии Хаджимурата Гацалова, на Большой Якиманке
Хаджимурат Гацалов

Mercedes с номером А 787 МА 199, который заметили корреспонденты MSK1.RU, может принадлежать заместителю полпреда главы Чечни при президенте РФ Ахмеду Айдамирову. Это шурин Рамзана Кадырова, брат его жены Медни Кадыровой. Медни была заместителем руководителя секретариата главы Чечни, пока должность не заняла Хутмат Кадырова, дочь Медни и Рамзана.

Рядом стоят автомобили с «синими ведерками» и номерами «АМР», которые обычно устанавливаются на машины администрации президента. Возле здания заметили четыре таких автомобиля.

Также рядом стоит BMW с номерами Чеченской Республики и тем же «АМР».

Несколько дней назад в социальных сетях появилась информация о том, что Рамзана Кадырова экстренно привезли в Москву на лечение. Как пишет ВЧК-ОГПУ, глава Чечни якобы может находиться в ФГБУ «Центральная клиническая больница с поликлиникой» (ЦКБ) Управления делами президента на обследовании.

Однако вчера в телеграм-канале Кадырова появился ролик с прогулки главы Чечни, где тот призвал не верить всему, что пишут в социальных сетях.

«Очень советую всем, кто в интернете не может отличить правду от лжи, прогуляться на свежем воздухе, привести мысли в порядок. Дождь прекрасно бодрит»

Видеоролик в телеграм-канале Рамзана Кадырова от 17 сентября

При этом в ролике пасмурная погода, а глава Чечни одет достаточно тепло, хотя судя по прогнозу в Грозном в тот день было солнечно, а температура поднималась до 25 градусов. Видеоролик мог быть сделан 13 сентября, в тот день в городе шел дождь.

Прогноз погоды в Грозном на сентябрь

Ранее в Кремле прокомментировали информацию о том, что Кадыров может быть в коме. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что у Кремля нет информации о здоровье главы Чечни.

— В любом случае администрация президента вряд ли может давать справки о состоянии здоровья, поэтому здесь нам нечего вам сказать, — сообщил Песков, добавив, что Кадыров не встречался с Владимиром Путиным на прошедших выходных.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем