MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

с-з.

752мм 81%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Крушение самолета Пригожина Памятная табличка и заснеженные венки. Как спустя три месяца выглядит место крушения бизнес-джета Пригожина

Памятная табличка и заснеженные венки. Как спустя три месяца выглядит место крушения бизнес-джета Пригожина

Вместе с главой ЧВК «Вагнер» погибли его правая рука Дмитрий Уткин, пять пассажиров и члены экипажа

На месте крушения бизнес-джета Евгения Пригожина появилась памятная доска

Почти три месяца назад, вечером 23 августа, в Тверской области разбился бизнес-джет, который принадлежал Евгению Пригожину. По данным Росавиации, на борту были сам глава ЧВК «Вагнер», его правая рука Дмитрий Уткин и еще пять пассажиров, а также члены экипажа. Как сообщали в МЧС, все 10 человек погибли.

Сейчас на месте крушения самолета главы ЧВК «Вагнер» находится мемориал, где установлены памятник и памятная доска, где перечислен список погибших. Там указаны Евгений Пригожин, Дмитрий Уткин, Валерий Чекалов, Евгений Маркарян, Сергей Пропустин, Александр Тотмин и Николай Матусеев.

На памятной табличке также написано: «Здесь погиб русский богатырь и великий полководец, создатель и руководитель сильнейшей армии мира».

Рядом с памятной табличкой находится памятник, сделанный из черного камня. Его установили через несколько недель после крушения бизнес-джета.

Расположенный в глуши мемориал уже успело занести снегом. Но следы от шин на проселочной дороге, ведущей к памятнику, свежие.

Памятник представляет собой камень с табличкой, на которой выбиты лозунг вагнеровцев «Кровь. Честь. Справедливость. Родина. Отвага» и герб ЧВК — два перекрещенных меча с пятиконечной звездой, а под ним — георгиевская лента.

Рядом установлен флаг «Вагнера», он примерно в три раза выше монумента. На место возложили цветы и венки.

Напомним, что бизнес-джет компании, которая обслуживала главу ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина, рухнул 23 августа в Тверской области в районе села Куженкино. Вместе с ним на борту были шесть человек, включая правую руку создателя ЧВК, командующего Дмитрия Вагнера Уткина, а также три члена экипажа. Президент Владимир Путин подтвердил смерть Евгения Пригожина и назвал его «человеком сложной судьбы».

Ранее мы рассказывали, как прошли тайные похороны Евгения Пригожина. Кроме того, недавно на Северном кладбище в Петербурге похоронили Валерия Чекалова — логиста ЧВК.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем