MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

755мм 96%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Спецоперация на Украине Области применения постоянно расширяются. В Москве жителей столицы будут учить управлять БПЛА

Области применения постоянно расширяются. В Москве жителей столицы будут учить управлять БПЛА

Рассказываем, что именно предлагают чиновники

В Москве будут учить управлять беспилотными аппаратами

Власти Москвы запустили образовательные курсы по управлению беспилотниками. На уроках будут обучать в том числе операторов и проектировщиков дронов. Об этом сообщил министр правительства Москвы Владислав Овчинский.

Сейчас открыто 16 курсов, но, по словам чиновников, их количество будет расти, потому что «области применения беспилотных систем постоянно расширяются»

— Это способствует развитию технологий и подготовке квалифицированных специалистов по данному направлению. Сегодня столичным промышленникам доступно 16 курсов, разработанных с партнерами проекта. В числе доступных курсов — «Оператор беспилотного летательного аппарата самолетного и мультироторного типа», «Сертификация БАС», «Основы устройства и управления FPV-дронами», «Проектирование автопилотов беспилотных летательных аппаратов» и другие, — утверждают чиновники.

Отмечается, что беспилотники «используются для мониторинга территорий, логистики, поиска пропавших людей и ряда других целей».

Причем это уже не первое место в Москве, где можно обучиться управлять БПЛА. Неделю назад мэр столицы Сергей Собянин вместе с Дмитрием Медведевым открыли в индустриальном парке «Руднево» центр коллективного пользования федерального центра беспилотных авиационных систем. Там будут изготавливаться детали, узлы и другие составляющие беспилотников.

Ранее Сергей Собянин заявлял, что в Москве и еще пяти регионах будут тестировать беспилотники.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем