MSK1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Москве

Погода+22°

ясная погода, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

зап.

758мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Умер Навальный «С этапов сообщают». Стало известно, где может находиться Алексей Навальный

«С этапов сообщают». Стало известно, где может находиться Алексей Навальный

О его местонахождении больше недели ничего не сообщалось

Приговоренный к 19 годам лишения свободы Алексей Навальный не появлялся на заседаниях суда больше недели
Настоящий материал (информация) произведен иностранным агентом Ольгой Евгеньевной Романовой либо касается деятельности иностранного агента Ольги Евгеньевны Романовой.

Правозащитница Ольга Романова сообщила, что Алексей Навальный, о местонахождении которого ничего не известно с 6 декабря, может быть во Владимирском централе.

— Я бы подождала об этом говорить, но не та ситуация. По нашему тюремному радио сообщили, что Алексей Навальный на больничке в Т2 (это Владимирский централ), проблемы с сахаром. С этапов сообщают. Это вообще ни разу 100% инфа, — написала правозащитница.

Ранее Федеральная служба исполнения наказаний подтвердила, что Навального увезли из владимирской колонии строгого режима. При этом куда его отправили, в ведомстве не уточнили. В Кремле сообщили, что также не располагают информацией о местонахождении Навального.

— Мы не имеем ни намерения, ни возможности отслеживать судьбу заключенных и процесс пребывания их в соответствующих учреждениях, — сказал Дмитрий Песков.

Напомним, что в августе политика Алексея Навального приговорили к 19 годам лишения свободы. 27 сентября из его социальных сетей стало известно, что оппозиционер год проведет в едином помещении камерного типа (ЕПКТ). Это самое строгое из возможных наказаний в колониях всех видов: например, заключенные сдают все личные вещи инспектору и получают их только по расписанию, в библиотеке можно брать только одну книгу, отбывающие наказание гуляют всего полтора часа в день на специальной территории.

Ранее соратники Алексея Навального разместили в нескольких городах России рекламные баннеры, замаскированные под новогодние поздравления. QR-код с билборда вел на сайт, где призывали голосовать против Владимира Путина на президентских выборах в 2024 году.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем