MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

штиль.

758мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика В квартире в центре Москвы нашли тело бывшего посла СССР

В квартире в центре Москвы нашли тело бывшего посла СССР

Георгий Тер-Газарянц потерял сознание на глазах у родственников

В квартире в центре Москвы нашли тело бывшего посла СССР Георгия Тер-Газарянца

В квартире в центре Москвы нашли тело бывшего посла СССР в африканских странах Георгия Тер-Газарянца. Советский дипломат скончался 31 декабря в возрасте 100 лет. О его смерти говорится в сообщении на сайте Союза армян России.

— Легендарная личность, фронтовик. Он прожил яркую, насыщенную жизнь. Родился 10 марта 1923 года и ушел из жизни в последний день уходящего, 2023 года, — указано в сообщении.

По данным «МК», Георгий Тер-Газарянц почувствовал себя плохо и потерял сознание прямо на глаза у родственников. Буквально через 10 минут в его квартире на Малой Полянке была бригада медиков. Около получаса они пытались реанимировать бывшего посла СССР. Врачам не удалось его спасти.

Георгий Тер-Газарянц участвовал в Великой Отечественной войне, был первым секретарем ЦК ЛКСМ Армении, а в 1973 году отправился в Африку, где был чрезвычайным и полномочным послом СССР в Сенегале, Гамбии и Зимбабве до 1987 года.

Ранее мы рассказывали о том, что 26 декабря стало известно, что в Москве скончался бывший начальник легендарного МУРа (Московского уголовного розыска), председатель совета ветеранов столичного управления МВД Василий Купцов. Ему был 71 год.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем