Политика «Заслужил уже себе 100 лет блокировки». Екатерина Мизулина рассказала, закроют ли YouTube в России

«Заслужил уже себе 100 лет блокировки». Екатерина Мизулина рассказала, закроют ли YouTube в России

Общественница считает, что альтернативы видеохостингу нет

Екатерина Мизулина рассказала, планируется ли закрывать YouTube в России

Екатерина Мизулина рассказала, почему блокируют блогеров на YouTube и о своем отношении к этой платформе. Она объяснила, что Лига безопасности интернета отрабатывает сообщения пользователей. Их рассматривают юристы, а затем, если там есть признаки правонарушений, информацию о них передают в Генпрокуратуру, Следственный комитет и Роскомнадзор.

По словам Мизулиной, YouTube требования Роскомнадзора о блокировке контента не выполняет.

— И площадки мы делим не на хорошие и плохие, а исходя из того, как они реагируют [на требования] и что они делают для защиты человека от опасной информации. Вот YouTube — он как раз где-то внизу списка в этом направлении. И, конечно, заслужил уже себе на 100 лет блокировки вперед, — уверена Екатерина Мизулина. — Понятно, что это одна из самых популярных платформ России, которую смотрят люди. Альтернативы у нас пока достойной не создано, но очень надеемся на ВК-видео.

«Меры по ограничению [этой] платформы государство вряд ли будет предпринимать»

— Но то, что они [YouTube] не принимают какие-то меры в отношении отдельных ресурсов, это уже совершенно на поверхности, как и то, что они занимаются цензурой в отношении пророссийских позиций на своих платформах, — добавила Мизулина.

Ранее Екатерина Мизулина высказалась о блокировке VPN-сервисов в России. Вопрос на эту тему задал один из школьников на встрече с ней. Политик заявила, что полностью VPN-сервисы заблокировать невозможно, однако основные приложения, которые скачивают сейчас, будут недоступны.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем