MSK1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Москве

Погода+21°

пасмурно, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

ю-з.

759мм 31%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Уже точно не вернется? Суд Москвы заочно арестовал экс-футболиста и блогера Евгения (Красаву) Савина

Уже точно не вернется? Суд Москвы заочно арестовал экс-футболиста и блогера Евгения (Красаву) Савина

Мужчину обвиняют в повторной дискредитации армии

Евгений Савин уже 2 года живет на Кипре и продолжает заниматься своим футбольным клубом, который выступает в местном чемпионате

В среду, 6 марта, Тверской суд Москвы заочно арестовал бывшего нападающего «Крыльев Советов» и «Амкара», блогера Евгений Савина. Экс-футболиста обвиняют в повторной дискредитации Российской армии, по части 1 статьи 280.3 УК РФ ему может грозить до 5 лет тюрьмы.

Создатель ютьюб-канала «КраСава» (на канале у блогера больше 1 миллиона подписчиков. Прим. ред.) будет арестован на 2 месяца в случае его задержания или экстрадиции в Россию. Евгений Савин уехал из страны в начале 2022 году. Спустя год экс-футболиста оштрафовали на 50 тысяч рублей по административной статье за дискредитацию армии.

Евгений Савин — бывший футболист, телеведущий и блогер. В 2015 году он вел программу «Культ тура» на Матч ТВ. 2018 году Савин запустил свой YouTube-канал «КраСава» о футболе. Самыми популярными выпусками «КраСавы» являются интервью с Александром Головиным, уехавшим в «Монако» (4,4 миллиона просмотров), интервью с украинским полузащитником «Манчестер Сити» Александром Зинченко (4,1 миллиона), интервью с Александром Кокориным (3,2 миллиона).

Ранее мы писали, что МВД России объявило в розыск Евгения Савина. На что блогер ответил, что его прогулка с дочерью важнее, чем эта информация. По всей видимости, экс-футболист не собирается возвращаться в страну в ближайшем будущем. На вопрос, будет ли пытаться он оспорить решение суда, Евгений MSK1.RU не ответил.

Ранее MSK1.RU рассказывал, что не уехавшего главу «Мемориала»* Олега Орлова* суд Москвы приговорил к реальному сроку за повторную дискредитацию Российской армии. Также мы рассказывали, что против владелицы кофейни, которая выставили бойца СВО, возбудили уголовное дело по той же статье. Теперь девушке грозит реальный срок.

* Признаны в РФ иностранными агентами, организация ликвидирована.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем