MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

сев.

758мм 40%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал «Я с дочерью гуляю, и это сейчас для меня важнее». Блогер Красава — о своем попадании в розыск за дискредитацию армии

«Я с дочерью гуляю, и это сейчас для меня важнее». Блогер Красава — о своем попадании в розыск за дискредитацию армии

Евгению Савину грозит до 5 лет лишения свободы

У блогера Евгения Савина есть свой личный футбольный клуб и более 1 миллиона подписчиков на YouTube

МВД России объявило в розыск известного спортивного блогера Красаву. Ведомство опубликовало личные данные Евгения Савина на своем сайте с пометкой «разыскивается по статье УК». По всей видимости, бывшего футболиста молодежной сборной России подозревают в повторной дискредитации армии РФ. По части 1 статьи 280.3 УК РФ Красаве может грозить до 5 лет тюрьмы.

Евгений Савин лаконично прокомментировал MSK1.RU свое попадание в розыск.

— Я с дочерью гуляю, и это сейчас важнее для меня, — рассказал Красава MSK1.RU.

В апреле 2023 года Евгений Савин дал откровенное интервью Собчак. В нём блогер негативно высказался о внешней политике властей РФ. Сейчас Евгений Савин вместе со своей футбольной командой находится на Кипре, куда он уехал после начала СВО. Причину своего отъезда он также связывает с политикой.

— Первое, что я сделал, когда осознал масштаб происходящего, — я написал жене, сказал: «Собирайтесь, как только я вернусь, мы уезжаем из России», — рассказал Красава в интервью Ксении Собчак. — Дело не было в преследованиях, истериках на федеральных каналах. Это всё началось намного позже. Мы уехали по одной простой причине — я понял, что мы не сможем жить в России.

На канал Евгения Савина подписано более 1 миллиона человек. Также у него есть собственный футбольный клуб «Красава». Сейчас его команда борется за попадание в первый дивизион чемпионата Кипра.

Евгений Савин — бывший футболист, телеведущий и блогер. За время профессиональной карьеры он выступал за «Томь», махачкалинский «Анжи», подмосковные «Химки», пермский «Амкар», самарские «Крылья Советов» и другие команды. В 2015 году он вел программу «Культ тура» на Матч ТВ. 2018 году Савин запустил свой YouTube-канал «КраСава» о футболе. Самыми популярными выпусками «КраСавы» являются интервью с Александром Головиным, уехавшим в «Монако» (4,2 миллиона просмотров), интервью с украинским полузащитником «Манчестер Сити» Александром Зинченко (3,9 миллиона), интервью с Александром Кокориным (3,2 миллиона).

Ранее Евгений Савин уже получал штраф за дискредитацию армии РФ. Это произошло почти год назад. Тогда суд обязал его заплатить в бюджет 50 тысяч рублей.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем