MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

758мм 78%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Выборы президента — 2024 подробности 100 тысяч за голосование на выборах? Разбираемся, можно ли разбогатеть на лотерее «Выбираем вместе»

100 тысяч за голосование на выборах? Разбираемся, можно ли разбогатеть на лотерее «Выбираем вместе»

Правила розыгрыша значительно отличаются от прошлогодних

Главное условие участия — голосовать нужно обязательно онлайн

Традиционно для москвичей, участвующих в онлайн-голосовании, власти подготовили розыгрыш призов. SMS о лотерее «Выбираем вместе» пришла многим жителям столицы за несколько дней до начала выборов. Акция проводилась и в прошлые годы, она привлекала москвичей тем, что была беспроигрышной и даже минимальный приз — 1000 баллов — можно было потратить на полезные покупки.

Рассказываем в этом материале о том, что нужно, чтобы принять участие в розыгрыше, и каковы его правила в этом году.

Что нужно, чтобы поучаствовать?

Условия просты: у вас должна быть московская регистрация и полная учетная запись на Mos.ru. Если эти условия соблюдены, то на прошлой неделе вам должно было прийти SMS-сообщение, что вы являетесь участником акции и можете выиграть приз.

Для этого нужно в дни выборов (с 15 по 17 марта) поучаствовать в онлайн-голосовании (не на избирательном участке, а на сайте «Госуслуги» или на специальном сайте Elec.mos.ru). Затем остается просто ждать результатов, розыгрыши призов проводятся вечером каждого из этих трех дней.

Сколько можно выиграть?

Главное отличие лотереи в этом году — она не беспроигрышная. Да, на сайте акции есть раздел «Гарантированные призы», но их получают не все категории голосовавших. Призы достанутся в любом случае: тем, кто впервые голосует, москвичам старше 60 лет и младше 25 лет. Остальные участники могут и не выиграть.

Призы в основном розыгрыше: от 1 до 5 тысяч бонусов (1 бонус равен 1 рублю), также можно выиграть умную колонку. Проходят в рамках акции и дополнительные розыгрыши для категорий «Родители» и «Московская семья» (для первых предусмотрены билеты в парк развлечений, для вторых — до 100 тысяч призовых баллов).

Куда можно потратить бонусы?

У «Миллиона призов» достаточно много партнеров. Это и обычные продуктовые супермаркеты вроде «Дикси», и ряд крупных московских аптечных сетей. Можно купить на баллы, например, электронику в «МВидео», а также одежду или обувь. Потратить бонусы можно на рестораны, развлечения, а также на пополнение карты «Тройка».

Полный список партнеров можно найти на сайте акции. Единственное условие — у одного партнера можно потратить только 1000 бонусов. Если покупка или услуга дороже, придется доплатить.

Ранее мы рассказывали, что москвичи не могли зайти на сайт электронного голосования. Страница с бюллетенем не загружалась, а некоторым сайт выдавал ошибку «Нет доступных голосований», хотя они заранее записывались в список участников.

О том, как проходят выборы в Москве, MSK1.RU рассказывает в онлайн-трансляции.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем