перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Трамп ввел пошлины против Европы из-за отказа поддержать претензии на Гренландию

18 января 2026, 10:21
Гость
Гость
20 января, 14:51
Но вот какая странная штука. Почему-то, несмотря на угрозы Канаде и Гренландии со стороны Трампа, ни Европа, ни Британское Содружество Наций, пока еще не обращались к Конгрессу и Сенату США, об объявлении импичмента Трампу. Сенат И Конгресс, уже вынесли своё решение о запрете Трампу проводить вооруженные действия за пределами США без их согласия, а со стороны Трампа постоянно заявления о готовности к таким действиям в нарушении законодательства США. И тут исхода только два. Либо США станут изгоем и изолированы будут от всего мира (даже Лига Латиноамериканских государств уже готовит такое решение), либо Прокурор США вынесет решение об аресте семейства Трампа, вместе с Венсом, Рубио, Уиткофа, Кушнера, и всей этой команды, после импичмента Трампу.
Гость
18 января, 19:50
Этот неадекват и Гренландию заберет бесплатно, и денег срубит, со своими пошлинами, со всех остальных... А Европа всё проглотит.
Гость
18 января, 18:50
Там, глядишь, и Россию приберет к рукам.
Гость
18 января, 17:02
приводит так сказать в чувство дядя Сэм сонную Европу.
Гость
18 января, 12:29
Интересно, что по этому поводу думают такие передовые и прогрессивные страны, как Венгрия и Сербия?
Гость
18 января, 14:12
А прибалтийские тигры что думают? Какая позиция у Литвы, Латвии и Эстонии?
Гость
18 января, 14:20
Гость
18 января, 14:12
А прибалтийские тигры что думают? Какая позиция у Литвы, Латвии и Эстонии?
Позиция простая - дядя Миша зря не обижает. Если огрёб от хозяина тайги, значит, всё по закону и по справедливости.
Гость
18 января, 11:10
Нравится - не нравится, терпи, моя красавица (с).
Гость
18 января, 11:10
Цап-царап (с).
Гость
18 января, 11:34
Ну да, найдёт в Гренландии нацистов и вперёд!
Гость
18 января, 17:14
Не демоцапок. Зачем ему маска.
Гость
18 января, 10:36
И это президент США? Он точно адекватен?
Гость
18 января, 11:09
Нет, разумеется. Но возникает разумный вопрос - а почему всё человечество, в т.ч. т.н. "демократические" страны вместе с их "элитами", любившие краснобайствовать по любому поводу, вдруг спрятали язык в укромное место?
Гость
18 января, 11:33
В таком возрасте сложно оставаться адекватным. Старый пустобрех с манией величия. Похож на одного ленинградского гопника.
Гость
18 января, 12:16
Гость
18 января, 11:33
В таком возрасте сложно оставаться адекватным. Старый пустобрех с манией величия. Похож на одного ленинградского гопника.
Нет, он перекошенной физиономией похож на "первого демократически избранного" бореньку. Видимо, и этиология проблем похожа, о чём в одном из интервью прозрачно намекнула одна из сотрудниц Белого дома.
Гость