перейти к публикации
12 комментариев к публикации

США и Израиль атакуют Иран: ученый-американист объяснил, в чем суть конфликта на Ближнем Востоке

10 марта 2026, 07:07
Гость
Гость
10 марта, 07:17
Что себе позволяет этот трамп!? Разве он не знает, что нехорошо отнимать территорию, другой страны?
Гость
10 марта, 08:10
Трамп чужие территории не захватывал. Но ясно показал что ждёт тех кто нарушает мировой порядок. В том числе и отнимает территорию другой страны.
Гость
10 марта, 15:15
Какую территорию?
Гость
10 марта, 15:44
Гость
10 марта, 08:10
Трамп чужие территории не захватывал. Но ясно показал что ждёт тех кто нарушает мировой порядок. В том числе и отнимает территорию другой страны.
А Израиль? Израиль чужие территории захватывал? Ну ка, специалист по международной политике, как с этим дела обстоят?
Гость
10 марта, 07:15
А мы думали, что систему международного права, сломало несколько другое событие, произошедшее незадолго, до еще первого трамповского срока.
Гость
10 марта, 07:53
А я и сейчас так думаю. И надеюсь, что только наказанием виновных должен завершиться этот кошмар.
Гость
10 марта, 14:26
Ну и какое событие "сломало систему международного права"? Бомбардировка Югославии силами НАТО? Вторжение США и их союзников в Ирак ? Или это те 20 лет, которые американские войска находились в Афганистане, и за это строк, к слову сказать, в этой стране в десятки раз увеличилось производство наркотиков?
Гость
10 марта, 14:35
Кстати, Наличие у Ирака оружия массового поражения было одним из основных поводов для начала военной операции, однако консультативный совет при президенте США провёл повторную проверку данных об «урановой сделке», предоставленных США экспертам МАГАТЭ, и официально объявил их «ошибочными». Доказательств существования ядерной программы в Ираке найдено не было. Помимо прочего, США и их союзники не имели мандата ООН для начала боевых действий в Ираке.
Гость