MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +4

1 м/c,

с-в.

733мм 95%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Недвижимость Умер Владимир Жириновский Сколько стоит «двушка» с видом на особняк Жириновского? А дом по соседству? Рассказывает риелтор

Сколько стоит «двушка» с видом на особняк Жириновского? А дом по соседству? Рассказывает риелтор

Покупаем жилье рядом с элитным поселком в Очаково-Матвеевском

На продажу выставлена квартира, из окон которой отлично просматриваются дом и участок вокруг него бывшего лидера ЛДПР

На западе Москвы, в районе Очаково-Матвеевское, расположен элитный коттеджный поселок. Именно там больше 20 лет жил Владимир Жириновский — в пятиэтажном доме из красного кирпича по адресу: ул. Нежинская, 14, корпус 1. Дом видно издалека — его венчает башня. Его стоимость, согласно публичной кадастровой карте, оценивается в 574 миллиона 864 тысячи рублей.

Что за район


До центра Москвы от поселка около 30 минут езды на машине. Рядом — несколько станций метро («Давыдково» и «Аминьевская»), неподалеку — Поклонная гора. Сам район Очаково-Матвеевский (ЗАО), где жил лидер ЛДПР, считается экологически чистым. В лесном заказнике «Долина реки Сетунь» растут сосны, липы, березы и редкие для столицы ольшаники. В пойме реки водятся краснокнижные виды птиц и животных — например горностай.

У дома Жириновского находится будка с круглосуточным постом охраны, на въезде — шлагбаум

Стать соседом Жириновского (а теперь — его семьи) непросто: предложений о покупке дома или квартиры конкретно в этом коттеджном поселке сейчас на рынке нет.

— Средняя площадь домов в этом районе составляет около 400 квадратных метров. Стоимость домов с такой площадью — от 270 до 350 миллионов рублей в зависимости от планировки. Конечно, у покупателя должна быть финансовая возможность. Такие дома покупает не просто кто-то с улицы, обычно это состоявшиеся люди, которые имеют имя и какой-либо административный ресурс, — рассказал корреспонденту MSK1.RU эксперт по столичной недвижимости Олег Бендриков.

Весь поселок, где жил лидер ЛДПР, находится под охраной. У дома Жириновского находится будка с круглосуточным постом охраны, на въезде — шлагбаум. Участок обнесен высоким серым забором.

— Нет никакой проверки будущих жильцов ни ФСО, ни какими-либо другими структурами. Подчеркну еще раз, что простой человек приобретать дом в этом районе не будет, — сообщил Бендриков. — Обычно будущему покупателю дает рекомендацию приобрести такое жилье кто-то «из своих». Одно время были популярны закрытые продажи, но сейчас даже сарафанного радио стало меньше. Всё зависит от продавца. Он должен проверить, насколько покупатель реальный, пробить его по базам. На «опасность» человека обычно не проверяют. В моей практике бывало, что люди иногда годами не знали, что их соседи морально неуравновешенные.

Какие варианты есть на рынке

На сайте ЦИАН ближайший по расположению к поселку Жириновского вариант — двухкомнатная квартира по адресу: ул. Нежинская,16. Из окон квартиры на десятом этаже отлично просматриваются дом и участок вокруг него бывшего лидера ЛДПР. Стоимость 60-метровой «двушки» — почти 25 миллионов рублей.

Двухкомнатная квартира по адресу: ул. Нежинская, 16 — стоимостью 25 млн рублей
Из окон на десятом этаже виден дом Владимира Жириновского
Спальня в квартире, выставленной на продажу

Вариант номер два — «видовая дизайнерская квартира-студия» по адресу: ул. Нежинская, 25. За квартиру площадью 52 квадратных метра с гардинами, статуями и вычурной мебелью в стиле прованс (так описывается студия на сайте ЦИАН) просят 15 миллионов рублей.

«Видовая дизайнерская квартира-студия» по адресу: ул. Нежинская, 25 — за 15 млн рублей

— В Очаково-Матвеевском есть жилой фонд разных годов постройки. Если говорить не об элитном жилье, а, например, о «двушке» в доме 90-го года постройки, то квартиру площадью 55 квадратов там можно приобрести за 19 миллионов рублей, — рассказал Олег Бендриков. — Насколько мне известно, где-то в этом районе продается дом площадью 500 квадратных метров за сумму около 300 миллионов рублей. При этом продается по рекламе, в общем доступе. Не скажу, что внутри суперремонт. Дома, которые выставляю, не новые, ремонт часто уже не совсем свежий.

Стоимость квартир в элитных новостройках в этом районе (например, в ЖК «Городские резиденции SPIRES») с видом на заказник у реки Сетунь стартует от 26–30 миллионов рублей за однокомнатную квартиру.

Ранее мы рассказывали о том, на каких машинах нарушал правила и ездил в командировки Владимир Жириновский. Мы также вспоминали 10 главных цитат лидера ЛДПР: что он думал о себе, России, Украине и смерти других политиков.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем