MSK1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Москве

Погода+10°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

ю-в.

748мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Недвижимость Реновация в Москве Собянин заявил, что программу реновации в Москве «попытаются даже ускорить»

Собянин заявил, что программу реновации в Москве «попытаются даже ускорить»

Мэр столицы высказался о будущем программы расселения пятиэтажек

Сергей Собянин в «реновационной» новостройке по адресу ул. Михайлова, 30а, с. 1

Мэр Москвы Сергей Собянин в эфире телеканала «ТВ Центр» высказался о будущем программы реновации в Москве.

— Наверное, есть вопрос, будет она (программа реновации. — Прим. ред.) продолжена или нет. Больше всего вопросов (задают граждане. — Прим. ред.), чтобы ускорить программу реновации, чтобы как можно быстрее переехать, чтобы более интенсивно строились дома, чтобы больше в этих домах было квартир и возможностей переехать людям, которые живут в этих микрорайонах. Сам процесс строительства дома, переселения близлежащих домов, строительство нового дома требует достаточного много времени прохождения различных процедур. Люди уже больше не спрашивают, будем ли мы реализовать или нет, они видят, что мы реализуем — в те сроки, которые мы наметили. Всё будет реализовываться по плану, и будем пытаться даже ускорить, — сказал глава города в эфире телеканала.

Власти Москвы анонсировали масштабную программу сноса пятиэтажек в феврале 2017 года. Под снос в основном идут дома серий I-510, I-511 и I-515. В августе 2018 года в Северном Измайлове снесли первую хрущевку. Реновация затронет больше 5000 домов, в которых живут около 1 миллиона человек (больше всего домов под снос — на востоке и юго-востоке Москвы в районах Кузьминки, Перово, Северное Измайлово). Бюджет реновации оценивается примерно в 3,5 триллиона рублей.

Ранее наш эксперт оценил внешний вид пяти новостроек по программе реновации в разных районах Москвы, а столичный архитектор Алексей Кротов объяснил нам, почему реновация в Москве — не самая хорошая идея, особенно сейчас.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем