MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-з.

752мм 62%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Недвижимость Роскошные дома Роскошь в промзоне. Как выглядит единственное здание в Москве, спроектированное Захой Хадид

Роскошь в промзоне. Как выглядит единственное здание в Москве, спроектированное Захой Хадид

Офисы в нем арендует фонд ЖКХ

Здание строили с 2008 по 2015 год

На улице Шарикоподшипниковской, практически в промзоне, находится единственное здание в Москве, построенное по проекту всемирно известного британско-иракского архитектора Захи Хадид. Бизнес-центр Dominion Tower был сдан в 2015 году, а в 2016-м не стало его автора.

В здании 10 этажей, включая 2 подземных, общая площадь — 21,4 тысячи квадратных метров. Как писал РБК, бизнес-центр построила компания «Доминион-М», принадлежащая девелоперу «Пересвет-инвест». После комплекс перешел к группе SFI семьи Михаила Гуцериева, а затем — к банку «Траст». В декабре 2021 года «Траст» продал Dominion Tower фирме «Евромир групп». «Ведомости» связывали компанию с букмекерской конторой «Олимп».

Офисы на первом-третьем этажах бизнес-центра арендует государственный Фонд содействия реформированию ЖКХ. Посмотрите фото здания, созданного легендарным архитектором.

Еще один дом, созданный по проекту Захи Хадид, находится в Барвихе, его построил миллиардер Владислав Доронин для своей бывшей невесты Наоми Кэмпбелл. Пара рассталась, и теперь бизнесмен пытается продать футуристический особняк, записанный, к слову, на его мать.

Дом Владислава Доронина в Барвихе

Также мы рассказывали, кто живет рядом с бывшим домом Анатолия Чубайса (он продал особняк в марте), и публиковали репортаж из деревни Грязь, где построил замок Максим Галкин (признан физлицом — иностранным агентом).

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем