MSK1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Москве

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

ю-в.

743мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Недвижимость обзор Штора вместо двери, вытяжка в форме терема и не только: самые убогие квартиры, которые сдают в Москве. Фото

Штора вместо двери, вытяжка в форме терема и не только: самые убогие квартиры, которые сдают в Москве. Фото

MSK1.RU изучил сайты с объявлениями и нашел жилье, которое вы навряд ли захотите арендовать даже за копейки

Снимать такое жилье захочет далеко не каждый

На столичных сайтах объявлений есть более 30 тысяч объявлений об аренде жилья на любой вкус и кошелек — от комнатушек с черновой отделкой за 14 тысяч рублей до огромных квартир с дизайнерским ремонтом за 1,5 миллиона. MSK1.RU изучил предложения и нашел квартиры, которые, кажется, уже долгие годы не видели ремонта и в которых вы навряд ли захотите поселиться.

Лот первый — квартира в трехэтажном кирпичном доме в районе Южное Бутово. За 20 тысяч рублей вам предоставят однокомнатную квартиру площадью 32 квадратных метра в 15 минутах ходьбы от метро. По словам хозяев, в жилье есть вся необходимая мебель и техника (какая, не уточняется). В объявлении также отметили, что арендовать квартиру смогут только славяне (с детьми и без животных).

Поселились бы в этой квартире?

Да
Нет

Если у вас есть маленькая собака или кошка, следующий вариант может вам подойти. Хозяева квартиры в поселении Первомайское Троицкого округа Москвы готовы принять вас («исключительно чистоплотных, добросовестных и платежеспособных», как уточнили в объявлении) и вашего питомца за 23 тысячи рублей в месяц. Также, по словам арендодателя, в однокомнатной квартире выполнен косметический ремонт и она никогда не сдавалась.

Сняли бы такую квартиру?

Да
Нет

Вариант подороже — за 27 тысяч рублей — предлагают арендовать на Тайнинской улице на северо-востоке Москвы. Хозяева квартиры пишут, что дом находится в пешей доступности от станции метро «Медведково» (на самом деле навигатор подсказывает, что до подземки вам понадобится идти около 25 минут). В числе прочих преимуществ жилья арендодатель отмечает близость к школам, магазинам и паркам, стиральную машинку и шкафы.

Сняли бы такую квартиру?

Да
Нет

Специфичный вариант из Зеленограда. За 22 тысячи рублей в месяц (а также с залогом в 11 тысяч и оплатой света по коммерческому тарифу) предлагается снять квартиру-студию площадью 24 квадратных метра. Помещение по документам нежилое, поэтому хозяин предлагает снять эти «апартаменты» под офис.

— Можно под жилье. Состояние на троечку, — пишет в объявлении арендодатель. — Помещение рядом со щитовой. Вход через подъезд. Общий закрытый коридор со щитовой. Железная дверь, решетки на окнах. Есть диван, стеллажи, холодильник, душевая кабина, стиралку сперли арендаторы.

Сняли бы такую квартиру?

Да
Нет
Под офис

Ранее MSK1.RU поговорил с экспертом по недвижимости о том, какие тенденции наблюдались на рынке в прошлом году и что делать с квартирами в 2023-м:

Посмотрите, какую квартиру в центре Москвы выставила на продажу певица Лиза Монеточка (признана в РФ иноагентом). Прочитайте также, почему не надо покупать квартиру в Турции, где рынок недвижимости разогрет и напоминает большой пузырь.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем