перейти к публикации
22 комментария к публикации

«Пыль в глаза и сплошь пиар». Москвичи — о проблемах жильцов, переехавших в новостройки по реновации

25 апреля 2023, 03:28
Жителей по реновации запихивают в гетто, а на месте их домов строят более качественное жилье на продажу. Вот и весь секрет реновации. Бизнес такой Собянина и Ко

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 апреля 2023, 16:40
Обсуждая "реновацию" люди упускают главное - то, что подается московскими властями как "реновация" таковой и близко не является. Когда на месте сносимой пятиэтажки, со всеми ее очевидными минусами, но ПЯТИэтажки строят 20-этажный человейник - это не реновация, а расчистка земли под последующую уплотнительную застройку в шкурных интересах застройщиков и связанных с ними чиновников. В результате Москва стремительно превращается в одно большое Кудрово, бетонный ад без света и воздуха, с непролазными толпами, бесконечными пробками и полным отсутствием зелени. При этом качество "нового современного жилья", мягко скажем, оставляет желать лучшего, и в некоторых случаях "хрущевки" еще фору реновационным "свечкам" дадут. Про отсутствие бесплатных парковочных мест я уже молчу. По сути "реновация" - это неприкрытая диверсия, заботой о москвичах тут не пахнет.
Гость
24 апреля 2023, 17:57
А вы что хотите с шутерами за стол садитесь
Гость
24 апреля 2023, 18:29
Собянину С.С нужно отчитаться,вот и строит с строителями из южных республик.
Гость
25 апреля 2023, 05:30
Им на плевать на людей, с большой буквы, им интересно что у них в карманах будет .
Гость
24 апреля 2023, 13:39
Я с Вами согласна, дома не те которые были представлены на ВДНХ.ввели в заблуждение. Обман очередной. Площади были больше, а построили меньше и двушки и трёшки. Мне их коридоры не нужны, нужны комнаты нормальные по 16квадратом не меньше, балончик малюська как и хрущевке. Шило на мыло поменяли, и слышимость ужас. Мне жить в них а, не в холлах за дверью
Гость
6 мая 2023, 13:51
Пятиэтажки экономней, соседей всех знаешь, места хорошие, зеленые как правило. Земля под ними дорогая, вот и позарились и позарились давно. Жителям проще было продать свою землю с пятиэтажкой и построить там новый 9-12 этажный дом. Люди получили бы новенькие квартиры большей площади, а излишек застройщик бы продал, и не в убыток строительство а в прибыль. Но нет, эти звероящеры хотят всю землю отжать себе и бесплатно, за счет нас, дураков.
Гость
25 мая 2023, 23:14
Конечно, обман. На программе реновации чиновники пилят триллионы, а вы ждете от них честности по отношению к простому обывателю, у которого ничего нет, кроме его московской квартиры
Гость
24 апреля 2023, 20:51
Дома в деревне это неликвидный актив. И при пожаре ему каюк.
Гость
25 апреля 2023, 08:53
Реновация, прихватизация, оптимизация и ещё куча не потребных терминов на день сегодняшний!!! Всë заточено под выемку бабла!!!
Гость
25 апреля 2023, 11:15
Собянин прекрати выселять жителей из их домов.
Гость
25 апреля 2023, 21:02
Дом и только свой дом, в подмосковье.Вонючие человейники с соседями из аулов на хрен нк сдались
Гость
25 апреля 2023, 23:32
Все это вранье. Живу в реновпционном доме больше года. Собянин подарил заварочный 8 м. Единственное сложно привыкать к электроплите. А так все хорошо.
Гость
6 мая 2023, 14:08
Непонятно, что такое заварочный: чайник 😝? Если одному повезло, это не значит что и остальным тоже повезет с домом и с местом. А платежка не подросла в 2 раза, нет?
Гость
24 апреля 2023, 15:47
Наши знакомые довольны квартирой, ничуть не жалеют старую. Недовольные могут продать и купить что-то получше, ибо стоимость нового жилья больше стоимости хрущёвки.
Гость
6 мая 2023, 14:09
Не всегда, дают там где нормально не продашь и ничего за эти деньги не купишь!
Гость
24 апреля 2023, 22:11
да можно просто продать и взять что-то получше
25 апреля 2023, 03:29
Продать за рубль, а купить за три? Не вариант, не у всех друг Ралдугин...
Гость
24 апреля 2023, 17:24
Мой приятель переехал из хрущебы по реновации в новую многоэтажку. Что у него было и что сейчас -небо и земля. Была убитая квартира, а сейчас хоромы , двушка на одного жильца. Мне бы такую квартиру. А кто жалуется, сидите в своих муравейниках хрущевских. С тараканами и крысами.
Гость
6 мая 2023, 14:10
У ботов нет приятелей, кроме крыс и тараканов!
Гость
24 апреля 2023, 17:34
Моя племянница попала в первую волну реновации м.Проспект Вернадскогло она очень довольна
Гость