MSK1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Москве

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

ю-в.

743мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Недвижимость Реновация в Москве «Пыль в глаза и сплошь пиар». Москвичи — о проблемах жильцов, переехавших в новостройки по реновации

«Пыль в глаза и сплошь пиар». Москвичи — о проблемах жильцов, переехавших в новостройки по реновации

По мнению некоторых комментаторов, хрущевки надежней современных многоэтажек

Жители новых домов столкнулись с множеством бытовых проблем

Недавно мы публиковали жалобы москвичей, переехавших по программе реновации из старых пятиэтажек в современные новостройки. Многие из них, как выяснилось, предпочли бы остаться в прежних квартирах: новые здания трескаются, их затапливает, а из-за размеров многоэтажек в некоторые квартиры даже не попадает солнечный свет.

Тема реновации вызвала жаркие споры среди наших читателей. Большинство комментаторов посочувствовали героям публикации и выразили свое негодование по поводу аварийного состояния новостроек. Нашлись, однако, и несогласные: по их мнению, жаловаться москвичам, получившим новое жилье, не на что. Публикуем самые яркие комментарии.

— Как обычно: пыль в глаза и сплошь пиар, — высказал свое мнение о реновации один из читателей MSK1.RU. — Главное — громкие лозунги о заботе, а там трава не расти.

— Это однолетние дома, — соглашается другой пользователь.

В ответ еще один читатель решил объяснить, почему, как ему кажется, дома однолетние:

— Эти новостройки строят приезжие рабочие. Ничего удивительного, он сегодня построил, деньги получил, завтра уехал куда глаза глядят и никто его не найдет. Да и искать не будет. Соблюдение технологии не контролируют (иначе потолок был бы цел), качество материалов — тоже.

«Проклинаемые по всей стране хрущевки надежней и безопасней этого новодела»

— Еще и платить больше будем, — возмущен наш читатель. — За слышимость, за жару летом и холод зимой, и за поломку лифтов. Сам на волоске от надвигающейся нежелательной для меня реновации.

Некоторые комментаторы считают, что изначально реновация была правильной инициативой, вся проблема — в реализации.

— Вот почему хорошую идею обязательно испохабят? — задается вопросом один из читателей.

Другим кажется, что некоторые неудобства в случае с новостройками неизбежны и на них не стоит жаловаться.

— Дом дает усадку в течение 3–5 лет. К чему данная статья?

«Ремонт в таких домах делают косметический, так как потолки и стены могут трескаться, плитка — отвалиться. В чём претензии?»

— Я правильно поняла, что человека новая квартира не устраивает потому, что в комнате всего одно окно, а не два? — спрашивает читательница MSK1.RU в комментариях под историей москвича, который жаловался, что в его однушке не помещается спальное место для второго ребенка.

Свое решение жилищного вопроса предложил один из комментаторов: по его мнению, многоэтажкам всегда лучше предпочесть частный дом.

— Если начать думать головой, то можно не покупать норки в этих «человейниках», а брать дома, пусть даже и с минимальным участком. Тогда и комфорт будет, и УК всякие не сядут на шею, а расходы не сильно больше будут. Заодно всех этих застройщиков по миру пустите.

Если вам есть что рассказать о реновации в Москве, свяжитесь с нами.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Ранее мы рассказывали о доме по реновации в Измайлово, который заливало водой несколько дней. Кроме этого, одна из хрущевок осталась чуть не под окнами нового дома: когда ее сносили, жители нового дома дышали строительной пылью. Тем временем в центре Москвы по реновации построят шикарный на вид дом, явно не такой, к каким мы все привыкли. Кроме того, эксперт оценил внешний вид новых домов, построенных по программе реновации.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем