перейти к публикации
80 комментариев к публикации

«Задыхаемся от выхлопных газов». Москвичей по реновации переселили в новостройку в 5 метрах от автомагистрали

25 мая 2023, 10:16
Реновация, обычная уплотнительная застройка, только идиотам было это не ясно. И не говорите что вас не предупреждали. Вы свою возможность жить , в человеческих условиях потеряли. Живите в собянинском крематории, наслаждайтесь, всю оставшуюся жизнь.
Гость
25 мая 2023, 10:41
В смысле, не предупреждали? Реновация разве дело добровольное?
Гость
25 мая 2023, 13:20
А у них что, была возможность не съезжать оттуда. Кто их спрашивал. Дали срок и досвидания.так что, зря вы так.
Гость
25 мая 2023, 13:59
Гость
25 мая 2023, 13:59
В смысле, не предупреждали? Реновация разве дело добровольное?
Конечно не добровольное . Кто народ слушает , народ никому не нужен .
25 мая 2023, 10:08
Кушайте, не обляпайтесь...
Гость
25 мая 2023, 12:19
Пора подписи собирать об отставке Собянина.
Гость
25 мая 2023, 17:34
В сентябре выборы мэра. Проголосуем.
Гость
25 мая 2023, 22:48
Гость
25 мая 2023, 22:48
В сентябре выборы мэра. Проголосуем.
Опять никто не придет
Гость
26 мая 2023, 09:35
Гость
26 мая 2023, 09:35
Опять никто не придет
Даже если придут. Альтернативы не будет. Других известных кандидатов не предвидится. Все дружно проголосуют за Собянина, стоит Владимиру Владимировичу ему перед выборами пожать руку и пожелать удачи на выборах.
Гость
25 мая 2023, 10:39
Птичками теперь будут наслаждаться приезжие.
Гость
25 мая 2023, 09:18
Что здесь не прнятного?это самая дешевая земля,где построили этот дом! А людей туда ,,затолкали ,,доживать...Вот и все! Сейчас стррят дома ради наживы,а не как в Советское время ,для людей,где были низкие дрма,просторные зеленые дворы,с площадками для детей!!И эта земля,с которой выселяют принудительно,больше ни как не скажешь,по всей видимости дорогая!!! И какре здоровье может быть у этих бедных людей и детей,живя ,,на трассе,,?И самое главное,что ни кто не обратит на их жалобы внимания! Жаль.
Гость
25 мая 2023, 13:32
тогда нужны были люди как работники, заботились о них, детях, быту и здоровье. Сейчас не нужны люди. Нужны управляемые необразованные потребители фаст фуда и кредитов.
Гость
26 мая 2023, 12:35
Гость, и тогда и сейчас власти относятся к людям одинаково по скотски. А скот нужен, чтобы лямку тянул, хозяину прибыль приносить, ну и на мясо, само собой. а какие дома строили при советах - забыть тот ужас до сих пор не могу: разъезжающийся паркет, выпирающие со всех сторон из стен несущие балки, убогий ремонт (а нормальных обоев/сантехники не достать в те времена)... ну и двор из серии - кто-то чихнул, словно в твоей квартире.
Гость
25 мая 2023, 07:15
Зато теперь санузел раздельный и оттуда шоссе почти не слышно. Наслаждайтесь.
Гость
25 мая 2023, 17:30
Под "реновацию" выселяют из домов, выгодно расположенных, на дорогой земле, в хорошей транспортной доступности. На их месте построят высотки и продадут подороже. Надо было думать и не соглашаться на выселение. А надавать красивых обещаний у нас умеют! Думайте, люди, прежде чем верить на слово.
Гость
25 мая 2023, 21:07
Коммунальные платежи конечно же вырастут, а вы чего ждали? Сумма платежа зависит от площади, причем не только квартиры, но и общих помещений в доме. Тариф умножается на количество квадратных метров. Площадь же стала больше? А сам тариф зависит от наличия в доме горячей воды, лифта и мусоропровода. В новом современном доме тариф будет максимальным. За свет тоже придется платить больше, если в старом доме был газ. Электроплита весьма прожорлива, как и все электронагреватели. Или, может, вы надеялись сэкономить за счет "энергоэффективности нового дома"? Три ха-ха, больше верьте разводилам от реновации.
Гость
25 мая 2023, 15:04
На абельмановке трамвай заворачивает в метре от дома,так же там и машины ездят.Частенько пробки.Сами согласились на переселение.У нас жильцы пятиэтажек подписали коллективный отказ и все не лезут
Гость
25 мая 2023, 16:14
Молодцы, отбились
Гость
25 мая 2023, 17:32
Правильно сделали, молодцы!
Гость
26 мая 2023, 01:59
По закону необходимо проводить собрание собственников по вопросу выхода из программы реновации. Иначе могут выселить по суду. А могут и отвязаться, если повезет.
Гость
25 мая 2023, 13:27
Подпишусь под каждым словом
Гость
25 мая 2023, 13:31
Наш новый дом буквально стоит на шоссе, от окон первого этажа до проезжей части метров пять, — по каким нормам так можно?
Гость
25 мая 2023, 14:55
Ваш новый дом. Зачем покупали? У вас же глаза были.
Гость
25 мая 2023, 16:02
Так первый этаж же нежилой. А от второго этажа до шоссе уже почти шесть с половиной метров
Гость
25 мая 2023, 18:59
Вы ещё не знаете какая "экология" в Некрасовка. Открою секрет её там просто нет
Гость
26 мая 2023, 05:38
а по цене квартир так сразу и не скажешь
Гость
25 мая 2023, 16:45
А как вы хотели? Разжиться нахаляву дополнительными метрами в новой квартире? Бесплатный сыр только в мышеловке.
Гость
25 мая 2023, 21:17
Мне при риновации единственную жилую площадь забрали дали с психически больным чужим чедовеком с невозможностью проживать в одной квартире не то что в одной комнате. На приеме у Елисеевой она мне ответила что можно жить где нибудь. Кто на нас смо рит ни кому мы не нужны.
Гость
25 мая 2023, 15:23
Бардак как всегда. У нас иначе быть не может. А кто-то на реновации заработал огромные деньги. Колоссальные. Само по себе снос сгнивших пятиэтажек вроде бы и не плохо, но ... если бы это было сделано по человечески, не через попу как всегда. Я не говорю что без воровства, у нас без воровства никак нельзя, просто по человечески. Все кто руководит реновацией живут в загородных домах или в роскошных квартирах в хороших местах, им не понять людей, которых заставляют жить в 5 метрах от магистрали или в недостроенных фактически домах с отвратной дешевой отделкой. Про планировку квартир я уже и не говорю.
Гость
25 мая 2023, 16:48
Сгнивших, ну-ну... Пятиэтажки из кирпича простоят дольше этих реновационных сараев с вентфасадами. А потом ваших потомках переселят дальше, т.к. земля под домом теперь принадлежит фонду реновации.
Гость
25 мая 2023, 17:46
Гость
25 мая 2023, 17:46
Сгнивших, ну-ну... Пятиэтажки из кирпича простоят дольше этих реновационных сараев с вентфасадами. А потом ваших потомках переселят дальше, т.к. земля под домом теперь принадлежит фонду реновации.
Это так, к сожалению!
Гость
25 мая 2023, 10:11
А как люди на кутузовском всю жизнь живут?
Гость
25 мая 2023, 13:17
Да ты их попробуй ещё оттуда выселить. Это же -Кутузовский. Они умирать будут от выхлопных газов,но не уедут.
Гость
25 мая 2023, 16:19
Вряд ли они согласятся на переезд из сталинки на Кутузовском в реновационное гетто на Варшавке
Гость
25 мая 2023, 16:27
Карту откройте и посмотрите, сколько зелени вокруг Кутузовского и сколько вокруг Варшавки в районах реновации. (Чертаново в реновацию не попало, там пятиэтажек не было.)
Гость
25 мая 2023, 20:17
В целом я как коренной житель мкр 23 района нагорный бывший я советский район не удивляюсь, при Юрие михайловиче Лужкове был продуманный проект : " полуостров Крым" конечно как у любого проекта были свои не достатки , но проект был продуманный, работали специалисты проектировщики квалифицированные специалисты и вот, что мы имеем: Лужкова загнали в гроб все его начинанания очернены проекты присвоены выскочками привезенными из тундры, вся квалификация коих заключается в умении запрягать оленей и жрать колбасу из конины, тьфу!
Гость
25 мая 2023, 11:29
Не нравится? Продайте и купите в другом месте! Ну, а то что жалуетесь и требуете свои права это тоже хорошо.
Гость
25 мая 2023, 16:07
Вы думаете, кто-нибудь это купит? Да еще в таком количестве
Гость
25 мая 2023, 16:12
Разве что продавать по цене пятиэтажки со скидкой за вид на шоссе
Гость
25 мая 2023, 23:43
Да ладно, построили этот дом на месте пятиэтажек, которые стояли также близко к дороге, лишь бы пожаловаться. Всё неудобства временные, ясно же. Взяла бы тряпку и вымыла свой этаж, все ждёт, пока кто- то придёт и уберется, вместо жалоб.
Гость
26 мая 2023, 01:22
Вот сами возьмите тряпку и вымойте. По закону реновационные дома должны передаваться готовыми для проживания. А то построили барахло, и теперь начинается: сами полы помойте, сами недоделки устраняйте, сами ремонт переделывайте. Знакомая риторика. Еще из этой серии: сами снег зимой убирайте, сами лечитесь, сами учите своих детей, сами до работы добирайтесь как хотите. Главное - не забывайте всё это своевременно оплачивать.
Гость
26 мая 2023, 01:28
Шоссе под окнами и один крошечный двор на пять пятиэтажек в одном доме - это тоже временное неудобство? Потом как-нибудь само рассосется?
Гость
26 мая 2023, 05:35
Гость
26 мая 2023, 05:35
Шоссе под окнами и один крошечный двор на пять пятиэтажек в одном доме - это тоже временное неудобство? Потом как-нибудь само рассосется?
Подумаешь, мелочи, в Гонконге и того меньше.
Гость
25 мая 2023, 07:40
У нас в пятиэтажке не было дополнительных обогревателей, зимой иногда даже окна открывали, чтобы не было жарко. А в новом доме (не по реновации) пришлось купить. Сейчас стали топить получше, обогреватель зимой уже не включаем, но проветривать как раньше не получается
25 мая 2023, 10:09
😂😂😂😂😂
Гость
25 мая 2023, 08:10
Искренне жаль этих людей. Но их проблемы властей не интересуют
25 мая 2023, 10:10
Чем больше будет проблем, тем больше вопросов будет у дебилов, топязих за реновацию
Гость
26 мая 2023, 13:14
Солидарна к теми, кто не сочувствует тем, кто начал типа "прозревать" и стонать о своих разочарованиях. Виной тому их социальная инфантильность или жадность. Мало того, что сами нынче хлебают большой ложкой прелести своих стараний, они ещё сломали жизни и судьбы многих здравомыслящих людей, предупреждающих их о последствиях бездумной поддержки аферы под именем РЕНОВАЦИЯ.
Гость
26 мая 2023, 14:59
Никто нас не спрашивал. Многие были против
Гость
25 мая 2023, 08:20
Пятиэтажка на Варшавском шоссе дом 100, изначально всегда и стояла на Варшавском шоссе и окна всегда и выходили на шоссе, и ни какой там зелени не было, потому что шоссе давно расширили, а сейчас просто им дали там же рядом, только новый дом, так же на том же шоссе. Поэтому что жаловаться, место то, одно и тоже. А про отделку, как кому повезет.
Гость
25 мая 2023, 09:27
Неправда. Пятиэтажка на этом месте стояла дальше от шоссе, и в ней уже много лет никто не жил. Туда выселяют из других домов.
Гость
25 мая 2023, 09:33
Это была самая дальняя от метро пятиэтажка во всем квартале
Гость
25 мая 2023, 13:58
Гость
25 мая 2023, 13:58
Неправда. Пятиэтажка на этом месте стояла дальше от шоссе, и в ней уже много лет никто не жил. Туда выселяют из других домов.
Как всегда мигранты азиаты виноваты во всех грехах
Гость
25 мая 2023, 13:50
Переезжают в Подмосковье
Гость
25 мая 2023, 14:00
Как всегда мигранты азиаты виноваты во всех грехах 🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
26 мая 2023, 09:41
Зато довольный Хуснуллин похвастался перед Путиным, что львиную долю СНИПов (которые он назвал снипы-хрипы) наконец отменил. И привет дома в 5 метрах от дорог, привет дома окна-в-окна. Все о деньгах заботится, а не о людях.
Гость
26 мая 2023, 22:07
Голосуйте за собянина, он вам еще не такое устроит
Гость
25 июля 2023, 16:27
Сразу было понятно, что это большая афера.
Гость
25 мая 2023, 13:43
Хватит ныть. Слава Путину. Слава Собянин.
Гость
25 мая 2023, 17:32
Это сарказм?
Гость
25 мая 2023, 19:03
Гость
25 мая 2023, 19:03
Это сарказм?
Это троллинг
Гость
25 мая 2023, 11:38
А ведь многие живут и на Тверской, и на Ленинском проспекте. А вы поменяйтесь на равноценную в Серпухове или Видном. И без доплаты. Просто потому, что там птички! Хватит жаловаться и писать чушню!!!
Гость
25 мая 2023, 21:24
У жителей Тверской особая философия. Там всё близко - работа, досуг, культурные учреждения. И сами дома выглядят намного солиднее, чем современные. Большие площади, высокие потолки, толстые стены, две квартиры на этаже, старинная архитектура. Это вам не этажерка с фасадами из минваты и обшивкой из сайдинга. На Ленинском примерно то же самое, только в целом просторнее и зелени побольше, чем в центре или на той же Варшавке. Но боюсь, что вам этого не понять
Гость
25 мая 2023, 13:21
Интересно, есть ли у жильцов машины. Необходимо забрать их у тех, кто ноет. Пусть тоже вносят свой вклад в улучшение экологии.
Гость
25 мая 2023, 19:12
А вы им давали эти машины, чтобы их забирать? Еще один Шариков нашелся