перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Стало больше квадратных метров. Как в Москве по реновации переселили пенсионерку, которая жила одна в аварийной хрущевке

8 июня 2023, 16:58
Это ещё ничего. Просто повезло бабульке, а многие переехали в гетто , в промзоны. На транспортные магистрали, без парковок, без зелени и без нормальной инфраструктуры

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

9 июня 2023, 16:41
Да ладно вам с этим новомодным словечком ГЕТТО. Мы получали квартиру в середине 80-х. Вот уж точно ни травинки, ни кустика, ни детских площадок. Пылища летом, грязища в межсезонье. До метро 30 минут в битком набитом автобусе. Свет отключался раз в неделю, лифты ломались. Это был ад. Сейчас всё чистенько, дворы, площадки - всё есть.
Гость
13 июня 2023, 07:49
9 июня 2023, 16:41
Да ладно вам с этим новомодным словечком ГЕТТО. Мы получали квартиру в середине 80-х. Вот уж точно ни травинки, ни кустика, ни детских площадок. Пылища летом, грязища в межсезонье. До метро 30 минут в битком набитом автобусе. Свет отключался раз в неделю, лифты ломались. Это был ад. Сейчас всё чистенько, дворы, площадки - всё есть.
А у нас( дому уже под 50) зелени вокруг не мерено! Дом 9 этажей. Припарковаться можно в любое время. Правда за домом. Деревья ещё мы мелкие со своими отцами сажали. Звукоизоляция более- менее. И скажите мне, для чего мне непонятный "каменный сарай", построенный криворуким "ПИКом", да ещё и непонятно кем заселенный?
8 июня 2023, 16:18
А зачем ей зелень, пусть по квартире гуляет, ведь КВ метров больше и на дороге машины из окна считает по ночам
Гость
8 июня 2023, 16:49
На ВВЦ тоже показывали красивое, лохов заманивали
Гость
8 июня 2023, 17:01
54 кв. м, квартплата 4 тысячи без учета воды и электричества и с учетом льгот. Без льгот, но с водой и электричеством - 8500 (вода 1450, электричество 1150). Интересно, какие же льготы надо иметь, чтобы платить 3500 за 56 кв. м?
Гость
8 июня 2023, 19:00
Вот и у нас 56 м2 обходятся в 8 т.р ++электроэнергия.Причем живём в режиме жёсткой экономии ресурсов,готовим 1 раз вечером,посудомоечная и стирка только глубокой ночью, никаких принятия ванн,только душ.Кол-во проживающих 2 взрослых и ребенок.Ни разу коммуналка не опустилась ниже 8 т.р,даже когда были в отпуске,холодильник отключали
Гость
8 июня 2023, 23:01
Надо быть экономнее, тратить энергии меньше, лампы светодиодные поставить везде и тд
Гость
8 июня 2023, 23:09
Гость
8 июня 2023, 23:01
Надо быть экономнее, тратить энергии меньше, лампы светодиодные поставить везде и тд
Даже если совсем не расходовать ни воду, ни электроэгергию, получится 6 тысяч. Но никак не 3500
Гость
8 июня 2023, 22:37
Собянина в отставку! Вся эта хреновация, типичное разводилово и отъём собственности. Человейники и гетто- вот что такое реновация по-собянински.
Гость
8 июня 2023, 23:08
Мерзкий заворот. На публике одному кинут подачку, а миллион пусть лапу сосут
8 июня 2023, 15:22
С Тайнинской улицы до метро Медведево автобусы не ходят. Они ходят до метро Бабушкинская.
Гость
8 июня 2023, 21:41
С каких это пор метро Медведево в Москве появилось? Неужели переименовали в честь сами-знаете-кого в военной форме?
Гость
8 июня 2023, 20:13
Уважаемая редакция! Опубликуйте, пожалуйста, платежки Ирины за свет и коммунальные услуги (без персональных данных). Я хочу понять, почему у нас квартплата в 2 раза больше при меньшей, чем у нее, площади. Дом самый обычный, не кооператив, не ТСЖ, без охраны и видеонаблюдения, никаких дополнительных платежей, даже от радиоточки отказались. Откуда такая большая разница?
Гость
9 июня 2023, 00:11
А у вас есть льготники?
Гость
9 июня 2023, 00:18
Гость
9 июня 2023, 00:11
А у вас есть льготники?
Есть. Но даже с учетом всех льгот получается намного больше, чем 3500
Гость
15 июня 2023, 21:38
Молчит редакция...
Гость
8 июня 2023, 15:33
Может это зависит от застройщика. В СВАО при реновации площадь больше не представляют.
8 июня 2023, 18:00
Вам же написали, одна осталась в доме под снос. Видимо сопротивлялась до последнего собянинскому беспределу по реновации и ей пошли навстречу. Могли бы просто прибить, но видимо испугались огласки.
Гость
9 июня 2023, 07:12
Квартплата по всем платежкам не менее 8 тр
Гость
8 июня 2023, 20:50
48 кв не может быть в 2-хкомнатной Хрущёвке. 42 или даже 40.
Гость
8 июня 2023, 21:21
Это зависит от серии. В ll-14, например, площадь двушек 43-55 метров. Еще были дома индивидуальной планировки.
Гость
8 июня 2023, 22:58
Покупайте наших слонов
Гость
9 июня 2023, 07:10
А пожарные шланги до какого этажа достают? На 18 точно нет
Гость
9 июня 2023, 09:08
Ой, где это?! В какой стране?! У меня внук сирота на опекунстве был, жили мы в общежитии, в очередь на жилье не поставили как НЕмалоимущих, а в 2019 вообще выгнали из общежития на улицу. Закрыли общежитие с оставшейся мебелью. Три года писала Путину, Собянину, Зюганову - безрезультатно! Скитаюсь по чужим углам.
Гость
12 июня 2023, 10:02
Нам вместо 54 дали почти 72 отличная квартира, большая кухня 12 кв.м, потолки 2'7 против 2.5, светло, просторно, лифты пенсионерам в помощь а то спкскались в хрущевках и поднимались плакали... новые квартиры в миллион раз лучше, но минусы нет шумоизоляции норм, зелени под окнами и птички так петь уже не будут под окнам ну и конечно отсутствие парковок