MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

сев.

760мм 41%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Недвижимость Элитные квартиры и пентхаусы за семизначные суммы. Рассматриваем жилье на Патриарших прудах

Элитные квартиры и пентхаусы за семизначные суммы. Рассматриваем жилье на Патриарших прудах

Показываем, сколько придется отдать за люксовое жилье в центре Москвы

MSK1.RU посмотрел, какое жилье предлагают на продажу в районе Патриарших прудов

Район Патриарших прудов — один из самых популярных в Москве. Это место часто упоминается в литературных произведениях, например в «Мастере и Маргарите» Михаила Булгакова. В честь него, к слову, назвали один из жилых комплексов рядом с парком. Сейчас на Патриках — так неформально называют район — расположилась куча кафе, а в сквере у водоема часто гуляют люди всех возрастов, часто здесь можно встретить знаменитостей.

Вокруг Патриарших прудов сохранилось множество исторических зданий. Новостроек тут довольно мало, так как большинство зданий — объекты культурного наследия. Жилье здесь, очевидно, не из дешевых. По данным агентств недвижимости, цена за квадратный метр здесь начинается от 900 тысяч рублей.

Например, 3-комнатная квартира в доме на Большом Патриаршем переулке стоит 84,7 миллиона рублей. Ее площадь — 80 квадратных метров. Кухня небольшая — всего 8 квадратов. По словам авторов объявления, окна выходят в обе стороны — во двор и на сами Патриаршие пруды.

1 из 2

Для любителей интерьера побогаче в этом же доме, на последнем этаже, продается многокомнатная квартира площадью 330 квадратных метров. На втором этаже этого пентхауса расположилась большая терраса с видом на «закат и панораму самого богемного района города».

На первом этаже элитного пентхауса — две спальни, холл, гостиная с камином и кухня. На втором этаже — игровая комната, спортзал, кладовая, две спальни и огромная гостиная с выходом на террасу. В комнатах можно заметить картины и зеркала в огромных рамках. Стоимость этого великолепия — почти 205 миллионов рублей.

1 из 4

А в здании доходного дома Вешнякова на Малой Бронной продается 8-комнатный пентхаус с 7 спальнями в неорусском стиле. Заплатить за эту квартиру придется 1,3 миллиарда рублей. Из окон трехуровневого пентхауса открывается вид на Патриаршие пруды. Сейчас, по словам автора объявления, идет чистовая отделка под готовый дизайн-проект.

1 из 3

В более новых домах цены могут быть гораздо выше. ЖК «Гранатный палас» в пяти минутах ходьбы от Патриарших построили в 2012 году. Это 8-этажный дом, на стенах которого возвели скульптуры.

Не все москвичи хорошо отзываются об этом доме. По их словам, этому ЖК не место на Патриарших прудах.

— Абсолютно не вписывается в архитектуру Старой Москвы, — пишет Iwan Afanasiew в отзывах на «Яндекс.Картах».

— «Пятерочки» или «Магнита» рядом нет, не буду брать, — шутит Евгений.

Но другие считают, что дело исключительно во вкусе людей.

— Настоящий премиум-класс! — пишет Алексей Щелканцев.

Цена на 4-комнатную квартиру там составляет около 649 тысяч рублей. Но большая часть объявлений — это пентхаусы. За них придется отдать больше 3 миллиардов рублей.

Площадь этого люксового жилья — 952 квадратных метра. По словам авторов объявления, планировка помещения свободная.

— Пространство легко делится на гостевую зону и приватную зоны с возможностью в каждой установить настоящий дровяной камин. Планируется до 9 спален, — говорится в объявлении.

Из панорамных окон открывается вид на Центральный дом архитектора, Храм Вознесения Господня у Никитских ворот, высотку на Баррикадной, Дом приемов МИД и Патриаршие пруды.

1 из 4

В 2015 году на Большом Козихинском переулке возвели клубный дом «Булгаков». Часто рядом с ним фотографируются туристы из-за красивого фасада и фамилии писателя на нем. Внутрь попасть очень сложно — вокруг стоит охрана.

— Этот дом хочется разглядывать. Интерьеры напоминают дворцовые: большие пространства, панорамные окна, эркеры. <...> Жизнь в такой роскоши однозначно подчеркнет статусность владельцев. Завидую, — пишет Полина Карпова.

В «Булгакове» продаются как квартиры, так и таунхаусы. Одно из агентств недвижимости предлагает купить 3-комнатную квартиру площадью 193 квадратных метра за 382,7 миллиона рублей в стиле барокко. Кухня, столовая и гостиная находятся в едином пространстве. В объявлении автор подчеркивает, что в отделке использованы высококачественные дорогостоящие материалы.

1 из 6

Ранее MSK1.RU рассказывал о шестиэтажном клубном доме «Обыденский № 1», который появится на улице Остоженка. Элитное жилое здание строят всего в 850 метрах от Кремля и в 150 метрах от храма Христа Спасителя. Здание обещают сдать в конце 2025 года, но уже сейчас значительная часть квадратных метров в доме забронирована или распродана.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем