перейти к публикации
4 комментария к публикации

Банки начали поднимать ставки по ипотеке. Что будет с ценами на жилье

2 августа 2023, 09:00
Гость
2 августа 2023, 10:47
А вообще раньше жилье просто Давали !И не взамен и не по реновации там какой-то, а просто бесплатно давали и всё! Живите и радуйтесь в своей стране! А мы, что сейчас беднее стали??! Почему люди должны по пол жизни выплачивать миллионы, чтобы просмто нормально жить в своей родной стране??! И попадать в кабулу и зависимость и жить в постоянном стрессе ! Неужели такая наша богатая на недра страна не может обеспечит свой народ нормальным и достойным проживанием? Нас не миллиард, а всего 150 млн. и наше государство в состоянии построить дома за свой счет. А точнее за счет тех недр которые принадлежать всему нашему народу и которые мы успешно продаем. И это было бы справедливо и правильно.
Гость
2 августа 2023, 14:42
Задачи изменились. Раньше была задача обеспечить предприятие рабсилой, причём стабильной и надолго - это было частью планирования. И без жилья этим управлять в принципе невозможно
Гость
2 августа 2023, 17:55
Жильё никто бесплатно не давал! Зарплаты в СССР были небольшие, относительно реального курса доллара. То что не доплачивали, считайте, шло оплатой, за будущее жильё. И не забывайте, в СССР вы были ответственным квартиросъёмщиком с ордером на квартиру! Не собственником! Были единицы, строившие кооператив, но это единицы.
Гость
2 августа 2023, 10:25
Повышение ставок по льготной ипотеке снизит спрос на недвижимость и ограничит потенциал роста цен на новостройки. Какая новость! А когда эти ставки понижали рост цен на новостройки так вырос, что перекрыл всю выгоду от льготной ипотеки!! Ну они же знали))) А теперь цены просто останутся прежними! А вот понизятся они не хотят?! Беспредел с ценами на жилье. Ограничить сверх доходы строительным фирмам, а то как из золота квартиры строят!