каждая вторая статья - об ужасном качестве новых домов. А почему бы не задать вопрос напрямую тов. Хуснуллину? Как он это объяснит?! Он же очень хвалил среднеазиатских строителей..
Гость
26 сентября 2023, 19:56
Реновация нужна нашим ненасытным чиновникам, чтобы распилить деньги! Куда смотрит наше правительство, Мишустин, Собянин и т.д.? Или они тоже в деле? Евгения Пригожина убили. Теперь все будут молчать, чтобы не повторить его участь
Гость
21 сентября 2023, 08:42
Первый раз слышу о подобных проблемах. Меня пока не переселили, жду. Но многие уже в новых домах живут. Проблем 0.
Гость
21 сентября 2023, 08:00
Вот что надо показывать по ТВ , а не то как платные дороги открывают.
Гость
21 сентября 2023, 07:41
Какой бред написан. Как раз противник инновации писал)
Гость
21 сентября 2023, 01:58
Темные это кому как. Новые дома по 10 и более квартир на площадке, есть квартиры 22 м.кв.общей площадью.
Гость
20 сентября 2023, 08:14
На днях гуляли по улице и видели, как таракан переползал спокойно дорогу от одного дома к другому... А мы боялись лишь, что от соседей по подъезду могут заползти...
Гость
20 сентября 2023, 07:55
Полученную квартиру ободрали до бетона, полностью заменили сантехнику и электрику, зашили и утеплили балкон, поменяли полотенцесушитель и радиаторы, расширили коридор за счёт комнаты, которую частично объединили с кухней. На выходе 5 с хвостиком млн. рублей вместе с мебелью и бытотехникой. Мусоропровод воняет, лифты ломаются. Площадку своего этажа, ковш и зону мусоропровода 1-2 раза в неделю моем, дезинфицируем и дезодорируем своими силами. В квартире соседей на 2м этаже поселилась мышь.
Гость
20 сентября 2023, 01:20
Не удивляйтесь если жителя московии встретят по особому в любом городе России. Ни одна станция метро не была построена в России после 1991 года (развала СССР), лишь в одном городе, по моему Новосибирске достроили 1 станцию метро начатую до развала совка, всё строили только в Москве на деньги налогоплательщиков всей страны. Нигде в России не строят дома по программе реновации, только в Москве на деньги налогоплательщиков всей страны. Суд над московией и над самим версалем не за горами... И попы с кадилами в одной руке и брелками от мерседесоы в другой вас не вымолят....
Гость
20 сентября 2023, 14:45
Кто раскачивает лодку нестабильности. Москва сама зарабатывает предостаточно, то что собирается с более зажиточных регионов идет в бедные регионы, на развитие хоть какое-то и зарплаты, пособия. Если не собирать , кто будет содержать убыточные регионы.
Гость
22 сентября 2023, 06:02
Не несите бред!!! Это Москва кормит регионы. Большинство фирм зарегистрированы в Москве, соответственно и налогов больше. Есть дотационные регионы. Что же лошьё деревенское сюда ломиться? Жили бы в своих деревнях.
Гость
20 сентября 2023, 00:34
Поражает тупизна людей. Вас же не заставляли под дулом пистолета в такую квартиру заселяться, Вам был предложен вариант, Вы согласились. Если бы не тупили и отказались от неё - дали бы другую. В чем проблема?
Гость
20 сентября 2023, 02:09
А может тупизна исходит от вас???? Все дефекты квартиры выявляются именно при заселении и проживания, а когда смотришь все вроде норм. Так что тупите это ВЫ!
Гость
19 сентября 2023, 18:13
У нас ничего такого нет, все отлично) , где вы это все взяли-то?)
Уважаемый , сообщите ,будьте добры, адрес по которому получили новодел по реновации и адрес , откуда прибыли ввиду сноса . Иначе Вы наталкиваете на мысль, что ваша заметка заказная.
.
Гость
19 сентября 2023, 16:19
Какой бред. Сама переехала по программе реновации. Замечательный дом. Большая кухня (10.2м2),комната (23м2). Да, были мелкие недоделки, которые пришли и исправили. Никакого ремонта не пришлось делать, кроме покраски стен. Удивляюсь, как можно сравнивать дома которым за 60лет. Что можно сказать про коммуникации в этих домах. В нашем доме жилищник боялся каждое лето отключать горячую воду на профилактику, потому что боялись, что при включении рванет. А постоянные засоры в стояках, смотришь и думаешь,что сейчас все нечистоты дома попрут через твой унитаз. Все, эти дома свое отжили. Пришло время просторных и светлых квартир. Если вам не нравится администрация города, найдите смелость сказать об этом открыто, а не подленько из-за угла.
Напиши свой адрес, имя и телефон смело, а не анонимный комментарий подленько из-за угла
Гость
20 сентября 2023, 02:12
Если вам реально повезло, не нужно злорадствовать. Я хоть и не живу в таком доме, но была в гостях и это жесть...Поэтому если будете не доверять людям, в другой раз удача отвернется и от вас.
Гость
19 сентября 2023, 15:33
Не повезло,некоторые не нарадуются,позвоните в "Москва 24".
Дело нн в доме. Дело в жильцах. Дом, к сожалению, рассчитан на людей, а не на свиней
Гость
19 сентября 2023, 16:10
Адекватный коммент,спасибо
Гость
19 сентября 2023, 14:52
Гойда!
Гость
19 сентября 2023, 14:13
Таракан - друг человека!
Гость
19 сентября 2023, 13:56
Таких проблем не будет,если наши чинуши примут закон,по которому такое жилье при сдаче застройщиком будет принимать комиссия,в которой не менее 50 % обязательно будут будущие жильцы этого дома.Застройщик не будет так халтурить.Медведев,будучи президентом,отменил все советские ГОСТы и другие регулирующие и регламентирующие документы во всех сферах в угоду и в интересах большого бизнеса.В этих домах просто опасно жить людям
Ну вы же прекрасно понимаете, кто был тогда президентом. Зачем лукавите.
Гость
21 сентября 2023, 12:22
Лучше, чтобы чинуши из приёмной комиссии конкретного дома были ОБЯЗАНЫ прожить в этом доме не меньше года!
Гость
19 сентября 2023, 13:48
Архитектора Власова 2.. Такие же проблемы !!!!
Гость
19 сентября 2023, 12:18
ЮЗАО. ТОЖЕ САМОЕ!
Гость
19 сентября 2023, 11:36
А что же негде русских нету везде не русские.сидите жалуетесь а работать там ни кто не хочет вот везде и тяп ляп.даже двор нормально не могут все тяп ляп везде грязи заразы дворы все грязные не убранные а потому что не кому
Гость
19 сентября 2023, 14:11
Так о том и речь. Люди жили в своих домах, несколько десятков лет. Было чисто и уютно. Приехали вы, начались бесконечные стройки и появилась грязь.
Моя тетя и ее муж работали всю жизнь на стройке в Ленинграде и получили квартиру досрочно. На стройку пошли из-за квартиры. Не бог весть что, а прожили всю жизнь. И внукам досталось. Обычный кирпичный хрущ. Горячая вода через газовый подогреватель-колонку.
Гость
19 сентября 2023, 10:30
Конечно, пятиэтажки строила Советская Власть для граждан, 50 лет простояли, и ещё столько же могли... Их проектировали инженеры, а строили строители. А собянлупы рисовали цифровики, а строили необразованные гастарбайтеры. Что вы хотите? Чтобы человек с мотыгой или с философией "чего изволите" создали город-сад или заботились о гражданах?
Гость
19 сентября 2023, 09:25
Более 50 лет мы прожили в своих пятиэтажках! А в этих домах по реновации вряд ли 10 проживём! Жилье уже непригодное!
Вы вообще в курсе какие планировки в пятиэтажках некоторых? У нас вот вроде двушка, а по факту из-за проходной комнаты с двумя дверями она таковой не является. И да, есть варианты перепланировки, но они все бестолковые так как комнаты вытянутые с окном в короткой стене. Вентиляция нифига не работает, зимой приходится с открытыми окнами жить.
На стены что-то повесить - целый квест предполагающий длиннющие дюбели ибо стены крошатся. И такого ещё вагон. Достаточно для ответа на Ваш вопрос?
Гость
19 сентября 2023, 09:11
И у нас в домах по реновации такие же проблемы! И тоже СВАО! А Жилищник района Северный выставляет счета за услуги, которые не предоставляет!
Достижения
Свой среди своих