перейти к публикации
36 комментариев к публикации

«За содержание руин». Москвичке пришли коммунальные счета за квартиру в снесенном по реновации доме

Гость
22 сентября 2023, 08:47
А мы так поняли, что это сговор чиновников, чтобы отдать недвижимость у пенсионерки и её мамы-ветерана, которая не дожила до получения квартиры.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 сентября 2023, 08:49
ОТНЯТЬ, А НЕ ОТДАТЬ!
Гость
22 сентября 2023, 09:23
Такое творитсяя во всех Жилищниках там контроля никакого что хотят то и творят этот бардак во всех ГБУ
Гость
22 сентября 2023, 09:39
Мы жили без этих управляющих компаний, и всегда был порядок во всём! А эти просто прихлебатели!
Гость
22 сентября 2023, 08:34
Такие управляющие компании нужно к уголовной ответственности привлекать! Для этого все основания есть!
Гость
22 сентября 2023, 08:38
Для этого Жилищника законы совсем не писаны! Скоро за воздух будут деньги с людей брать
Гость
22 сентября 2023, 08:44
Гнать таких "управленцев" поганой метлой! Народ их не выбирал! Довели подъезды до жуткого состояния! Они должны платить людям, за то что не
Гость
22 сентября 2023, 09:04
Ничего себе! Дом снесли, а за отопление плати! Это явное мошенничество!
Гость
22 сентября 2023, 09:21
Бедные наши старики! То мошенники якобы из банка, то управляющие компании! Сколько нечисти развелось!
Гость
22 сентября 2023, 09:54
За услуги, которые не предоставлялись, потребитель имеет право не платить. И закон "О защите прав потребителей" указывает на это. Поэтому пенсионерка абсолютно права. А по выставленным счетам, когда дом был уже снесен, - это уже основания для возбуждения уголовного дела. Законы на стороне пожилой женщины. Сама ситуация возмутительная!
Гость
22 сентября 2023, 10:04
Называется, пустили козла в огород! Вот и щиплют эти проходимцы самых социально незазищенных. Считаем, что за подобные мошеннические действия наказания должны быть ужесточены. Стариков нужно защищать от этих дорвавшихся до кормушек!
Гость
22 сентября 2023, 10:17
В этом Жилищнике Северный нужны основательные чистки! Они совсем обнаглели, видимо, от безнаказанности! Требовать деньги за услуги в снесенном доме - это уже беспредел и беззаконие!
Гость
22 сентября 2023, 10:25
Жесть! Дали ответ, что все отключили, а сами начисляли долг?! По ним плачет уголовка!
Гость
22 сентября 2023, 10:30
Начисления по коммунальным услугам делает МФЦ по письменным поручениям от Управляющих компаний. Поэтому к ответственности следует привлекать Жилищник района Северный.
Гость
22 сентября 2023, 10:40
Если бы жильцы платили напрямую ресурсным организациям, такого произвола со стороны этого Жилищника Северный не было! Эти жилищники - обычные посредники, которые дерут деньги из карманов людей ни за что!
Гость
22 сентября 2023, 11:11
Жуткий подъезд, видимо, годами не убирался! Пенсионерка не должна платить вот за такое содержание помещения! Управляющая компания уже должна выплатить ей - и в законе об этом прямо говорится! За такой бардак отвечает по закону Жилищник!
Гость
22 сентября 2023, 11:38
А почему за воду на этих руинах не начислили? Там столько снега и дождей было! И водоотведение после таяния снега и дождей тоже было! Почему не начислили до кучи? Вот за такой абсурд уже деньги с людей требуют! Остап Бендер отдыхает.. Пора этому Жилищнику сухари сушить и на Колыму в командировку ехать! Слишком "плодотворно" поработали!....
Гость
22 сентября 2023, 11:52
Наши пенсионеры жили в советское время и привыкли доверять. А эти дельцы, видимо, рассчитывали, что пенсионерка пойдёт и все доверчиво оплатит. Как же все это скверно!
Гость
22 сентября 2023, 12:06
Слов нет! Одни ругательства в адрес этих прохиндеев! Журналисты молодцы, что освещают такие истории! Страна должна знать своих "героев"!
Гость
22 сентября 2023, 12:21
Отправить этих беспредельщиков на СВО, чтобы поняли, что испытывали и сейчас испытывают наши ветераны. Может тогда бы отношение к семьям фронтовиков было другое!
Гость
22 сентября 2023, 15:09
Как же много расплодилось мошенников! Самое ужасное, что их допустили до управления нашими домами! И вряд ли их жильцы выбирали!
Гость
22 сентября 2023, 19:46
А не проще с каждой квартиры скидываться на зарплату уборщице, которая будет следить за чистотой в подъезде?! И не нужны никакие управдомы и компании! А так наши деньги оседают в карманах нечистоплотных воротил!
Гость
23 сентября 2023, 08:55
Возмутительно! Надеемся, что этих мошенников привлекут к ответственности!
Гость
23 сентября 2023, 10:52
Эти управляющие компании работать как следует не хотят! Им только деньги подавай! Совершенно ненужная структура! Обслуживать свой дом могут сами жильцы. А кормить эти бездонные бочки нет никакого резона! Они там уже совсем оборзели!
Гость
23 сентября 2023, 10:58
Думаем, что от этого Жилищника района Северный пострадала не только эта пенсионерка. Пожилым людям обязательно нужно проверять квитанции. Ну, а эту компашку должны проверить прокуратура и жилинспекция.
Гость
23 сентября 2023, 12:56
Если бы управляющие компании проводили свою работу надлежащим образом, газ бы в жилых домах не взрывался, и не гибли бы люди. Деньги за содержание домов берут большие, а делать ничего не хотят. И в этой же статье ситуация та же самая. Управляющая компания должна нести ответственность за невыполнение услуг. В данном случае это мошенничество.
Гость
24 сентября 2023, 09:06
Да уж!... Аппетиты у этого Жилищника Северный немеренные!... Счета за непредоставленные услуги! Счета за услуги в снесенном доме! Алчность и мошенничество просто поражают!
Гость
24 сентября 2023, 09:46
Странно, что ещё за капитальный ремонт этих руин оплату не начислили!Подъезд на видео просто ужасно грязный! Пенсионерка правильно делает, что не платит за такую грязь!
Гость
24 сентября 2023, 09:54
Пенсионерка по закону не должна оплачивать услуги, которые Жилищник не выполнял! И это касается всех жителей многоквартирных домов!
Гость
25 сентября 2023, 08:36
Такое впечатление, что в этом Жилищнике района Северный собрались наперсточники, лохотронщики и прочая шушара. Иначе как объяснить, что людям начисляют платежи за содержание дома, который не содержится или вовсе снесен?! Их место не в управлении домами, а на СВО. А то ничего святого у них не осталось - пусть там порох понюхают. Может тогда хоть чуть-чуть совесть проснётся
Гость
26 сентября 2023, 09:03
Кто-то кровь проливал и проливает в боях, а в это время Жилищник Северный карманы собственные набивает!
Гость
27 сентября 2023, 10:32
"Коррупция, нарушение и беззаконие - вот три кита, на которых держится ЖКХ", - так высказался высокопоставленный начальник надзирающего органа. Всё в точку!
Гость
27 сентября 2023, 16:25
В этом Жилищнике Северный работает юрисконсульт - это наглый беспредельщик! Все жители района жалуются на него. С его приходом и начались незаконные начисления. Он очень хочет крутую тачку - вот и обдирает многодетных, инвалидов и пенсионеров!
Гость
3 октября 2023, 08:22
А МФЦ разве не знает, что дом снесён? Почему печатает платёжки? Там явный сговор с использованием служебного положения!
Гость
5 октября 2023, 10:02
Много чего в жизни видел, но чтобы за руины счета выставляли?! Такое впервые! Совсем оборзел этот Жилищник Северный!
Гость
5 октября 2023, 12:08
В советские времена такое мошенничество было невозможно! На страже стояли ОБХСС и другие правоохранительные структуры. Неужели этих мерзавцев не привлекут к ответственности?! Там все настолько очевидно! Просим журналистов держать нас в курсе этой истории - это касается всех нас, жителей МКД!!