СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации «Стимул не ныть, не хандрить и быть живой». Подмосковная пенсионерка — о том, как выплатила ипотеку за три года
«Стимул не ныть, не хандрить и быть живой». Подмосковная пенсионерка — о том, как выплатила ипотеку за три года

20 нояб 2023 в 22:41

Для того чтобы понимать о чём идёт речь, нужно прочитать что она купила, по какой цене и каким образом гасила ипотеку. Вот она пишет о квартире за 4 миллиона (это где такие?), и гонораре за инженерный проект "более миллиона рублей" (так же это где такая щедрость?). Далее (для лопоухих) эта пенсионерка ещё подливает масла в огонь: ...бремя ипотеки заставило меня не только напрячься на основной работе, но и найти творческое хобби, которое стало еще одним источником дохода, превышающим основной. Так что этот случай можно смело назвать уникальным. Какая-то повёрнутая на ипотеках бабка. То ли ей больше заняться нечем кроме как пахать на банк и перекупов, то ли с головой у неё проблема - "Сейчас мне почти 63 года. Этой весной, помня тот позитивный опыт, я решила всё повторить. Поскольку я всё еще работающий пенсионер и у меня неплохой подтвержденный доход, я взяла ипотеку номер два и купила загородный дом с участком."...

Гость
18 нояб 2023 в 11:07

Не верю! Очередная заказная статья, в условиях падения продаж недвижимости. Не охвачены ипотекой все пенсионеры, какая трагедия!

Гость
18 нояб 2023 в 10:58

Неужели на рынке недвижки совсем труба, раз редакция публикует нелепую заказушку про бабушку-ипотечницу с миллионными гонорарами? Скоро рухнет пирамидка, останутся никому не нужные каменные джунгли с толпами маргиналов. Посмотрите на некогда процветающие Сан-Франциско или Детройт.

Гость
18 нояб 2023 в 11:31

На неё равняться не все могут,т.к не у каждого есть высокооплачиваемая работа ,да и премии по млн.не всем дают.Прсмотрела бы я на её оптимизм при зарплате 40 тыс.

Гость
19 нояб 2023 в 13:58

Походу это пенсионерка из госдумы или Газпрома. Я вот многих пенсионеров знаю живут очень скромно хотя всю жизнь честно работали, вобщем еле еле платят за ЖКХ, лекарства, что остаётся на скромную еду ну вобщем то и всё

18 нояб 2023 в 10:05

Хорошее вложение в недвижимость. Пусть ещё одну возьмёт.

Гость
18 нояб 2023 в 08:32

Такое впечатление, что потерялась плашка «на правах рекламы»

Гость
18 нояб 2023 в 12:00

За мной тут надысь (или намедни?) "суперагент по недвижимости" целый квартал бежал, как Шарик из "Простоквашино" с фоторужьём за зайцем. И всё для того, чтобы рекламный буклет вручить. Выводы делайте сами. Поставьте свечку на канон за упокой грешной души "рынка недвижимости". Банковской системе приготовиться.

Гость
18 нояб 2023 в 20:02

Какая сказочная брехня! Простая женщина выплатила ипотеку за три года в 55 лет. Пойду лапшу снимать с ушей.

Гость
18 нояб 2023 в 10:51

Похоже, что банки скоро уберут досрочное погашение ипотечных ( и не только) кредитов...

Гость
18 нояб 2023 в 10:35

Потом в 70 подумает и зачем мне это все? Ради чего я прожила эту жизнь?

Гость
19 нояб 2023 в 12:35

Интересный момент - прожила 55 лет жизни и не знала, что оказывается деньги можно копить... Знала бы раньше этот скилл и ипотека может быть не понадобилась. Чего и всем желаю

Гость
18 нояб 2023 в 10:37

Ничего удивительного, человек работает, хорошая зарплата, позволяющая досрочно гасить. В чем фишка то этой статьи?

Гость
19 нояб 2023 в 11:54

Стесняюсь спросить, сколько стоит загородный дом с участком? Наверняка больше тех 4 лямов за квартиру. Плюс ремонт... Видимо, доход у работающей пенсионерки под 300 тыс.

Гость
19 нояб 2023 в 23:24

На панель что ли идти, чтобы быстрей иботеку выплатить? Что за чушь реклама, чтобы брали иботеки, за дурака народ держат.

Гость
20 нояб 2023 в 22:41

Для того чтобы понимать о чём идёт речь, нужно прочитать что она купила, по какой цене и каким образом гасила ипотеку. Вот она пишет о квартире за 4 миллиона (это где такие?), и гонораре за инженерный проект "более миллиона рублей" (так же это где такая щедрость?). Далее (для лопоухих) эта пенсионерка ещё подливает масла в огонь: ...бремя ипотеки заставило меня не только напрячься на основной работе, но и найти творческое хобби, которое стало еще одним источником дохода, превышающим основной. Так что этот случай можно смело назвать уникальным. Какая-то повёрнутая на ипотеках бабка. То ли ей больше заняться нечем кроме как пахать на банк и перекупов, то ли с головой у неё проблема - "Сейчас мне почти 63 года. Этой весной, помня тот позитивный опыт, я решила всё повторить. Поскольку я всё еще работающий пенсионер и у меня неплохой подтвержденный доход, я взяла ипотеку номер два и купила загородный дом с участком."...

Гость
22 нояб 2023 в 13:22

Сказки бабушки Арины

Гость
19 нояб 2023 в 08:12

Заказная статья! Существующая реальность сильно отличается от этого опуса.....

Гость
19 нояб 2023 в 11:25

Это смешно читать, извините.

Гость
19 нояб 2023 в 15:43

Эта статья - рекламный трюк. Сказка для вовлечение в кабалу.

Гость
19 нояб 2023 в 18:51

Да про Олю предпенсионерку выплатившую ипотеку -это фантастический рассказ. Я даже думать боюсь.....раз такой рассказ написали неужели дальше пенсионный возраст поднимут ? Мне 56 лет сижу без работы. Живу на алименты получаемые на сына. Поняла что ничего не сделаешь ни с ситуацией, ни с нашим государством набралась терпения до 2026 года когда мне исполнится 59 лет. Если дальше,, в связи с этой фантастической бабушкой Оле прибавят пенсионный возраст ВСЕ можно будет идти занимать место на кладбище.

Гость
19 нояб 2023 в 09:52

Интересно, какая у нее зарплата? Я плачу 32000 руб. И это для меня "ой как много". Ищу дополнительный доход, пока нет. Зарплата маленькая, ещё квартплата и питание и т. д. и т. п.

Гость
19 нояб 2023 в 15:47

Обычная лапша

Гость
19 нояб 2023 в 21:48

Враньё

Гость
18 нояб 2023 в 20:25

Брали ипотеку на 15 лет, но выплатили за три года. В семье два ребенка сын-студент и дочка как раз в 1 класс пошла. Вспоминаю те три года с ужасом и содроганием, годы строжайшей экономии: не были в отпуске, не ходили в кино, кафе, не покупали обнов кроме дочки.

Гость
25 янв 2024 в 07:48

Бабушка-пенсионерка сочинила сказку.
Особенно потрясла сказка-ложь про ипотеку на участок с домом.
Ну ,врать то надо так,чтобы лохи верили.

Гость
19 нояб 2023 в 18:54

Откуда столько злости в комментах? По мне, так описана рядовая ситуация. Не понимаю, откуда у людей вообще представление о 55, как о старости? По себе и ближнему окружению судят.
По поводу кабалы. Люди разные. Есть "считатели денег", есть "решатели проблем". Это принципиально разный подход к жизни. В каждом есть свои плюсы и минусы.

Гость
20 нояб 2023 в 09:27

Героиня молодец! Есть доля лжи. Но! Квартиры же выкупают!

Гость
23 нояб 2023 в 05:00

Откуда у человека, который только окончил институт, такие деньги? По карьерной лестнице ещё подняться надо.
Ладно бы ещё родственники были, родители, а если ты одна в этом мире? Ни родственников, никого вообще. Все такие умные.

Гость
23 нояб 2023 в 11:40

Статейка из разряда "лучше быть богатой и здоровой, чем бедной и больной". И нафига одинокой даме столько недвиги?

Гость
6 февр 2024 в 15:40

Врёт! Бабка слово Коуч, не знает.

Гость
19 нояб 2023 в 20:34

А, я в 55 взяла первую ипотеку, через год продала, взяла вторую ипотеку, на площадь больше, потом продала переехала в другой город, и там взяла третью ипотеку на однокомнатную, но мне захотелось двух комнатную, эту квартиру продала и опять взяла ипотеку четвертую и купила двухкомнатную в 2020году, мне сейчас 67лет, я думаю, что в этом году закрою ипотеку, работаю маляром на двух работах третий год. Так что удачи вам!