MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

штиль.

756мм 97%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Недвижимость Двухэтажные квартиры и двушки, которые дешевле однушек. Сколько стоит жить в знаменитом «доме-корабле» на Тульской в Москве

Двухэтажные квартиры и двушки, которые дешевле однушек. Сколько стоит жить в знаменитом «доме-корабле» на Тульской в Москве

Из-за огромных размеров его называют «лежачим небоскребом»

Здание привлекает прохожих своим одновременно простым и непривычным внешним видом

Знаменитый «дом-корабль» на Большой Тульской улице в Москве — одна из архитектурных достопримечательностей столицы. Здание впечатляет как суровым внешним видом, так и огромным размером (400 метров!), из-за него дом часто называют «лежачим небоскребом». Снаружи он выглядит сурово, но как обстоят дела внутри, в квартирах? Рассмотрим, сколько стоит аренда жилья в таком доме и в каких условиях предлагают жить.

Как известно, самый популярный вариант для аренды — однокомнатная квартира. На сайте объявлений есть единственное предложение такого типа — жилье площадью 35 квадратных метров сдают за 65 тысяч рублей в месяц.

— Квартира в доме «Корабль» — в нем есть отделения банков, банкоматы, продуктовый магазин сети «Перекресток», отделение почты, фитнес-клуб, многочисленные кафе, — описал преимущества знаменитого дома арендодатель.

Еще в объявлении сказано об удобном местоположении: совсем рядом метро, недалеко находятся школы, торговый центр и Даниловский рынок, а окна выходят в тихий двор.

Еще дешевле в этом доме можно снять двушку с большей площадью, но, судя по всему, тут дело в ремонте. В квартире подешевле стиль, что называется, бабушкинский. Впрочем, автор предложения отмечает, что жилье чистое и «без посторонних запахов». Стоит аренда такой квартиры 60 тысяч рублей в месяц.

Вид из окна

Есть в доме и более роскошное предложение: двухэтажная квартира, которая состоит из четырех комнат. Ее площадь — 90 квадратных метров, а стоимость съема — 95 тысяч рублей.

Ранее мы рассказывали, как выглядит изнутри один из двух существующих в столице круглых домов и сколько там стоит аренда жилья.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE5
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED3
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем