MSK1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Москве

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

сев.

761мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Недвижимость Купол не снесут? Что собираются демонтировать в здании исторического доходного дома на Большой Никитской

Купол не снесут? Что собираются демонтировать в здании исторического доходного дома на Большой Никитской

В комплексе экономической политики рассказали, где находится самострой

Недавно MSK1.RU писал о том, что в особняке на Большой Никитской улице, 31 снесут незаконно надстроенный купол. Однако в Telegram-канале «Экономика Москвы» (принадлежит комплексу экономической политики столицы) опровергли эту информацию. Они рассказали, что незаконная надстройка есть, но в другой части здания.

Рассказываем, где всё-таки находится самострой и что находится под куполом.

Где появилась незаконная надстройка

Самострой оказался под чердачными помещениями. Именно его и собираются снести, сообщили в комплексе экономической политики Москвы.

— По этому адресу действительно есть самострой, и он спрятался над помещениями чердака. Возвели его незаконно, это подтвердили судебные решения — поэтому его придется демонтировать, — сообщили в Telegram-канале комплекса.

1 из 2

В незаконной надстройке сейчас продают помещение площадью почти 240 м2. Как утверждает автор объявления, его при желании можно разделить на 4–6 апартаментов. Отдельно в помещении можно установить лифт.

В помещении нет мебели, стены полностью обиты деревянными досками. Продаются эти апартаменты за 74 миллиона рублей. В конце января его выставили на продажу, тогда помещение стоило 94,9 миллиона.

1 из 2

Что находится под куполом

Под стеклянным куполом разместились элитные квартиры. Сейчас на ЦИАНе продается двое трехкомнатных апартаментов. Из их окон открывается панорамный вид на центр Москвы. Апартаменты площадью 56,5 м2 продают за 44,5 миллиона рублей, а жилье площадью 71 м2 — за 55,9 миллиона.

Оба апартаментов оформлены довольно минималистично, здесь нет вычурных резных элементов, которые часто можно увидеть в элитных квартирах.

Окна в таком жилье просто огромные и идут от потолка, а вот занавески начинаются лишь от середины. Это может быть неудобно летом, так как ранним утром вас может разбудить солнце.

1 из 6

Ранее MSK1.RU рассказывал о реставрации усадьбы «Останкино», на которую выделили более трех миллиардов рублей.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем