перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Скошенные окна и огромные балконы в квартирах. Сколько стоит жилье в знаменитом «доме на ножках» в Москве (и как туда подняться)

Гость
24 февраля 2024, 01:26
Рухнет быстрее, чем нормальные дома.
Гость
24 февраля 2024, 15:01
Человейник на курьих ножках;))))
Гость
24 февраля 2024, 10:14
И сразу мне бросилось в глаза впритык почти стоящий жилой дом... Вся жизнь за занавесками.
Гость
24 февраля 2024, 01:26
Ни за что бы не поселился в такой хлипкой опасной конструкции.
Гость
24 февраля 2024, 21:25
Как здорово что среди комментаторов есть действительно крутые инженеры проектировщики, умнее тех, которые этот дом строили и проектировали и который около 40 лет уже простоял )))
Гость
26 февраля 2024, 14:26
Гость
26 февраля 2024, 14:26
Как здорово что среди комментаторов есть действительно крутые инженеры проектировщики, умнее тех, которые этот дом строили и проектировали и который около 40 лет уже простоял )))
Моя мама строитель, еще в 80-х говорила, что квартиры в этом доме (на проспекте Мира-дом на курьих ножках), давали тем самым проектировщикам, которые этот проект придумали и спроектировали. Дом действительно стремный. Я так понимаю, кто мог, те продали квартиры и переехали поприземистее, в хорошие домики 8-этажные на соседней улице. Кто-то привык, но хорошего в тех домах, действительно мало.
Гость
27 февраля 2024, 00:23
У нас в г Зеленограде Москве тоже есть такой дом на ножках.Он был построен в далёком 1969 году и его называют"флейта".Раньше жить в таком доме считалось престижным.Есть этот дом до сих пор.Рядом построили более современные новостройки...Но для тех лет это было необычно.Есть там и двухуровневые квартиры.
Гость
27 февраля 2024, 01:53
На фото обычные окна. Статья ни о чём
Гость
29 февраля 2024, 14:54
Там жить имея полноценную вентиляцию можно только. Открыть окно проветрить нельзя - шум и гарь, смог.
Гость
23 февраля 2024, 13:40
Проспект Мира, дом 184, корп.2, вот это "дом на курьих ножках", 25 этажей, смотрит на скульптуру Мухиной "Рабочий и колхозница".
Гость
23 февраля 2024, 16:14
И что? Их два в Москве, всё правильно
Гость
24 февраля 2024, 10:03
Гость
24 февраля 2024, 10:03
И что? Их два в Москве, всё правильно
В Москве три дома на ножках, ещё один на Смоленском бульваре, рядом с Пречистенской.
Гость
24 февраля 2024, 22:52
Гость
24 февраля 2024, 22:52
В Москве три дома на ножках, ещё один на Смоленском бульваре, рядом с Пречистенской.
И еще на Тульской
Гость
23 февраля 2024, 20:00
Вблизи абсолютно ничего хорошего))) И да, на Мират тоже есть И новодела с похожи полно)
Гость
24 февраля 2024, 07:28
Зачем комментарии открывать? Кастинг на тупость объявили? Желаю удачи!
Гость
25 февраля 2024, 15:51
Это ещё что, а как вам проект Бабаевский, на железных трубах, который строят напротив Москва Сити от Кэпитал групп
Гость
5 августа 2024, 21:08
В Екатеринбурге есть подобный дом на ножках. В начале проспекта Ленина. Правда, недавно ножки остеклили. Там, кажется, картинная галерея.