MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

штиль.

758мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Недвижимость Снесут легендарный клуб Soho? Рассказываем, что могут построить на месте исторической фабрики в центре Москвы

Снесут легендарный клуб Soho? Рассказываем, что могут построить на месте исторической фабрики в центре Москвы

В Сети обсуждают будущее «Московского шелка»

Рассказываем, что построят на месте фабрики «Московский шелк» на Саввинской набережной

В Сети обсуждают глобальные изменения территории бывшей фабрики «Московский шелк» на Саввинском переулке. Ее построили в 1820 году, сейчас же исторические здания занимают кафе, магазины и офисы. Кстати, там же находится легендарный клуб Soho Rooms, в котором бывали Джонни Депп и Деми Мур, а еще ресторан Bistrot Федора Бондарчука.

Телеграм-канал «Железобетонный замес» пишет, что участок «Московского шелка» выкупает застройщик Sminex. Эта же компания проектировала особняки на Ильинке и дом с видом на Кремль на Лаврушинском переулке. Они отхватят этот лакомый кусок за 27 миллиардов рублей.

Как именно будут использовать эту территорию, до конца не ясно. «Железобетонный замес» утверждает, что на месте фабрики построят элитный ЖК со школой и детским садом. Телеграм-канал даже выложил фото, как это будет выглядеть.

Возможное будущее «Московского шелка»

При этом телеграм-канал «Недвижимость инсайды» выдвигает другую версию. По их информации, это будут не квартиры с видом на Москву-реку, а офисы. Исторические постройки, судя по изображению, сносить не планируют. Просто добавят сверху «стеклянные слои».

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем