перейти к публикации
8 комментариев к публикации

IT-технопарк, человейники и долгострои. Кто и как застраивает самый густонаселенный округ Москвы

Гость
11 апреля, 08:08
Ну во-первых, сперва научились бы правильно обслуживать то что уже построено. Во-вторых куда столько строить? Кто это будет покупать и там жить?
11 апреля, 08:31
Так ведь?Вестимо,что Средняя Азия.А говорили,что Москва не резиновая.
Гость
11 апреля, 09:56
Я живу в СВАО, а именно на ул. Челюскинская. Так вот, в нашем Лосиноостровском районе и в Бабушкинском, будут строить 2! огромные эстакады-дублёры МКАДа! Экология ухудшится в 100 раз, не говоря о стройке, шуме и днём и ночью. Через наши два района будет осваиваться ЛО и незаконная стройка ЖК «Сказочный Лес», эстакады строят с учётом дороги к этому сомнительному ЖК и выходом к нашим двум метро: Бабушкинская и Медведково. Мирополис строят в закрутке окруженном дорогами со всех сторон, рядом с ТЦ «Европолис», это кошмар, граждане, там экологии -«0», туда хорошо бы поселить Собянина и всю строительную мафию, пусть дышат! И всё примерно в таком ключе. Сначала строят ЖК, потом эстакады и развязки вокруг, как печальный ЖК «Ботаник лайф», в СВАО, мошенники-застройщики даже не стали заморачиваться и строят среди дорог и эстакад. Раньше СВАО и районы Лосиноостровский и Бабушкинский, были зелёные, достойные для жизни и здоровья детей и взрослых, здесь строили детские санатории, госпиталь для ветеранов ВОВ, роддома, здесь были парки, пруды, сосны. Теперь это очень плотная застройка и Шанхай, а эстакады убьют район окончательно. Плюс будет расширение старинного кладбища и массовая застройка за МКАДом в районе Челобитьево, метро Медведково встанет окончательно, Бабушкинская тоже. Конец районам.
Гость
11 апреля, 10:18
Никогда СВАО не считался достойным для жизни и здоровья, не надо придумывать. От СВАО до Капотни - хуже не придумаешь и сейчас ситуация не меняется. Наоборот, у кого была возможность, всегда выбирали хотя бы северо-запад, или наиболее приоритетный и приспособленный для жизни юг Москвы.
Гость
11 апреля, 12:59
Гость
11 апреля, 10:18
Никогда СВАО не считался достойным для жизни и здоровья, не надо придумывать. От СВАО до Капотни - хуже не придумаешь и сейчас ситуация не меняется. Наоборот, у кого была возможность, всегда выбирали хотя бы северо-запад, или наиболее приоритетный и приспособленный для жизни юг Москвы.
Я не знаю, что Вы там придумываете, эксперт Вы наш домашний. Мы жили в СВАО в разных районах: от станции Лось (про неё шла речь) до метро Алексеевская. СВАО и Капотня-это небо и земля! Есть прекрасное, но уже уплотнённое ВДНХ, есть Лосиный остров в СВАО, в нашем Лосиноостровском районе были: детский санаторий Светлана, детский туберкулёзный санаторий со школой, остался госпиталь ветеранов ВОВ, роддом (бывший 5), детские сады, в т.ч. ведомственные, школы, Ботанический сад. Район был отличный, многие приезжие богатеи начинали жить именно у метро Бабушкинская и не жаловались на экологию. Сейчас, к сожалению, идёт массовая точечная застройка и реновация чинушами, далёкими от жителей района, и нависла эстакада, распилом в лярды. Все наши окраинные районы превращаются в непригодные для жизни коренного населения в угоду пришлым, для мигрантов и распила бюджета. Снесли старинный стадион: Красная стрела 1954 года, построенном на народные деньги, теперь там стоит ЖК «Ты и я», с преимущественными жильцами приезжими. Все для них и мигрантов, коренных вытесняют отовсюду. Застроили, уплотнили район минимум в 1.5 раза.
Гость
11 апреля, 14:47
Гость
11 апреля, 10:18
Никогда СВАО не считался достойным для жизни и здоровья, не надо придумывать. От СВАО до Капотни - хуже не придумаешь и сейчас ситуация не меняется. Наоборот, у кого была возможность, всегда выбирали хотя бы северо-запад, или наиболее приоритетный и приспособленный для жизни юг Москвы.
Я не придумываю, я тут живу с рождения, и утверждаю: наш район был великолепен для жизни взрослых и детей! Имеется ввиду Лось, Лосиноостровский район, сосны, пруд, лес, недалеко Лосиный остров. Два метро неблизко правда, зато экология была отличная. Иначе бы не построили даа детских санатория: Светлану и туберкулёзный, госпиталь ветеранов ВОВ и роддом, здесь же была Калининская дача и дачи с домами простых горожан. ВДНХ, Ботанический сад. Мы жили от Алексеевской до Бабушкинской и станции Лось. У меня школа была в соснах (751), детский сад в соснах; ведомственные сады от заводов. Тихие улочки, Джамгаровский пруд, рощи, удачно расположенные дома для жизни и отдыха.
Гость
11 апреля, 15:27
Это даже не похоже на человеческое жилье, скорее ипотечные фермы какие-то
Гость
11 апреля, 10:32
Какие жуткие дома на картинках