СЕЙЧАС +30°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации «Жилые комплексы убили жизнь района». Почему Остоженка рискует стать «призраком»: отвечают эксперты
«Жилые комплексы убили жизнь района». Почему Остоженка рискует стать «призраком»: отвечают эксперты

Гость
28 июня 2024 в 07:57

Зачем эта престижность?

Гость
28 июня 2024 в 07:57

С любой приплатой я не стал бы жить в таком загазованном шумном месте.

Гость
28 июня 2024 в 08:05

Любой «престижный» или «элитный» ЖК быстро начинает терять в цене, если он остается незаселенным. Просто стандарты жилья, организации работы и т.д. и т.п. меняются очень быстро (то, что сейчас считается нормальным, через 10 лет устареет и, из-за малого количества населения там, его и переделывать никто не будет).

Гость
28 июня 2024 в 08:13

Население сократили. Богатые тоже умирают.

Гость
28 июня 2024 в 08:16

В центре Москвы задохнуться можно, особенно летом.

Гость
28 июня 2024 в 08:15

Может, люди поумнели, поняли, что престижность - глупый пшик и предпочитают более свежий воздух, зелень и покой в непрестижном районе или за городом.

Гость
28 июня 2024 в 08:40

Там субъективно по энергетике прохладно... место очень не уютное.

Гость
28 июня 2024 в 08:42

Есть у нас в стране небольшая прослойка людей у которых очень много денег, вот и скупают квартиры в котрых не живут, а может быть и не были в них ни разу. Посмотреть вечером, дак в тех домах единицы окон горят. и на улице ни души... Только одинокий дворник узбек...

Гость
28 июня 2024 в 09:28

Москва вообще стала полупустой.

Гость
28 июня 2024 в 09:28

Все вымерли. Даже богатые.

Гость
28 июня 2024 в 09:32

Для кого строят?...

Гость
28 июня 2024 в 09:32

Все сильно опустело в РФ. Недаром сокращают с/х, здравоохранение, школы, детсады, которые стали ненужными в таком количестве, и строят новые огромные кладбища и морги. Народ просто убивают бешеными темпами. И приняли ГОСТ Р 42.7.01-2021 „Гражданская оборона. Захоронение срочное трупов в военное и мирное время“

Гость
28 июня 2024 в 09:34

А тут еще и ботулизм разгоняют. Дома вообще скоро станут никому не нужны. С приплатой будут раздавать всем желающим.

Гость
28 июня 2024 в 09:33

Уже вся страна стала призраком.

Гость
28 июня 2024 в 09:40

"Почему Остоженка рискует стать «призраком»: "

Уже стала.

Гость
28 июня 2024 в 09:39

А кстати о призраках. Нет подходящей статьи, потому напишу здесь.
Что в Москве с водой? Почему, когда ею что-то моешь без всяких моющих средств (руки, волосы, посуду, например), то оно сразу начинает скрипеть так, как скрипит чисто вымытое, и при этом действительно становится очень чистым? Такое ощущение, что в воду стали добавлять какие-то моющие средства. Никогда вода не была такой скрипучей. Что добавляют в воду? И какой вред это приносит здоровью, насколько сокращает жизнь?

Гость
28 июня 2024 в 11:44

К этому привела алчность девелоперов.

Гость
28 июня 2024 в 13:35

Я вижу три варианта будущего для этой "золотой мили". В лучшем случае это всё национализируют, потом снесут и застроят бюджетными человейниками для героев сво. В худшем - если сносить и строить будет не на что и не для кого, - национализируют и сделают из элитного жилья коммуналки, как 100 лет назад. В самом худшем случае это будет просто огромная заброшка с бомжами и криминалом.

Гость
30 июня 2024 в 10:03

Хоть какие сделай экстерьеры и дворы, жилье - это вода, воздух и уровень шума. Отдельную скважину на Остоженке не пробурить