перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Эксперты спрогнозировали рост цен на аренду в Москве к 2026 году

10 января 2026, 09:30
Гость
Гость
13 января, 22:00
Бытовая техника стала ненадежная, стройматериалы, уборка и прочие услуги подорожали. Всё дорожает. Аренда отстает, потому что понастроили человейников - в метро не зайти - давка
Гость
10 января, 23:22
Да цены на недвижимость в Москве ростут каждый год и будут рости!! Так же как и на аренду. А причина проста, кроме как в Москве нет в России более комфортного и защищённого города......
Гость
10 января, 17:08
комнату значит снимут.невелика птица.
Гость
10 января, 23:19
А комнаты в аренду не дорожают, ага😆
Гость
11 января, 15:38
Гость
10 января, 23:19
А комнаты в аренду не дорожают, ага😆
заграница нам поможет... наверное. Пока еще можно уехать, а при некотором росте этих цен это становится вполне оправданным.
Гость
10 января, 16:39
Цена квартиры будет зависеть от пожелания хозяина.Кто на что гаразд,такая цена и будет.
Гость
10 января, 23:21
Да в Москве сдаётся всё и за любые деньги!! Спрос безумный, так как в регионах жизни нет вообще!! Одних только белгородцев и курян в Москву хлынуло десятки тысяч...... Скупают всё от комнат и долей в Москве, до загородки в ближайшем Подмосковье типо Апрелевки и Рассудово. Потому что на себе испытали уровень жизни и защищённости в провинции
Гость
11 января, 10:56
Гость
10 января, 23:21
Да в Москве сдаётся всё и за любые деньги!! Спрос безумный, так как в регионах жизни нет вообще!! Одних только белгородцев и курян в Москву хлынуло десятки тысяч...... Скупают всё от комнат и долей в Москве, до загородки в ближайшем Подмосковье типо Апрелевки и Рассудово. Потому что на себе испытали уровень жизни и защищённости в провинции
Богатые эти белгородцы и куряне,однако....,раз скупают Фсе.
Гость
11 января, 11:18
Гость
11 января, 10:56
Богатые эти белгородцы и куряне,однако....,раз скупают Фсе.
А что там состоятельных не было до движухи?! Конечно те кто с баблом ломанулись в Москву сразу и Московскую область. Ну а нищие остались там, под ударами каждодневными выживать
Гость
10 января, 15:18
Сложно себе представить человека, который имея 50 и более процентов от стоимости жилья бахнет их все в ипотеку. Возьмём среднюю цену 15 млн. Значит на руках у человека должно быть, например, 8 млн. Это, при ставке 15% даст ему 100 тыс/мес. Можно жить не в Москве, и даже не работать. В то же время ипотека со ставкой 15% полностью лишает его этих 8 млн (они уходят на первый взнос), а ещё он сам должен платить 100 тыс/мес. в течение 20 лет. Можно даже пугать уменьшением ставки и т.д., но во-первых это ещё должно произойти, а во-вторых существенное уменьшение ставки все равно создаёт иные точки приложения денег на вкладе, куда более привлекательные, чем недвижимость (особенно новостройки, кривые, в последнее время, сдают с крайне низким качеством, пользуясь мораторием на штрафы). Одной Москвой мир не ограничивается.. Даже в России есть привлекательные для жизни места, где есть потенциал для роста и улучшения жизни. Ну а если продолжать политику как сейчас, то квартира в Москве может стать, скорее, проблемой, чем поддержкой..
Гость
10 января, 23:18
Проблемой станет квартира в Москве😆 Спасибо поржал от души!! За три с лишним года цены на квартиры в Москве выросли почти в два раза!! Квартира в Москве это единственная и надёжная инвестиция!! Так как в любых других городах уровень жизни на порядок меньше, спрос на недвижимость в Москве будет только расти из года в год!! И всех этих едущих в Москву или собирающихся ехать нет иного выхода кроме как арендовать квартиру в Москве или влезать в ипотеку
Гость
11 января, 15:35
Гость
10 января, 23:18
Проблемой станет квартира в Москве😆 Спасибо поржал от души!! За три с лишним года цены на квартиры в Москве выросли почти в два раза!! Квартира в Москве это единственная и надёжная инвестиция!! Так как в любых других городах уровень жизни на порядок меньше, спрос на недвижимость в Москве будет только расти из года в год!! И всех этих едущих в Москву или собирающихся ехать нет иного выхода кроме как арендовать квартиру в Москве или влезать в ипотеку
честно говоря не заметил, чтобы за три года цены выросли в два раза. Конечно, если взять бюджетный сегмент, да еще и по старым программам, где покупаешь на котловане (до введения эскроу-счетов), то там, действительно, было такое. В каком-нибудь Прокшино цена была 5-7 млн. на котловане и, после сдачи, она стала 10-15. А если взять "вторичку", да еще и за 15 млн., то сейчас она стала стоить 18 (можно и 20 назвать, только продать тяжело очень). Не получается этого "вау". Сейчас же и новостройки в котловане уже стоят 15 млн. - вряд ли, когда их сдадут, они будут стоить 30. Там должна быть такая инфляция, что ... ну глядя на то, как ЦБ регулирует инфляцию, все равно получается, что вклады будут выгоднее. И все это посчитано без ипотеки. С ипотекой расклад будет совсем уж печальный.
Гость
11 января, 22:32
Гость
11 января, 15:35
честно говоря не заметил, чтобы за три года цены выросли в два раза. Конечно, если взять бюджетный сегмент, да еще и по старым программам, где покупаешь на котловане (до введения эскроу-счетов), то там, действительно, было такое. В каком-нибудь Прокшино цена была 5-7 млн. на котловане и, после сдачи, она стала 10-15. А если взять "вторичку", да еще и за 15 млн., то сейчас она стала стоить 18 (можно и 20 назвать, только продать тяжело очень). Не получается этого "вау". Сейчас же и новостройки в котловане уже стоят 15 млн. - вряд ли, когда их сдадут, они будут стоить 30. Там должна быть такая инфляция, что ... ну глядя на то, как ЦБ регулирует инфляцию, все равно получается, что вклады будут выгоднее. И все это посчитано без ипотеки. С ипотекой расклад будет совсем уж печальный.
Мы покупали в 2020 году нашу трёшку 89м2 на Таганке на Гончарной улице за 28 млн, сейчас квартиру эту легко можно будет продать за 42 млн. Рост на ликвидную недвижимость в ЦАО и не важно вторичка или новые ЖК именно почти в два раза. Как в принципе и в других районах. И рост цен будет и дальше!! С вкладами можно легко улететь как наши дедушки и бабушки в 90е. Погуглите как это было🤬 Ростовщиками вообще не чего не мешает провернуть эту аферу ещё раз, выведя из оборота к примеру купюры в 5000 рублей разом или сделать объявление что на вклады более 3 млн рублей нужно документальное подтверждение происхождения средств а иначе они подлежат изъятию. А недвижимость это недвижимость!! Как и золото
Гость
10 января, 12:25
цены будут расти по инерции - это что-то новенькое -))) как собираетесь считать силу инерции? видумщики-))
Гость
10 января, 11:19
Даже в такой дорогой недвижимости, люди слушают лай собашек за стеной?
Гость
10 января, 12:07
И галдежь десантника кабанова, который служил три года!
Гость
10 января, 15:57
Гость, В башке у абрашки сабашки лают.
Гость