перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Эксперты рассказали о грядущем падении цен на аренду квартир в Москве

20 марта 2026, 08:30
Гость
Дмитрий Сергеевич Е

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 марта, 21:24
На сколько часов или дней упали?! Нагнулись перед прыжком вверх!!!!!!!!! Жадность арендодателей свое все равно возьмет в конечном итоге.
Гость
23 марта, 22:31
Удачные во всех отношениях варианты в цене не упадут!
Гость
23 марта, 18:22
Все цены растут, с чего снижаться
Гость
22 марта, 15:12
Не очень умелый вброс со стороны застройщиков, коряво😁
Гость
22 марта, 08:23
Вы все и вправду думаете, что кто то хочет жить в Москве? Зачем мне, имеющему коттедж со всеми мыслимыми наворотами, переться в Москву?
Гость
21 марта, 20:13
москва уже с 2008 года такой же дипрессивный регион. посто приезжие ни как не могут в это поверить. толкутся, толкутся и уезжают домой нисола нахлебавшись, оплатив алчные запросы аренды и впустую потратив своё время.
Гость
21 марта, 11:26
Вы все забавные люди. Никто из вас не знает когда он умрет, но все дают какие-то прогнозы по любому вопросу. Вот ниже пример, о котором мало кто знает. Он явно затрагивает недвижимость. После Октябрьской революции Петроград пережил катастрофическое сокращение населения: к 1920 году в городе осталось всего 740 тысяч человек — это менее трети от уровня 1917 года (около 2,4 млн). Демоскоп Weekly Демоскоп Weekly Это был самый глубокий демографический кризис в истории города до начала блокады Ленинграда. Кто-нибудь из вас подобное может предсказать? Нет. Ну тогда о чем тут говорить.
Гость
21 марта, 12:26
Два года подряд засухи и поголовье москвичей резко сократится.
Гость
21 марта, 08:36
В Москве хочет жить почти вся Россия и СНГ! С какого тут что-то будет дешеветь?! Сказки для глупых
Гость
20 марта, 20:14
Каждую весну " новости" !Дачный сезон на носу!Бабушки на дачу,квартирку в аренду.Рынок +предложения = минус цена.Задрали каждый год чушь переписывать.
Гость
20 марта, 22:07
Отнеситесь с пониманием...
Гость
20 марта, 18:19
Грядущее падение цен на аренду квартир в столице могут ждать только те самые "эксперты" из статьи, причём, будут ждать очень долго! А в реальности же, никакого падения цен на аренду не будет, она будет только расти по мере роста цен и тарифов на ВСЁ! Кстати, арендодатели вряд ли в нынешней обстановке станут сговорчивее, скорее станут строже выбирать жильцов!
Гость
20 марта, 21:46
ну почему же. Будет. Просто эксперты и арендаторы оперируют разными категориями. Возьмем, например, какой-нибудь достаточно неплохой район в ЮЗАО, недалеко от метро и МКАД. Скажем, средняя цена "однушки" в 35 кв.м. с относительно неплохим ремонтом там будет 60 т.р. Это цена, по которой квартира эта уйдет в обозримом будущем. Но там ведь есть и те, кто сдают квартиры по 80 или 90 тыс (потому что хочется). Разумеется такая квартира будет висеть и висеть, а "средняя цена" на однушку в статистике эксперта будет тысяч 75. Но арендатор-то будет смотреть иначе: 75 - это двушка, это однушка, но гораздо ближе к центру (это может быть даже трешка). И со временем эти "хотелки" либо будут сниматься с аренды, либо будут снижаться по цене. Так что кто собирался снимать однушку у МКАД за 90, для тех будет снижение аж до 88 или дадже 85 (ну вдруг кто-то хочет, мало-ли), ну а кто ищет за 60... ну она так и будет 60, или даже 63-65, т.е. подорожает.
Гость
20 марта, 17:10
Не снимаю. Не сдаю. Не покупаю. Не продаю. Пофиг.
Гость
21 марта, 19:33
Не можешь сползти с дивана?
Гость
22 марта, 10:19
Гость
21 марта, 19:33
Не можешь сползти с дивана?
Скорее не может накопить на эту роскошь. Исследования показывают, что это не могут сделать 70% жителей нашей страны
Гость
24 марта, 23:45
Не зарекайтесь. Вдруг внезапно разбогатеете или наоборот обнищаете.
Гость
20 марта, 15:38
В Новосибирске не распродано 70.000 квартир
Гость
20 марта, 16:51
Все регионы России достаточно депрессивные места , естественно там не будет распродаваться жильё
Гость
20 марта, 16:51
Ну кроме Москвы естественно
Гость
20 марта, 17:43
Гость
20 марта, 16:51
Ну кроме Москвы естественно
Да и в Москве тоже. Москва же не однородна: одно дело квартира в доме с грузовым лифтом, недалеко от центра и метро, и совсем другое какое нибудь Бирюлево западное.
Гость
20 марта, 14:49
В статистике колебание до 2 процентов относят на погрешность измерений. Тут 1 (один!) процент - и это типа снижение. Охохооо
Гость
20 марта, 14:09
Нашли кого спрашивать. Рост цен это обязанность риэлтора. Это большая секта паразитирующая на собственниках. Из задача как можно больше урвать и с продавца и с покупателя. Статья заказная, там где монолог торговца недвижимостью правды нет.
Гость
20 марта, 23:21
Смотря какой риэлтор. Я своей вполне доволен, второй десяток лет занимается сдачей моей «трешки». Причем решает все вопросы от своевременной оплаты до возмещения причиненного вреда если такое случится. Берет правда пять процентов от аренды ежемесячно, но я не против, как показал опыт оно того стОит. Я только дважды за весь цикл аренды лично приезжаю - познакомиться с арендаторами и попрощаться с ними.
Гость
20 марта, 10:54
"Риелторы прогнозируют, что в будущем всё вернется в привычное русло и стоимость аренды жилья в Москве будет только расти" - это всё, что вам нужно знать из этой статьи. Про однушки написана какая-то ересь. Однокомнатные квартиры эконом-класса будут всегда в Москве пользоваться повышенным спросом и стоимость аренды будет только расти. Не вводите гостей столицы в заблуждение. Всё будет только дороже. Думаю, что через пару лет цена за однушку за 100 000 рублей в месяц за пределами центра и до МКАДа уже никого не удивит.
Гость
7 июля, 15:41
так же и недвижимость никогда дешеветь не станет особенно в Москве хоть в Орехово-Борисово. хоть Измайлово, хоть Бирюлево на однушку никогда не накопить.
Гость
20 марта, 10:13
Да чёт не особо похоже на снижение. Впрочем, наверняка, в статистику попадают 1к студии где нибудь в Коммунарке за 70 т р. , на которые арендодатель скинул цену до 68. Тогда да, снижение. А так... По моему наоборот, сейчас ожидают увеличение спроса в связи с событиями на ближнем востоке (как по мне - бесполезное занятие, хотя кто знает)
Гость
20 марта, 09:57
По-моему, рассчитывать на снижение цен за аренду квартир глупо. Если сейчас кто-то нашёл снижение цены на 1% (смешно ведь), то это временно по простой причине. Население Москвы будет постоянно расти по простой причине - в регионах жизнь становится всё хуже и самые смелые будут приезжать сюда
Гость
20 марта, 09:32
Пирамидинг на льготной ипотеке дал сбой и начался каскадный обвал схемы. Следующие: девелопера и банкстеры.
Гость