Обязанность защищать добросовестного покупателя лежит на государстве, так как именно государство допускает возможность обмана, мошенничества,
а у нас государство от своей обязанности самоустраняется, перекладывая вину на других.
Гость
10 августа, 09:38
У нас извратили понятие "рыночная цена". Рыночная цена - это результат анализа, а не чья-то обязанность или инструмент принуждения! Рыночная цена лишь показывает (причем, зачастую достаточно субъективно), по какой ОБЫЧНО стоимости проходят сделки. Но если вдруг кому-то захотелось продать в два раза дешевле - а почему, собственно, нет? Это его имущество, его право. Я к чему это - такими механизмами по защите рыночной цены в первую очередь обеспечивают комфорт для застройщиков. В их интересах, чтобы рыночную цену знали все, и старались соблюдать.
Гость
10 августа, 09:33
"В то же время, отмечает Тютюнникова, шансы покупателя значительно возрастают, если он действовал добросовестно - приобрел жильё по рыночной цене." Кто эту цену устанавливает??? Почему за последние время цены взлетели в 2-3 раза и покупателей стало меньше. Спрос рождает предложение, а у нас так закошмарили население так еще и вторичка взлетела в цене. что хрущ у мкада по цене боинга стал и соответствнно покупать стали меньше. Рыночная цена на самом деле в 2 раза ниже, Рыночную цену на рынке устанавливает продавец, я может хочу не по 50 р а по 30 картошку продавать, что бы продать побыстрей и забыть, почему квартира выставленная дешевле чем у жадных барыг-риэлторов, сразу является сомнительной?
Гость
10 августа, 09:19
Все делается что бы люди перестали женится и рожать что бы ничего не покупали так как людям просто негде жить.
Гость
10 августа, 01:07
Что значит "на смену"? Оба разводняка как жили так и продолжают жить. Или это намек на то, что Долина новую аферу затеяла?
Гость
10 августа, 09:17
уже не знают что придумать что бы покупали новостройки.
Гость
9 августа, 12:30
Это "бессрочное право пользования" нужно без вопросов отменить.
Равно как давно пора возложить на нотариусов все обязанности по проверке сделок, и в случае любых проблем все претензии "невменяемых продавцов" должны по закону предьявляться только к ним, а не к покупателям.
Крайне нужные сейчас законы.
Гость
9 августа, 15:58
как могут помочь законы, когда суд выносит явно неадекватное решение. Ну будут еще законы, которые суды будут трактовать как-нибудь по своему и выносить свои решения. И дойти до Верховного суда, который, может быть, вынесет решение похожее на адекватное, будет занимать три-четыре года.
Возьмем то же дело Долиной-Лурье (как самое нашумевшее). Суд вынес решение в пользу Долиной, еще и с издевательским "она может истребовать средства с мошенников". Кассация вынесла решение в пользу Долиной. И только Верховный суд, через полтора года - рекордно быстрые сроки - вынес решение в пользу Лурье, потому что она добросовестный покупатель, а Долина сама отдала деньги мошенникам. И что мы видим дальше? А суды как продолжали выносить абсурдные решения, так и продолжают. И еще и неизвестно, какое решение бы вынес Верховный суд, если бы не эта шумиха. И все остальное также. Покупка недвижимости - это когда ты рискуешь огромными деньгами, и риск крайне высок. Можно сказать, что все там против тебя.
Гость
9 августа, 11:32
Нужно законодательно запретить сдавать в аренду квартиры в многоквартирных домах, есть апартаменты вот их пускай и арендуют, это было и в царской России, доходные дома, где жили только приезжие арендаторы, не мешая собственникам.
Гость
9 августа, 15:51
кому ж тогда все это жилье в многоквартирных домах продавать-то?
А вообще у этого есть простой (но сложный) рецепт - развивать страну.
Если бы Россия, как страна, развивалась - то люди бы из Москвы уезжали. Они бы с радостью пожили где-нибудь на юге, или в Поволжье, может в горных местах (на Алтае, Красноярске). А может даже просто меняли бы места по настроению. Россия же большая, живописная страна - пожил тут, пожил там, посмотрел на то, на это... Но из-за общей деградации всего и вся вокруг люди цепляются за островки благополучия - Москву, СПб и еще несколько крупных и относительно богатых мегаполисов. На всю страну. Так что смысл законодательно запрещать - оно ж не меняет причину. Это просто кажется выходом из ситуации, но это совершенно тупое решение.
Гость
9 августа, 19:05
Гость
9 августа, 15:51
Нет, это назревшее решение, собственники жилья, проживающие десятилетиями в своих квартирах должны быть защищены от беспредела случайных арендаторов-соседей, перекати поле, голи перекатной.
Гость
9 августа, 11:21
Самые ужасные соседи это понаехи-арендаторы вторичных халуп, вот с ними реальный ад для порядочных собственников соседних квартир, проживших в них всю жизнь. В 90-х братки такое практиковали при отжиме недвиги или сами заселялись и начинали быковать или подселяли соседями ассоциальный элемент, чтобы владельцы жилья его по дешёвке скорее продали. Сейчас в роли этого элемента выступают специалисты, которые тараном теснят москвичей из их домов, заставляют продавать и переезжать в более спокойные жк. У меня такие соседи заселились этажом ниже и их дети постоянно орут и визжат, без отдыха и передышки, удивляюсь насколько луженые у них глотки так орать целыми днями.
Гость
9 августа, 11:28
При количестве детей пять и более ртов они уже получают нашу халявную социалку от СОТКИ в месяц, на это бабло и арендуют квартиры у местной алкашни.
Гость
9 августа, 15:46
есть и похуже. Особенно много их в старых пятиэтажках (а теперь в реновационных домах). Ну еще в девятиэтажках. У меня был сосед, который тащил в дом все с помойки, а вонял так, что ... вобщем он открывает окно, чтобы свой дом проветрить, и все что выше окна закрывает, потому что это натуральная химическая атака - аж глаза слезятся и удушье наступает. Об этом ты не узнаешь когда смотришь квартиру... но вот когда заселишься, это прям печально становится.
Гость
9 августа, 19:01
Гость
9 августа, 15:46
есть и похуже. Особенно много их в старых пятиэтажках (а теперь в реновационных домах). Ну еще в девятиэтажках. У меня был сосед, который тащил в дом все с помойки, а вонял так, что ... вобщем он открывает окно, чтобы свой дом проветрить, и все что выше окна закрывает, потому что это натуральная химическая атака - аж глаза слезятся и удушье наступает. Об этом ты не узнаешь когда смотришь квартиру... но вот когда заселишься, это прям печально становится.
Когда заселяешься надо с соседями пообщаться, узнать о подводных камнях заранее. У меня в соседней квартире сын убил мать, ее тело пролежало десять дней пока родня ее хватились, сейчас эту хату сдают арендаторам и они не знают, что там произошло, а я не скажу потому что эти арендаторы достали меня своим шумом, пьянками и драками.
Гость
9 августа, 11:13
Такова природа людей - ложь, грабеж, насилие.
Гость
9 августа, 10:49
суд может принять решение в пользу добросовестного продавца, но как мы успели увидеть в последние лет пять, не принимает. К тому же это долго и дорого. Так что судебные решения превратились в негласное поощрение таких схем, с закономерным итогом. Такие вот характерные черты нашей государственности.
Гость
9 августа, 10:47
А кто-то и не отказывался от приватизации, его просто не вписали родители во время приватизации , прописка в квартире сохраняется и право проживания бессрочно, выписать не имеют права и ещё за таким отказником поневоле сохраняется право на обязательную долю в наследстве.
Юристы связывают рост количества подобных споров с тем, что квартиры, приватизированные еще в 1990-х, сегодня массово переходят ко вторым и третьим покупателям.
Вовсе не поэтому, а потому что законодатели закрыли всю информацию связанную с персональными данными((
"В таких случаях необходимо заранее запрашивать архивную справку по форме № 9 — именно она позволяет выявить граждан, сохранивших бессрочное право пользования квартирой."
Сами пробовали?? Не дают сейчас этих справок!
Нарушение зак-ва о персональных данных!
И при этом ПД всех без исключения давно уже утекли куда надо...((
Они никуда не утекали, ими торгуют успешно паспортные службы уже 30 лет и они же незаконно регистрируют толпы специалистов в квартирах собственников без их участия и ведома.
Гость
9 августа, 08:13
Такие законы придумывает в Думе Паша. Он сидит там все созывы и возглаляет комитет. Надеюсь его больше там не будет и остановится законодательное мракобесие.
Гость
9 августа, 07:37
Когда этот дурдом закончится, мошенники во всех сферах, законы только
для богатых, в полицию обращаться вообще бесполезно!
Гость
9 августа, 10:52
Никогда не закончится, до последнего коренного москвича будет продолжаться.
Гость
10 августа, 09:17
все делают для того что бы не покупали вторичку. а покупали новостройки.
Гость
10 августа, 09:28
Гость
10 августа, 09:17
все делают для того что бы не покупали вторичку. а покупали новостройки.
пусть цены снижают раза в 3 и на вторичку и на новострой
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев