Эксперты рассказали, почему в России увеличилось число разводов
1 октября 2023, 07:00
Гость
5 октября 2023, 19:09
Развод, получение статуса жертвы на фоне гарантированного получения алиментов просто выгоден женщинам. Пока эта бизнес- модель работает, разводов будет все больше
Гость
2 октября 2023, 15:49
Странная какая-то статистика, в моем кругу общения (недавно исполнилось 40) как раз ранние браки до сих пор существуют, а вот те кто хотя бы после 25 лет женился - там через 1-2-3 года сразу развод. Потому что в юности мы еще сами как личность основательно не сформировались и можем меняться, подстраиваться под любимых людей, многое прощать. Но чем старше мы становимся, то если не вышли замуж/не женились, притереться к другому человеку очень сложно.
Гость
1 октября 2023, 23:03
Конечно, у нас в стране всегда правительство виновато, а не люди, позволяющие себе жить во грехе.
Гость
1 октября 2023, 20:43
А при чем тут власти? Это мужчины мало зарабатывают. Мужчины создают семью, делают предложение и ее обеспечивают. А у нас мужчины не хотят семью, детей, жениться, хотят только бесплатный секс и байстрюков заводить, от алиментов бегать
Гость
1 октября 2023, 19:38
Я думаю, что семейная пропаганда в России сознательно направлена на сокращение рождаемости. Известно же, что правительство РФ подписало глобалистский план по уменьшению народонаселения планеты.
Гость
1 октября 2023, 19:37
Люди рожают детей не для того, чтобы они патриотично служили правительству, а чтобы даровать детям счастье жить.
Гость
1 октября 2023, 19:35
"Люди занимаются сексом для того, чтобы продлить человеческий род" - из советской книги о сексе.
Это так похоже на убеждения российского правительства! Вы должны рожать, чтобы было кому отдавать долг родине.
Гость
1 октября 2023, 17:52
Все хорошее даёт Бог потому что Он есть абсолютная любовь. Чем Его меньше в стране, тем меньше любви, любовь родителей к детям тоже от Него, как и любовь супругов. Он есть и через совесть, но если в стране культивируется оккультизм, то Он уходит. Чтобы люди размножались Он дал инстинкт, больше мужчинам, а женщинам - как бы психологическое «влечение» к мужу, его господство над женщиной. Ну а без Бога эти все извратилось и мужчины вместе с женщинами естественные безобидные инстинкты прекратили в страсти и пороки
Гость
1 октября 2023, 20:46
Богов нет, они не могут ничего давать
Гость
1 октября 2023, 17:51
Скажите вашему эксперту, что в СССР Замужние женщины с детьми имели право быть домохозяйками. Незамужние (в том числе разведенные) – нет. Замужние без детей – тоже нет. Тюрьма иначе. А то он не вкурсе я смотрю
При брежневизме население СССР выросло на 22 МЛН человек и мы гордились образованием -
сейчас РФ будет до 2030 года терять по 500 тыс человек ежегодно,
где успехи ??
Гость
1 октября 2023, 17:20
Сейчас больше домохозяек, чем раньше.
На счёт зарплаты согласна.
Гость
1 октября 2023, 20:45
"Насчёт" пишется слитно. Ты перепутала наречие со счетом в банке
Гость
1 октября 2023, 16:45
Ого, тут Швецию в пример привели))) а виноваты оказались мужики и правительство. А по факту, женщины невинеыми и за бедных замуж не выходят в подавляющем большинстве, 80% разводов и алики лет на 15))) прелесть. Большинство мужчин живёт и так не богато, нужно потерпеть до 30 лет, а там и гормоны уже не так бьют по голове, а женщины ждут и выбирают, в итоге никому это и не нужно. Для мужчин это экономическое самоубийство с вероятностью 80%
Это статья и не была бы статьёй российских СМИ, если бы в качестве крайнего не назначили или не оскорбили мужчину. Особенно понравилось буквально приравнивание термина "абьюзер" к слову "мужчина".
Гость
1 октября 2023, 20:06
много знаете мужчин погибших или покалеченных женщинами?
Гость
1 октября 2023, 22:55
Гость
1 октября 2023, 20:06
много знаете мужчин погибших или покалеченных женщинами?
К сожалению, модераторы не дают ответить. Цензура на это псевдоСМИ.
25% женщин России не платят алименты..
==
36% детей РФ живут в зоне нищеты..
Гость
1 октября 2023, 16:00
О своем разводе Владимир и Людмила Путины объявили в антракте балета «Эсмеральда», который шел в Большом Кремлевском дворце. Как потом выяснилось, для постановщика спектакля и для артистов визит Путиных стал неожиданностью. Видно специально выбрали... С той поры "Эсмеральда" шает темным символом разводов.
Гость
1 октября 2023, 15:48
есть хорошие мужчины, но их очень мало и на всех женщин не хватит. Поэтому, если женщина хочет жить счастливо и воспитать детей достойна, она должна знать, что сделать это ей придется полностью самой. Алименты - это мелочь на шоколадку.
Дело не только в мужчинах -
в России на 10,2 МЛН женщин больше,
но зарплаты у женщин на 37% меньше, чем у мужчин...
===
в ГЕРМАНИИ гендерное неравенство по зарплатам 28%, но там пенсии, напр учителей - 262 тыс руб/мес на наши..
Гость
1 октября 2023, 15:46
На практике самая идеальная, счастливая и благополучная семья - мама, бабушка и дети. Т.е. когда "кормильцев" даже близко нет.
Не могут бабушки и дедушки помогать при растущей бедности -
53% мужчин России не доживают до пенсии..
Гость
1 октября 2023, 15:45
Мужья и дети повергают женщин в нищету и несчастья. Увы!
Гость
1 октября 2023, 15:43
После развода с мужем-пьяницей мое материальное положение сильно улучшилось. Я наконец-то стала высыпаться и смогла зарабатывать нормально, выбраться из нищеты и прилично обеспечивать себя и ребенка. И наша жизнь с ребенком стала спокойной и счастливой. Сын стал хорошо учиться.
Гость
1 октября 2023, 15:34
Все из за детских пособий! На Кавказе умеют считать деньги и любят жить богато, лишняя копейка не помешает! Среди россиян тоже много ушлых людей. Я бы тоже развелась, 17 тыс. на нос не плохие деньги, да поздно уже, дети выросли.
Число разводов в ЧЕЧНЕ выросло на 325% !!
===
ЦБ июль 2022 - у 10% россиян нет денег на еду..
Гость
1 октября 2023, 20:44
"неплохие" пишется слитно
Гость
1 октября 2023, 11:31
Наше правительство о семейных ценностях ушло в минус и ситуация тупиковая. Примером моя ситуация.. У нас трое детей и мне приходится работать на 2х работах чтобы заработать 68-73касаря, супруга занята школа , садик , уроки, и.т.д. бабушек, дедушек нет кто бы посидел. На пятерых малёха не хватает и вот мы развелись! Супруга подала на алименты и встала как малоимущая с тремя детьми, рублей 12 ещё от государства доплачивают; В целом чуток по легче. Надеюсь все наладится и у нас, и в стране.
Гость
1 октября 2023, 11:57
Удачи вам! У меня такой же доход, но с 1 м ребенком и без мужа. Т. Е на двоих. Муж постоянно сидел на моей шее. Не удивительно, почему я развелась) еще и ревнивец неимоверный(было б к кому: ревновал даже когда на маникюр ходила и предъявлял, если дольше 5 минут положенных) сейчас от алиментов скрывается, официально не работает, глупый не знает, что безработным еще больше капает и что посадить щас могут.
Гость
1 октября 2023, 17:44
Гость
1 октября 2023, 11:57
Удачи вам! У меня такой же доход, но с 1 м ребенком и без мужа. Т. Е на двоих. Муж постоянно сидел на моей шее. Не удивительно, почему я развелась) еще и ревнивец неимоверный(было б к кому: ревновал даже когда на маникюр ходила и предъявлял, если дольше 5 минут положенных) сейчас от алиментов скрывается, официально не работает, глупый не знает, что безработным еще больше капает и что посадить щас могут.
Ребенка ему отдайте и проблемы вашей с алиментами не будет!
Гость
1 октября 2023, 10:33
А что касается "Москвы" - то это вообще бывший улус Золотой Орды!
в МОСКВЕ 300 тыс молодых женщин и девушек заняты в эскорт-индустрии..
Гость
1 октября 2023, 09:56
Тупейшая статья. Калька с клише из популярных журналов, приведите по фактам исследованияпо Швеции, например. Статистика евростата демонстрирует цифры в 47% в Швеции против 51% в России, не такая уж и разница большая, хоть и позже женятся. Инфантильная статья, без анализа и мониторинга источников, в стиле: а мне подруга сказала...
в ШВЕЦИИ 60 активных профсоюзов и зарплата после выплаты ВСЕХ налогов -
180 тыс руб/мес на наши..
Гость
1 октября 2023, 09:52
Согласно статистике, чаще всего пары разводятся на 6-9 году брака, а самым «популярным» возрастом для разводящихся россиян является 30-34 года. Основные причины, побуждающие пары к расставанию: из-за измен, финансовых проблем, а также из-за эгоизма и отсутствия понимания между супругами. Как указывают, чаще инициаторами разводов из-за измены выступают женщины. Но ведь мужчины изменяют с другими женщинами, которые подталкивают их на это…. Получается, одни женщины побуждают мужчин изменять и тем самым разрушают браки, а другие женщины в гневе подают на развод?!
Средний возраст привлечения к проституции в России - 13,5 лет,
деградация и отсутствие воспитания +
развал школьного образования..
Гость
2 октября 2023, 15:52
абсолютное большинство мужчин изменяет в кризис среднего возраста, особенно если умирают его родители, хочется быть кому-то еще нужным, и женщина которой изменяют тут часто совсем ни при чем
Достижения
Свой среди своих