перейти к публикации 
52 комментария к публикации
Сваха назвала причину, по которой мужчины не зовут девушек замуж в России

8 ноября 2025, 05:24
Гость
9 ноября 2025, 22:45
Предлагаю обсудить черту "юношей", из-за которой девушки не хотят выходить за них замуж. Равноправие ведь.
Гость
11 ноября 2025, 18:28
Единственная причина - мало денег. Богатому "юноше" простятся любые недостатки.
Про богатых и самодостаточных "девушек" рассказывать не надо. Они в таких обсуждениях не сидят и вообще не считают это темой для обсуждения)
Гость
9 ноября 2025, 21:50
А как насчет женского оргазма? Почему многие женщины даже не знают об этом?
Гость
11 ноября 2025, 18:22
И почему же?
Гость
14 декабря 2025, 21:58
Гость
11 ноября 2025, 18:22
И почему же?
Да, тема не раскрыта. Спойлер: без мужчины тоже можно. Если надо с мужчиной оный - ищи качественного внешне и по общению.
Гость
9 ноября 2025, 21:29
Мужики те еще сплетники, при чем всех возрастов. В брачные обращаются те, кто не способен подойти к женщине из-за трусости, а не сортировки, и еще ради того, чтобы найти непритязательную в принципе ко всему, чтобы можно было делать что хочет, так что притворяться не нужно.
Гость
11 ноября 2025, 18:21
Откуда знаете? Личный опыт или соседки по лавочке насплетничали?
Гость
14 декабря 2025, 21:57
Гость
11 ноября 2025, 18:21
Откуда знаете? Личный опыт или соседки по лавочке насплетничали?
первый трус детектед
Гость
8 ноября 2025, 21:24
Пиар профессии свахи?
Гость
9 ноября 2025, 21:54
Словцо-то какое дремучее: сваха, как при царе-горохе. Типа, ищем домохозяек без претензий на что бы то ни было.
Гость
14 декабря 2025, 21:57
Гость
9 ноября 2025, 21:54
Словцо-то какое дремучее: сваха, как при царе-горохе. Типа, ищем домохозяек без претензий на что бы то ни было.
У нас и есть царь-кефир.
Гость
8 ноября 2025, 21:24
Я никогда не хотела замуж. Но, увы, 2 раза уговорили, уломали. Это был ад, хотя мужья были хорошие. Только свобода дает счастье и здоровье. Наконец-то я свободна! Если кто-то начинает на меня заглядываться, я принимаю свирепый вид и одеваюсь пострашнее, чтобы еще раз не угодить в капкан.
Гость
11 ноября 2025, 08:47
Больное существо, ты не свободная, а никому не нужная
Гость
11 ноября 2025, 18:43
"Заглядывается" лечищий врач? Или санитары?))
Гость
8 ноября 2025, 21:21
Мужчин мало, одни мужикик. За кого замуж идти?
Гость
14 декабря 2025, 22:17
Кругом одни россияне, воспитанные бытовыми и половыми инвалидами, но не хотящие исполнить долг перед Отечеством и "ценные специалисты".
Гость
8 ноября 2025, 21:20
Не ходите, девки, замуж. Счастливее и здоровее будете.
Гость
11 ноября 2025, 08:44
Не будете
Гость
14 декабря 2025, 22:15
Гость
11 ноября 2025, 08:44
Не будете
Будут) а ты будешь груз-200.
Гость
8 ноября 2025, 21:17
Может, девушки и не хотят замуж? Откуда такая странная иллюзия. что все девушки мечтают выйти замуж?
Гость
9 ноября 2025, 21:40
На самом деле большинство хотят, но получают фик знает что, никакого удовольствия в постели, только принеси и подай, роди, воспитай, работай, пошла вон.
Гость
9 ноября 2025, 21:56
Гость
9 ноября 2025, 21:40
На самом деле большинство хотят, но получают фик знает что, никакого удовольствия в постели, только принеси и подай, роди, воспитай, работай, пошла вон.
Ошиблась, извините, это женщины хотят детей, не мужчины.
Гость
14 декабря 2025, 22:06
Гость
9 ноября 2025, 21:40
На самом деле большинство хотят, но получают фик знает что, никакого удовольствия в постели, только принеси и подай, роди, воспитай, работай, пошла вон.
ирония и сарказм, я понимаю, на моей памяти матримониальных законных отношений всегда хотели му в основном
Гость
8 ноября 2025, 20:44
Полная чушь! И кто тАкая эта сваха, которая может знать лучше, кто и кому подойдёт! У каждого человека свои конкретные требования, которым, по его мнению, должен соответствовать партнер. Мало того, во время совместного проживания могут открыться другие, неизвестные друг другу стороны партнеров, как положительные, так и отрицательные, от которых зависит долговечность этих союзов. Девушки и дамы из России всегда пользовались и сейчас пользуются успехом у зарубежных женихов, успешно выходят замуж и создают хорошие семьи. Так что, высказывания какой-то там свахи, не более, чем пиар её собственных услуг.
Гость
8 ноября 2025, 18:24
Опять огнями расцвечен весь город,
Плывет по небу огромная луна.
А ты твердишь о хозяйстве, в котором
Твоя жена разбираться должна.
Гость
8 ноября 2025, 11:28
Кстати, по каким параметам проверяется компетенция свахи? Это профессия такая или очередня из секти ясновидящих, экстрасенсов, коучей и им подобных?
Гость
14 декабря 2025, 22:15
у тебя дедушка-кфир поисковик сломал или билет в районную библиотеку украл?
Гость
8 ноября 2025, 10:49
Сейчас мужчинам удобнее пользоваться женщинами без брака. Нужно для всех мужчин установить обязательный ежемесячный демографический сбор в Единый алиментный фонд, из которого производить выплаты матерям с детьми. Тогда жизнь свободного мужчины-чайлдфри не будет так популярна и легка, а многодетные получат поддержку и лучший социальный статус. Иначе страна просто вымрет и никакие мигранты не спасут демографию, так как они тут только подрабатывают, а дома себе строят у себя на родине и на россияйских женщинах они не женятся, так как это харам для них.
Гость
8 ноября 2025, 11:37
Ничего страшного не произойдёт если страна вымрет, по большому счету от такой страны толку мало, технологии все равно изобретаются на западе, прогресс и развитие идёт от запада, даже имея почти все технологии оттуда мы не можем превратить это в пользу своего благополучия как это делает Китай...
Гость
8 ноября 2025, 12:56
Гость
8 ноября 2025, 11:37
Ничего страшного не произойдёт если страна вымрет, по большому счету от такой страны толку мало, технологии все равно изобретаются на западе, прогресс и развитие идёт от запада, даже имея почти все технологии оттуда мы не можем превратить это в пользу своего благополучия как это делает Китай...
ну насчет технологий, тут можно поспорить. Все ворованное. А на чужом несчастье свое счастье не построишь, что мы и видим. Даже испанцы уже признают, что проблемы в России влияют на весь мир. Да и зачем спрашивается приезжать туда где нет технологий, ничего не изобретается и пусто как в .... Грабят что осталось. Ну честно, если признаться. А государству это только в радость, хозяин так себя не позиционирует. Это тоже факт. Ну а далее все по нисходящей, и семья , и общество и т.д.
Гость
8 ноября 2025, 16:44
Гость
8 ноября 2025, 11:37
Ничего страшного не произойдёт если страна вымрет, по большому счету от такой страны толку мало, технологии все равно изобретаются на западе, прогресс и развитие идёт от запада, даже имея почти все технологии оттуда мы не можем превратить это в пользу своего благополучия как это делает Китай...
в нынешних условиях можно даже сказать, что РФ благополучно зовет все страны назад, в "блистательное средневековье". Благо влияния пока у ней не хватает, чтобы всерьез тянуть туда другие страны. Ну а вымирание будет лишь наглядным примером для других стран - что будет если они тоже захотят вернуться в "давным давно в одной далекой далекой... ". Закономерный социальный итог правления нашего правящего класса и проводимой им политики.
Гость
8 ноября 2025, 09:57
Доброта, забота, домовитость... Так и напишите: нужна терпила, готовая угождать и обслуживать в быту от и до. Понятно, что такая скотина в хозяйстве пригодится. Вопрос только в том, зачем оно в современных реалиях самой девушке?
Гость
8 ноября 2025, 09:49
странная выборка у профессиональной свахи. Скорее это можно назвать систематической ошибкой выжившего.
К ней идут клиенты-мужчины которые (опустим длинный текст) ищут женственность, хозяйственность и доброту. А что с теми, кто к ней не приходит ? Ну большая часть из них женаты и что там ценят в своих женах представители сильного пола, которые женились, думаю, мы пока не узнаем. И вполне может оказаться так, что на первое место сейчас выходят такие "тренды", как наличие у девушки (будущей жены) образования, работы с зарплатой, которая позволяет купить пару айфонов, какой-то адекватности в общении и понимания того, с каким трудом эти самые деньги достаются ну и т.д. и т.п. и умение готовить и вести домашнее хозяйство тут находится не на первом месте.
Гость
8 ноября 2025, 07:36
И как итог - собачница ненавидящая людей, а детей особенно.
Гость
8 ноября 2025, 09:15
Гость, Самокритично.
Гость
9 ноября 2025, 22:20
Таких нет, зачем выдумывать сказки про женщин, которые тебе не дали.
Гость
8 ноября 2025, 07:19
Ну да, многие ждут принца на Ламбо. Дожидаются почтальона, который приносит пенсию.
Гость
8 ноября 2025, 11:22
В принципе, мужчина, который докатился до похода к свахе, тоже неизвено чего дождется.
Гость
9 ноября 2025, 22:00
Гость
8 ноября 2025, 11:22
В принципе, мужчина, который докатился до похода к свахе, тоже неизвено чего дождется.
Там одни женатые и совершенно безвольные. По опыту знаю. Так что, жены, ваши мужики ищут на сайтах знакомств баб.
Гость
9 ноября 2025, 22:14
Гость
8 ноября 2025, 11:22
В принципе, мужчина, который докатился до похода к свахе, тоже неизвено чего дождется.
Это да, к свахе мужчина? Только очень странный придет, совсем не способный проявить инициативу.
Гость
8 ноября 2025, 07:01
Меркантильность и отсутствие приданного в количестве 7 сундуков.
Гость
10 ноября 2025, 13:44
Это да, кругом алчные голодранец!!
Гость
14 декабря 2025, 22:12
ты нужен как человек только мошенникам и торговцам органами, а да, ещё есть вакансии на кирпичный заводик и в фильмы для любителей расчленёнки
Гость
14 декабря 2025, 22:14
А вот и мужщщинский аналог Марфушеньки из Морозко, ждёт под ёлкой, когда ему сундук с воронами, санки и трёх поросей подарят.
Гость
8 ноября 2025, 06:24
Совет для девушек: будьте добрее, и мужчины сами потянутся. А если не потянутся — значит, вы недостаточно старались. Или недостаточно красивы. Или просто не повезло.
Гость
8 ноября 2025, 21:18
Да нафиг они нужны?
Гость
9 ноября 2025, 21:31
Типа всем подряд давать?