Патриарх Кирилл поддержал решение мэра Москвы Собянина изменить место строительства мечети
6 апреля 2023, 09:47
Гость
27 апреля 2023, 21:06
Мир всем. Думать надо. Никто не может на святой земле других строить свои храмы. Это ненависть вызовет и распри. Кому это надо? Зачем ссоры и разногласия? Найти место где нет ращногласий и Аллах будет возвеличен. Не в ненависти а в согласии. Или я не прав?
Гость
27 апреля 2023, 11:49
А то вы Москвичи такие умные что свой язык на тройку ели знаете, не говоря уже о других языках, а молодёжь ваша вообще историю России на 2ку знают. Зайди в ютюб там есть такие кадры. Аж стыдно за них.
Гость
24 апреля 2023, 11:08
Дело не в том, где молиться! Москва - православная и гостям там нужно вести себя прилично, по русским законам,.. а если не нравится - двери не заперты..
Это похоже на.. захват территории : как в сказке про Зайку, который впустил Лесицу переночевать.
Гость
22 апреля 2023, 10:53
В Москве мечети не нужны! Москва исторически была и есть православная столица! Люди приезжающие на заработки должны работать, а не распространять свои правила и традиции, и обязательно уезжать домой.
Гость
8 апреля 2023, 21:41
Мечеть -хорошо, духовное воспитание и нравственный ориентир. Главное, чтобы гостиниц возле нее не появилось. Или микрорайона нового. Во время пандемии муфтий отличную проповедь сказал. В самую суть .
Гость
8 апреля 2023, 21:13
Россия многоконфессиональная страна, надо с них пример брать, мечети по пятницам всегда заполнены, церкви на каждом шагу и пустые
Гость
8 апреля 2023, 18:42
Обязательно,нужно строить мечеть,мы люди братья на земле,а Господь един только веры разные и что Евангелие, Библия и Коран проповедуют добро и любовь к ближнему
Гость
25 апреля 2023, 12:48
Говорить, что все религии проведут одного бога, величайшая глупость, которую мне когда-либо приходилось слышать. А Вы читали Коран, как он отвечает на вопрос: Кто твой ближний, и что такое добро?
По вашему значит во всех мусульманских республиках входящих в состав РФ тоже надо демонтировать все церкви??. Вы думайте что пишете! В этих республиках проживают больше православных чем мусульман в Москве.....!(((
Так чем вы ещё не довольны? Вроде все хорошо говорили, что не против мечети, а против того, чтобы строили её у "святого озера". Всем недовольным советую сходить к психиатру, злоба и ненависть без причины - признак дурачины.
Гость
6 апреля 2023, 16:38
Вы все о чём.?главное ,что либо построить слушания требуют...а тут как то не надо...ларьки у метро снесли везде кроме рязанского проспекта метро...что скажите?
Хватит вообще уже строить в Москве. Собянин уже меры не знает.
Гость
10 апреля 2023, 05:39
Сколько мечеть в Москве, что вы скажите хватить? Вроде 4 мечеть да? Который больше 7 млн мусульмани живёт,площадь Москве площадь 2561км кв,а Париж Франция ,71 мечеть есть , который площадь состоит 105км кв ,разве так справедливо? И в России по закону должен все равно право быть , сколько церковь столько другие религиозные места должно быть,
Гость
25 апреля 2023, 12:44
Гость
10 апреля 2023, 05:39
Сколько мечеть в Москве, что вы скажите хватить? Вроде 4 мечеть да? Который больше 7 млн мусульмани живёт,площадь Москве площадь 2561км кв,а Париж Франция ,71 мечеть есть , который площадь состоит 105км кв ,разве так справедливо? И в России по закону должен все равно право быть , сколько церковь столько другие религиозные места должно быть,
7 млн, откуда такие цифры?? В Москву в большинстве своем собираются далеко не лучшие представители мусульманского мира. Джентльмены удачи, искатели лучшей доли. Оставляют мечеть в родном городе и едут туда где ее нет. Кому тут покорность? Рублю? Созидайте, благоукрашайте свой край. Вы, кстати, характерный пример человека позорящего мусульманский мир, разберитесь с падежами для начала, а в чем трагедия 1612 года для Москвы, или какой ваш любимый персонаж из Капитанской дочки я и спросить Вас боюсь. Ответьте мне пожалуйста на вопрос, почему от Москвичей скрывают статистику по этнической принадлежности преступников?? И ещё один момент, желание продавить и навязать, вот что я вижу в таких мусульманах, вы хотите справедливости, так приехав в Москву потрудитесь стать москвичом, изучить историю, литературу, религию, архитектуру полюбить все это, полюбить Москву, наконец. Справедливости ради у нас светское государство. Решение о строительстве каждого храма в Москве решается на общественных слушаниях, где прежде всего учитывается мнение местных жителей. В решении строить на Святом озере (это ж надо еще такую провокацию придумать!) были какие-то слушания, в требовании строить в Королеве? Нет, продавить, нажать, насадить. Знаете, с таким подходом езжайте лучше домой, и не возвращайтесь. К РОДНОЙ мечети, она в Вас нуждается!
Гость
6 апреля 2023, 14:22
во даёт неверный ! ай красавец женераль - лейтенант
Гость
22 апреля 2023, 20:32
Он бизнесмен
Гость
6 апреля 2023, 12:52
Ислам - арабская религия, к народам России не имеет никакого отношения. Кавказцы, турки, среднеазиаты были тюрками-азиатами, но их с давних времен вытеснили, прогнули под себя арабы. Сравните якута и турка, похожи? Нет.
Гость
6 апреля 2023, 13:05
Причем тут арабская религия?! Ваше православие тоже не русское, а греческое. А до этого вы тоже были язычниками, так возвращайтесь туда же!
Гость
6 апреля 2023, 16:59
Якуты,значит, мусульмане
Гость
6 апреля 2023, 18:31
Спасибо! Очень много свободного места в городе для мечети.
Достижения
Свой среди своих