перейти к публикации
230 комментариев к публикации

В Троицке местные жители пожаловались на незаконную мечеть в Новых Ватутинках

19 июня 2023, 07:30
19 июня 2023, 17:09
Непонятно, кто в нашем городе( Москва) представители власти с полномочиями???? Люди , поставленные государством( читай- москвичами) или приезжие….,???????
19 июня 2023, 10:01
Очень мало комментов. И моего тоже нет. Модераторы трудятся в поте лица. Удаляя почти всё.
Гость
19 июня 2023, 10:38
Не нужно устраивать ад, нужно нормальные мечети строить, так же как и храмы, и пусть люди славят Бога. Места нужно просто для этого выбирать красивые и удобные.
Гость
19 июня 2023, 10:59
Модераторы ещё как трудятся. Я живу в Троицке и прекрасно знаю про этоту мечеть. Написал в комментарии что вся это статья грязная ложь и провокация. Комментарий естественно удалили.
Гость
19 июня 2023, 12:08
Гость
19 июня 2023, 10:38
Не нужно устраивать ад, нужно нормальные мечети строить, так же как и храмы, и пусть люди славят Бога. Места нужно просто для этого выбирать красивые и удобные.
Может, сразу отдадим им свои земли и все, что они захотят, и дело с концом?
19 июня 2023, 13:34
Где же наше государство и законы?
19 июня 2023, 15:05
У тя дома
21 июня 2023, 07:51
19 июня 2023, 15:05
У тя дома
За что голосовал то и имеешь
19 июня 2023, 14:01
Если даже глава города не может снести нелегальную мечеть, то что это за власть?
21 июня 2023, 07:53
А что, ток проснулся?
19 июня 2023, 19:56
Что-то часто модераторы стали не пропускать комментарии... Не споста. "Гости Азии" чемодан-вокзал-кишлак
Гость
19 июня 2023, 11:03
Видимо власти на руку создавать такие проблемы. Для всех хорошими не будете. Народ только озлобите.
Гость
19 июня 2023, 12:29
Пусть едут в мусульманские регионы, к единоверцам, там мечети есть. А нам свою религию пусть не несут.
Гость
21 июня 2023, 12:05
Так и несите, кто вам мешает то, что в праздники что в выходные кроме бабушек в церквях нет никого, а молодёжь после пятничного вечера отойти не могу, чтобы в церковь сходить
19 июня 2023, 11:11
Закрывать эти богодельни надо. Мечети пускай строят у себя на родине. Нечего свой устав приносить в чужой дом. Вообще, раньше даже в Азии мечетей столько не строили. Было максимум две основные и никто не жаловался. Как приехали эти вохобисты, и поняслось строительство богодельнь. Своим негде жить, работать, тут ещё в платочках корми, школы им давай, мечети давай. А русским детям учится негде. Без прописки в школу не берут. Вот где справедливость? А ещё говорят рождаемости нет. Правильно и не будет с таким подходом к своим согражданам.
Гость
19 июня 2023, 13:02
У меня в городе Казань 41 церковь!!В Москве всего 4 мечети.Может уровняем количество церквей в Казани,с количеством мечетей в Москве!!
Гость
19 июня 2023, 13:14
Гость
19 июня 2023, 13:02
У меня в городе Казань 41 церковь!!В Москве всего 4 мечети.Может уровняем количество церквей в Казани,с количеством мечетей в Москве!!
Зачем уравнивать? Приглашай всех мусульман в Казань и всем будет хорошо
Гость
19 июня 2023, 13:22
Гость
19 июня 2023, 13:14
Зачем уравнивать? Приглашай всех мусульман в Казань и всем будет хорошо
👍🔥
Гость
19 июня 2023, 08:06
Кто допустил нашествие миллионной орды мигрантов в нашей стране? Ответ все знают и молчат - кремлевская власть и близкое окружение. Все делается для бизнеса и миллиардеров. А простые люди? Да власть не видит их в упор. Кто остановит в стране это беспредел, ибо по другому не назовешь?
Гость
19 июня 2023, 14:31
👍
Гость
20 июня 2023, 09:25
Гость
19 июня 2023, 14:31
👍
Мы и есть рабы, но разобщенные бедностью и десятью людьми другой национальности.
23 июня 2023, 20:53
Ну, знаете - наших храмов тоже понастроили лишних и никому не нужных! На Лосинке снесли такой хороший вещевой рынок, хороший - потому что можно было недорого одеться и обуться в качественные вещи. Построили огромный храмище - еле втиснули. Красиво, конечно, грациозно и монументально - но зачем он вообще нужен. рядом стоит деревянная немаленькая церковь. Живущие рядом в домах люди - все против были. Это тот храм, который не дали построить жители в одном из парков - втиснули сюда. Насильная повторная христианизация в стране уже достала - везде, в школе предметы заставляют детей просиживать, в высших учебных заведениях, в армии - оно нам надо? Назад в прошлое, в средние века, тормоз жизни.
21 июня 2023, 07:47
Какая же продажная у нас власть. Теперь нашли официальную причину оправдания своей коррупции, типа они(власть) патриоты и защитники граждан РФ))) Нет что бы условия и уровень жизни сначала создать для граждан РФ, они мигрантов сотнями тысяч завозят и типа это надо для экономики страны. Закон в РФ не работает. Если русский против, то он априори, по мнению властей и мигрантов-мусульман, ненавидит всех мигрантов и особенно мусульман. И эта "причина" и клише о русских, всячески пропагандируется и поддерживается властями.
Гость
19 июня 2023, 12:41
Можно молиться дома .Как и делают все образованные люди.А не ищут себе приключения. Миллионы людей мусульман. И живут тихо и мирно со своими родственниками. В своих кругах. Накрывают шикарные столы.читают молитвы. Общаются в кругу семьи.
Гость
19 июня 2023, 15:20
В России уже становится страшно жить русским
Гость
20 июня 2023, 12:17
В России не только русские есть и метисы , и ещё к России присоединены иностранные государства
Гость
19 июня 2023, 12:21
Это беспредел полнейший
Гость
19 июня 2023, 10:51
Куда смотрят местные власти?
Гость
19 июня 2023, 22:31
Местным властям выгодно подешёвке нанимать мигрантов, чем платить русским хорошую зп
Гость
19 июня 2023, 17:49
Сначала плодили этих мигрантов, а теперь не знают как их изгнать или не хотят.
Гость
19 июня 2023, 18:03
Ничего против мечетей и других храмов не имею. Но есть решение суда о сносе прстройки, есть срок для этого а чём проблема?! Притащили технику и снесли, а этот щемлевладелец пусть аппелирует дальше.
19 июня 2023, 14:17
Какой ужас. ! Бедные православные жители. ! Надо подавать заявление в С К! Срочно.! И гнать мигрантов в шею с русской земли!
Гость
20 июня 2023, 12:17
А то что столько русских живут в других странах , никто их не выгоняет
Гость
20 июня 2023, 21:58
Гость
20 июня 2023, 12:17
А то что столько русских живут в других странах , никто их не выгоняет
В твоей то стране много ли русских живет?
Гость
22 июня 2023, 11:00
Гость
20 июня 2023, 12:17
А то что столько русских живут в других странах , никто их не выгоняет
Их уже всех выгнали ещё в 90 х!
Гость
19 июня 2023, 14:02
Беспредел!!!! Где же власть???
21 июня 2023, 07:57
На проценте ...
19 июня 2023, 10:03
Кто вобще сказал что глава города собирается там что то сносить то? Коренные горожане знают где и как у него и что, и все помним как он пытался снести малый рынок лет 20
Гость
19 июня 2023, 17:59
Это наш дом, наша земля, и мы сами будем решать, что строить на нашей территории
Гость
21 июня 2023, 01:56
А что вы решили я думаю тебе надо беспокоиться о свою жизнь потаиучто Украина блиско к победу
Гость
19 июня 2023, 10:36
А почему палатки во время "ночи длинных ковшей" и добротные кирпичные пятиэтажки москвичей сносить можно без судебного решения, а в этом случае даже вступившее в законную силу решение не помогает? Бульдозер, ау!
19 июня 2023, 16:27
Устроить случайный пожар и всё
Гость
19 июня 2023, 09:01
В чем проблема? Снести бульдозерами и все
Гость
19 июня 2023, 11:16
Как вы смотрите на то, что, если подобным образом снесут церковь допустим, бульдозером !
Гость
19 июня 2023, 12:09
Гость
19 июня 2023, 11:16
Как вы смотрите на то, что, если подобным образом снесут церковь допустим, бульдозером !
Так и сносят
19 июня 2023, 13:43
Гость
19 июня 2023, 11:16
Как вы смотрите на то, что, если подобным образом снесут церковь допустим, бульдозером !
Им все равно, что церковь, что мечеть, это же антихристы.
Гость
19 июня 2023, 19:59
Самое интересное, прожила 41год в Узбекистане и не видела этого беспредела с модельными домами. Аксакалы ходили в мечеть, а молодёж не видели. Нас выгнали, отправили"своя Россия"езжай, а теперь опять у них в "гостях"?
Гость
19 июня 2023, 14:07
У нас на 3 Павелецком проезде несколько лет назад был такой же молельный дом, был тихий ужас, машин, людей, молитвы через громкоговоритель. Нам стоило много трудов, чтобы его закрыли. Нужно сплотиться и всё у вас получится!!!
Гость
19 июня 2023, 13:21
Это, не уважение к русскому народу. Создать незаконно мечеть и наплевать на мнение жителей
Гость
20 июня 2023, 03:25
Ну, сами создатели мечети ничего, кроме денег, не уважают - просто сделали бизнес. А неуважение к русскому народу проявляют те, кто ее закрыть должен, но не может или не хочет.
Гость
19 июня 2023, 13:46
превратили столицу РОССИИ в мечеть и рынок.тошнит
Гость
19 июня 2023, 16:44
Почему модератор не пропускает мнение людей? Мнение мусульман учитывает, русских нет...даже здесь дискриминация👇
Гость
19 июня 2023, 18:51
Мы тоже заняли немного муниципальной земли под домом, случайно , без суда вручили уведомление о сносе. В течение трех дней... Многодетная семья, младшему пять месяцев. Ни выкупить, ни в аренду взять даже не рассматривают.
Гость
19 июня 2023, 19:45
Почему то , как здесь говорят незаконная постройка молельный дом мусульман стоит и никто не пытается ее снести уже три года, а семьи с малолетними детьми лечились своего жилья , их дом снесли , хотя и разрешения на строительство выдавали и документы были, а здесь построил нелегально достану в три этажа и нет управы для того чтобы снести! Какой то сюр, они и регулировщику( или кому там, платят) дурдом! Дойдёт наверное скоро до того , что на Красной площади возведут домина и с ними никто не будет спорить!
Гость
19 июня 2023, 11:23
Да поставьте рядом хорошую аппаратуру в пятницу и включайте старый добрый рок-н-ролл и потом забойный хэви металл и пригласите неформалов в гости побухать и так в течении 3-4 месяцев.
19 июня 2023, 14:23
👍👍👍
Гость
19 июня 2023, 14:34
Это выход!!!
Гость
19 июня 2023, 16:53
Калинку-малинку!
23 июня 2023, 13:40
Место для Мечети должно быть отдельным, чистым, аккуратным и ухоженным, специально выделенным под место совершения Намаза, обучения детей и чтения Корана! Пожалуйста, обратите внимание и поднимите вопрос в местной администрации, что необходимо выделить место для строительства новых Мечетей! Один из комментариев был очень правильным-проблем на самом деле нет,опять пытаются раздуть вражду и ненависть, многие люди только этим и живут! Не уподобляйтесь им. Будьте благоразумны! Всем мира!
Гость
19 июня 2023, 13:38
Пусть приезжие у себя читают номаз
Гость
19 июня 2023, 10:21
Отличный подход к проблеме: у всех без исключения религиозных объектов всех конфессий в Москве проверить "наличие учредителя", "свидетельство о постановке на учет в налоговую" и оформленное "разрешение на милостыню". Вот мы все удивимся! ))))
Гость
19 июня 2023, 10:31
А еще по мнению автора было бы неплохо в Храмах и Мечетях обязать иметь стенд "уголок потребителя" с указанием телефонов Роспотребнадзора и книгу жалоб и предложений. Так ведь по закону надо?
Гость
19 июня 2023, 14:04
Надо проводить политику научного атеизма на государственном уровне. Откачать людей от всех религиозных предрассудков. Это единственное решение данного вопроса. Иначе, если государство будет дальше продолжать заигрывать с религией, конфликты неизбежны.
19 июня 2023, 14:12
Надо объявить Православие государственной религией в России. И сделать с остальными религиями так, как было в Российской империи.
19 июня 2023, 14:13
Если государство будет продолжать заигрывать с исламом, то ничем хорошим это не кончится.
Гость
19 июня 2023, 15:28
Заигрывать.....это точно!!!!!!!
Гость
19 июня 2023, 23:25
Наши дети ещё горя хопанут!!!! Славяне у себя дома как в гостях. Азиаты плодятся как кролики!!!
Гость
20 июня 2023, 14:56
Мусульмане не видят дальше своего носа, им бы русских беречь и не озлоблять против себя, в Чечне это поняли. Будущее не за темной СА, а за Китаем, а уж он не будет с исламом церемониться, пример уйгуры, сидят и головы не поднимают, а поначалу тоже гордые были очень.
Гость
19 июня 2023, 11:07
Религиозники последователи сектантов язычников, стройте полезные сооружения
Гость
20 июня 2023, 08:11
Все эти молельные дома превращаются в рассадник джихада и терроризма.
Гость
20 июня 2023, 08:40
Выгнать всех мигрантов из России. У нас хватает своих мусульман, зачем нам эти? Пусть живут и размножаются у себя в республиках. Где наши власти и законы? Гнать всех отсюда. Мы никогда не будем жить дружно, они нас, русских, выдавят скоро из России
Гость
20 июня 2023, 09:16
Ленин утверждал, что религия - опиум для народа. Зря красные большевики не искоренили до конца эту зависимость.
23 июня 2023, 13:36
Всем хорошим людям мира и добра! Просьба удалить или переименовать это оскорбительное название статьи "это мусульманский ад" - подробная формулировка оскорбляет чувства верующих! Все проблемы с организацией движения и парковок будет решено, как только будут согласованы места для строительства новых Мечетей. Это единственный способ решения и мирного урегулирования конфликта, если действительно таковой есть. Мечеть не должна находиться на участке в жилом доме в СНТ это однозначно, потому что это не уважение к религии в первую очередь на мой взгляд. Место для Мечети
23 июня 2023, 21:27
Да, название не хорошее. Но вот эта ваша фраза "чувства верующих" неправильная. Чувств верующих не существует - чувства у всех людей одинаковые, а фраза эта и тому подобный закон - просто бред, никому не нужный. Ни один верующий никогда не согласится - что какие-то его особенные чувства оскорбляются. Есть другие формулировки. Не надо делать из членов РПЦ - особенных и центр Вселенной, типа - пуп Земли, а остальные будто не люди))) Это плохо. Мне скорее их вера нравится больше, они не орут на всех перекрёстках, не выпендриваются, как наши фарисеи, не оскорбляют свиньями свой народ. А русские члены РПЦ, вернее захожане - только и слышишь нападки на своих же, согласно Библии. Противно всё это и отталкивает.
Гость
19 июня 2023, 09:41
Знаете, я уважаю религиозные интересы. Но мы все живём в стране, которая всегда была многонациональной и многоконфессиональной и вместе с этим у нас светский государственный строй. Ни кто ни кому не запрещает исповедовать свою религию, но почему то все забыли о взаимном уважении.
Гость
19 июня 2023, 13:19
Сочувствую, но вы одиноки в своих чувствах
Гость
19 июня 2023, 23:37
Уже смешно, что влас ь ничего сделать не может. Да по другому не умеют. Вот если бюджет какой-нибудь попилить тут умельцы найдутся!!! А решить вопрос с таким вопросом- смешно!!! На месте местных жителей я бы посоветовал собраться и закидать мечеть краской, яйцами и выстраивать пикет, чтобы "правоверные" не смогли пройти в этот так называемый молельный дом!!!
Гость
21 июня 2023, 12:28
И вы себя сейчас считайте умным???
Гость
20 июня 2023, 17:16
Сколько можно а??? Неужели никому не понять , это не наши люди, это не наши ценности, это не наше общество!!! Пусть едут домой , мы русские и живём дома!
Гость
21 июня 2023, 12:31
Мы тоже живем у себя дома!!
Гость
21 июня 2023, 17:36
Проблема не в недостатке мечетей, а в чудовищном количестве нелегальных и полулегальных мусульман в Москве и области. Пока иммиграционные службы не наведут порядок в этом вопросе, ситуация будет все более накаляться. Создаётся впечатление, что эти службы не особенно заинтересованы в наведении порядка в данном вопросе. Было бы хорошо, если бы компетентные органы заинтересовались этими службами.
Гость
23 июня 2023, 22:55
Не удивлюсь, если выяснится,что готовятся террористические подпольные ячейки из мигрантов против россиян.... Мигрантов полно и они всё больше против россиян озлобляются! Хоть у многих из них российские паспорта, но никто из мигрантов не признает российские законы....
Гость
20 июня 2023, 03:33
А взорвать его не пытались???
Гость
20 июня 2023, 13:28
Мусульмане платят руководству города. И , видимо, щедро. Других объяснений нет
Гость
20 июня 2023, 16:50
Добрый день. Я живу рядом. И когда проходят их праздники выехать не возможно. Машины бросают как хотят. Я не пойму у нас правила ПДД одни для всех? Где эвакуаторы? В Сибири, в тайге есть много места и для мечети. Турция тоже была раньше Византией, а теперь мусульманское государство. Это и нас ждёт.
Гость
20 июня 2023, 17:14
Как гаражи сносить - законно, а место скопления для религиозных обрядов- нет полномочий. Странно
Гость
20 июня 2023, 19:54
Здравствуйте! Какие мечети???! Пусть у себя молятся ! Как говорится ,в чужой монастырь ,со своим уставом не ходят! Приехали работать ,работайте, зарабатывайте , а то хотят все блага цивилизации! А как на подать на русских ,да ещё с маленьким ребёнком, толпой ! 2021 году, в Ватутинках толпой!!! Сначала бьют наших же,на нашей земле , а потом идут в мечеть грехи замаливать!!!