MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

сев.

758мм 40%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Религия Останавливают автомобили. К мусульманскому центру на юго-востоке Москвы съехались полицейские с автоматами: фото

Останавливают автомобили. К мусульманскому центру на юго-востоке Москвы съехались полицейские с автоматами: фото

Рассказываем, что сейчас происходит в Нижегородском районе, где жители жаловались на мигрантов

К мусульманскому центру в Нижегородском районе Москвы приехали полицейские с автоматами, передает корреспондент MSK1.RU. Ранее на него пожаловались местные жители: им не нравится, что организация находится рядом с детским садом и школой, а прихожане занимают кучу парковочных мест, особенно по пятницам.

Уголовное дело после первой проверки возбуждать не стали и организовали новую. Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил подготовить доклад о результатах второй проверки.

Сегодня утром у религиозного центра заметили усиление. У одноэтажного здания духовного управления мусульман группой стоят 10–15 сотрудников полиции. У некоторых из них на плече висит автомат Калашникова, передает наш корреспондент. Рядом стоит патруль ДПС, который досматривает машины.

К молельному дому тянется вереница мигрантов. По словам местных жителей, он существует больше пяти лет. При этом местные уже не удивляются большому количеству полиции: такое здесь происходит каждую пятницу.

— Нам страшно просто ходить по этой дороге. Их столько тут за последнее время появилось, что вечером не можем на улицу выйти. Никто нам не расскажет, что у них там. Бывает, что ОМОН приезжает и задерживает их всех. Но там молельный дом в подвале находится. Человек по 150–200 помещается в обычные дни. А в их праздники — страшно представить. Мы с подругами уже договорились, что кто подальше живет — встречает детей по вечерам из школы, — рассказала MSK1.RU местная жительница.

Сотрудники ДПС остановили «Теслу»

Ранее MSK1.RU писал, что в подмосковную мечеть во время намаза ворвался мужчина с гранатой и перепугал прихожан. Боеприпас оказался муляжом — мужчина украл его из барбершопа.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем