перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Ночные бдения, гимны, усталость и долгожданные подарки: как в православных семьях празднуют Рождество

7 января 2024, 09:30
Гость
7 января, 09:35
В нашем доме никто не праздновал. В соседних - вроде тоже.
Гость
7 января, 10:45
Почему-то в Рождество больше нет ни 1 предупреждения об ужасных аномальных зимних морозах. В Рождество морозы перестали быть оранжево-опасными? И для всех, или только для верующих? Неверующим не опасно пойти погулять? Кстати, рождественские морозы бывают всегда, а у нас их еще 1-2 дня назад объявили аномальными.
Гость
7 января, 19:19
Какое-то у вас унылое Рождество. У нас раньше колдовали, а ещё девочки гадали и сапог кидали за ворота ( че они там нагадали непонятно, правда, но если в тебя прилетел сапог - было не так уж и плохо ). А эти ваши стояния в храме и ходьба туда-сюда с постной рожей... Фууу...
Гость
11 января, 16:27
Это Вам ещё Уминский на пути не попадался. У него крышу сносило давно. На проповедях под камеру его буквально несло: а нинадо читать каноны перед причастием, и туситься можно, но если кто постится в субботу перед причастием- того допускать к причастию ни в коем случае нельзя!! Главное - не поститься в субботу перед причастием. Это он в разговоре с молодёжью. Ролики все в интернете.» это полный привет с его стороны , и это нарушение всего что только можно. Крыша в него ехала долго и основательно
Гость
7 января, 18:39
Дети в воцерковленных семьях сначала просто узнают про заповеди, правила, духовность, (во всяком случае когда им кто то говорит, что за углом секта и там живой идол,) они вряд ли поведутся, собственно тот же эффект и от обучения закона Божиего в школах (типа Серафима Слободского, набор занимательных историй, просто, ярко). А уже потом когда нибудь они сами приходят к Богу (встреча с Богом), вот тогда начинается вера. У каждого свои пути.
Гость
7 января, 19:25
Что интересно. Все евреи так или иначе изучают Ветхий Завет, да возможно поверхностно. Но и этого им достаточно чтобы в большинстве своём не ходить к гадалкам, колдунам и экстрасенсам. Много Вы видели евреев колдунов или евреев клиентов астрологов оккультистов?
Гость
7 января, 13:05
Бдения и подарки? Жителей столицы каждый день дарит "подарки" священник Чернобай храм Живоначальной троицы (Хорошево). Раньше был в храме Римской Татианы (Люблино). В его адрес постоянно вызываем наряды полиции 1-3 раза в день. Над которыми он величаво посмеивается. Не раз я писала и подтверждают многие москвич, этот субъект ведет себя развязанно и нагло. На протяжении десятилетия с его стороны - издевательства над пожилыми людьми, детьми, воровство, кляузы и доносы, его хамские выходки в отношении президента Путина, семьи Кадырова, да над самими священниками и прочее. Своих 2-х несовершеннолетних детей не выпускает на улицу примерно 8-9 лет. Они превратились в Маугли. Все не укажешь, книгу можно написать. У этого вознесшегося ввысь мания величия и презрения к обществу. Писали в ПРЦ десятки жалоб, но постоянная тишина. Или так и надо?